Любовь

Ага. Добрались. Значит, любовная зависимость, а не любовь? А что такое вообще "любовная зависимость"? И

если человека любишь, то действительно страданий быть не должно? Или это просто красивые слова?
Nata Sip
Приведу пример. Муж ушёл к молодой, стройненькой.... Жена-обыкновенная толстушка, взрослые дети... Живёт от встречи-до встречи с ним-ВСЯ СВЕТИТСЯ, когда его видит, ничего не требуя, не упрекая. Просто ЛЮБИТ. Я так считаю.
А зависимость? -это боль, страх, обида. Нежелание ничего видеть в "другом ракурсе"-она затягивает и затягивает, больше ни о чём не думаешь, никого не слышишь, невозможно отвлечься, плохо... желание драться, громить, умолять.. .
Это моё мнение.
У психологов своё мнение на этот счёт
Лиана Мухамеджанова
Лучший ответ
Лиана Мухамеджанова Как перестать зависить от любви к мужчине?
Любовь, чувство, способное вдохновлять, приносить счастье, для некоторых женщин превращается в муку, рабство, из которого невозможно выбраться. Каждый раз они влюбляются «смер тельно». Причем в человека, который либо недоступен – женат, знаменит, холоден и ко всему равнодушен, либо в того, кто обладает какой-то зависимо стью – от алкоголя, секса, игр. Когда он отдаляется, женщи на испытывает страх, душевную боль, одиночество. И она готова пойти на любые униже ния, лишь бы удер жать его…
Жажда тепла
Женщины, к сожалению, далеко не всегда знают, как перестать зависеть от любви к мужчине. Конечно, далеко не каждой из них грозит вот так влюбиться в человека, совершенно не подходящего для этого. Во многом это зависит от того, в какой се­мье она выросла. Как правило, девочка не получила достаточно тепла и нежности от родителей и поэтому теперь она обре­чена всю жизнь искать эти чувства. Такая женщина либо вымаливает любовь у мужчины, либо старае
Без страданий не может быть любви, любовь иногда требует и слёз и тоски!
Ainura Есиркепова
это просто красивые слова
мы люди ...очень интересные существа, когда всё хорошо мы стараемся найти какой то подвох в этом.. .
любовная зависимость, это просто взаимность двух любящих людей, ни в зависимости, ни в привычке нет ничего плохого
ну вот сами подумайте когда мы влюбляемся и влюбляются в нас, мы уже подсознательно стремимся ограничить кое какие свои действия, значит нам приятно это делать, и нам приятно зависеть немного от другого человека... значит эта зависимость и есть любовь) )
ну а на счёт страданий ...
всегда всё ровно и гладко просто не бывает, есть какие то подводные камни в отношениях у всех людей .
говорят что страдания очищают душу, но у меня своё мнение на этот счёт
не нужно выдумывать себе проблемы, не нужно придумывать трудности что бы их преодолевать, тогда и страданий будет меньше
но всё таки совсем без них не получится любить )
Иван Куркин
Nata Sip Доброй ночки )))
Наверное любовная зависимость – это когда отношения причиняют Вам больше страданий, чем удовольствия, но тем не менее у Вас нет сил их разорвать.... Все близкие Вам говорят: брось его, он тебя не любит, использует. А Вам кажется, что его не понимают, что они не знают его так, как Вы, что на самом деле он неординарный и замечательный, и только Вы его понимаете.
и всё-таки Я бы не стала сюда слово "любовь" привязывать.. . просто зависимость от человека.. . от того что с ним хорошо... тепло.. . удобно...
Елена Лунина
Дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством - настоящей любовью. Любовная зависимость - это «голод» , «жажда» по «любимому» . Это аналогия наркомании, и потому так и называется - «наркоманическая любовь» .
Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а любовная зависимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь.
Валерий Сам
Когда без человека не можешь... .
как без наркотика.. .
кстати - это не очень хорошее чувство.. .
всё это приводит к психологическим мучениям...
Nata Sip Аватарчик у вас какой приятный, Василий )))
Это эмоциональная зависимость от человека. При любовной зависимости всегда будут страдания т. к. хочется слышать, видеть и говорить с человеком каждую минуту. Разлука смерти подобна. Это уже не любовь! Это зависимость!
Любовь - это тот же наркотик !
Юлия Бобровник
Любовь – это наркотик
«Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви. »
Nata Sip То есть любовь - это плохо, раз это наркотик?
не бывает любовь без печали, но это лучше, чем печаль без любви
Серик Юсупов
Слова, слова... Где ваша сладость.. . Спокойно к этому надо относиться...
