при зависимости люди просто зацикливаются на объекте своего внимания... становишься своего рода... "наркоманом"...
а избавиться как от этого.... думаю тяжело будет..
Любовь
Что такое любовная зависимость? Как от нее избавиться? Чем она отличается от настоящей любви?
А это разве не одно и то же? Никак не избавиться, пока сама не пройдет. А еще есть вариант что клин клином вышибают!!!
Анна Звездовская
Нет это разные вещи знаю! Примерно они отличаются тем, что любовная зависимость чаще всего проявляется на расстоянии с человеком. И когда у тебя любовная зависимость, то ты его ставишь на пьедестал, делаешь кумиром, что делать ни в коем случае нельзя. Еще знаю, что при любовной зависимости, ты испытываешь только негатив, то есть одни плохие чувства, боль, скука по человеку. Это разные вещи и клином это не вышибается, а лечится временем...
Сожги мосты.. . все, что осталось... сожги, и душу сожги, если нужно... и сердце))) ) Любви "настоящей" не бывает, окромя отеческой и материнской... все-иллюзия... (((
Любовная зависимость вызвана действием гормонов. Поэтому она плохо контролируется разумом. В данном состоянии все мысли, чувства заняты объектом обожания. Человек кажется идеалом, а все недостатки сглаживаются или видятся достойнством. Любовь же более спокойна и рассудительна в своих действиях. Она видет недостатки человека, но так как при любви приоритетом является благополучие любимого человека, то ты часто смиряешься с недостатками, либо терпишь в ожидании их исправления. Любовь чем-то напоминает уважение, а любовная зависимость ближе к одержимости.
Мне кажется, что ЛЮБОВЬ - это когда две любят друг друга.
А любовная зависимость - один продолжает любить, а другой уже ушел, нет его
Анна Звездовская
Это называется просто не взаимная любовь когда один ушел от другого...
если вкратце - разница в ощущениях: тогда как любовь, в основном, окрыляет, зависимость подавляет.
Ты говоришь о сексуальной зависимости.. а это другое..
Анна Звездовская
Я говорю не о сексуальной зависимости, а оНет это разные вещи знаю! Примерно они отличаются тем, что любовная зависимость чаще всего проявляется на расстоянии с человеком. И когда у тебя любовная зависимость, то ты его ставишь на пьедестал, делаешь кумиром, что делать ни в коем случае нельзя. Еще знаю, что при любовной зависимости, ты испытываешь только негатив, то есть одни плохие чувства, боль, скука по человеку. Это разные вещи и клином это не вышебается, а лечится временем...
человек становится наркотиком, нужно бросать резко и без промедления.. .
любовь же дарит тепло, она основана на понимании и желании сделать близкого счастливым...
ты живешь этим человеком. в мечтах, во снах. это тяжело и как то неправильно