Nata Sip К чему "к этому"?
Зависимость.... это влюблённость и не чего больше.
чувства Короткие.... и очень тонкие
Любовная зависимость похожа на болезнь, но наоборот. Когда нет, то плохо.
Рита Ганиева
))))))))) А кто знает то, должно не должно, естественно все хотят только удовольствие получать, но получается не всегда. И потом если нет страданий, ревности и т. д. желательно, конечна ))) чтобы всё в меру, не со сносом крыши напрочь ))))))))))))) наверное и нет любви как таковой, есть же люди и их подавляющее большинство с которыми нам приятно общаться, даже спим с ними бывает ))) и при этом не испытываем никаких особых волнений когда их не видим, расстаемся и т. д.. , а есть с которыми хочется вместе быть не понятно почему, и невзирая не на что, вроде такие же как все они, но почему то именно их мы выделяем, вот они наверное и называются любимыми ))
Любовь Розова
Если действительно человека любишь, то найдутся поводы для слез и страданий. , для счастья и радости. А зависимость это не любовь, это болезнь, навязчивое состояние, привычка. Ты осознаешь, что сможешь без него, а что-то внутри говорит НЕТ и не отпускает.
Виктор Головин
Зависимость не к человеку, а к его общению, вниманию обычно!
Анатолий Орлов
в этом словосочетании есть несоответствие : любовь не предполагает зависимость : в идеальном варианте любовь это когда любимому приятно а тебе приятно что ему приятно . Согласен что это скорее можно отнести к патологии но все же думаю что ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛА есть так как есть ПРАВИЛО, НЕТ ?
Nata Sip Но страдают практически все, и это уже не исключение.Тогда, получается, люди называют любовью совсем не то, что действительно является любовью?
любовная зависимость, это когда без человека не видишь смысла своей жизни. Он для тебя все.
Жанна Голодько
ну вообще никто не знает че эт такое, и впервые слышим.. . по этому каждый по своему может сформулировать ответ.
а насчет страданий.... ничто так просто не дается. Думаю что все на свете притносит и радость и боль, имеет отрицательные и положительные черты
это гормональная стимуляцыя+разность кожных потынцалав..
Надежда Егорова (разнасть патынцалаф-первична)
"Зависимость"-это когда нездоровая привязанность. Как игромания, как наркомания, как алкоголизм-то есть человек чувствует себя живым и здоровым во всех смыслах только в присутствии объекта привязанности, а остальное время считает минуты до новой встречи с ним и ничем рационально-разумным себя занять не в состоянии, отвлечься хотя бы мысленно-тоже не в состоянии. А любовь-это когда чувства делают человека сильнее, лучше, когда достаточно просто знать, что любимый человек жив-здоров и не обязательно видеть его рядом каждую минуту. Желательно, но вовсе не обязательно. Без него ломка не начнется, все дела срываться не начнут, из рук ничего валиться не будет. "Любовная привязанность"-это болезнь, а просто любовь-самое нормальное и здоровое для человека состояние.
а она у нас у всех есть --ее только нет у черствых людей
Как хочешь это назови.
Друг другу стали мы дороже,
Заботливей, нежней в любви,
Но почему я так тревожен?
Стал придавать значенье снам,
Порой задумаюсь, мрачнея.. .
Уж, видно, чем любовь сильнее,
Тем за неё страшнее нам.
Nata Sip Хорошие стихи
А вы не слишком много копаетесь в понятиях?
Зависимость это когда Ваш предмет обожания = первый кирпич в фундаменте Вашего Я. Выдерни его - и Вы разрушитесь.
Зависимость любая - разрушает, следовательно требуется помощь/поддержка со стороны. Это не то чтобы отклонение психическое, но на этой почве оно может вполне развиться. Поэтому желательна поддержка специалиста, чтобы зависимый не ушел слишком глубоко. Или самостоятельно справляться.
а от любви (как эмоции) , Вы действительно будете парить на небесах и не замечать ничего вокруг, даже всякие "не так"
Nata Sip Люблю копаться. Я козерог, земной знак.
Любовь- это любовь. Зависимость- это рабство. Раба любви? Бывает.... Но я отношу это состояние к гормональным изменениям, можно полечить.
††
†necromancer †
любовь-это когда, я без него могу, но не хочу,
а зависимость -это болезнь, трудно излечимая... .
когда ты полностью растворяешься в человеке и
живёшь только им....
не просто. не должно. не знаю. не значит. не догнал. фигушки!

удачи! ; )
Ваня Гаврыш
Я незнаю. . но я всегда страдаю.. эээээээх
Рамиль Валеев
Nata Sip Почему-то я тоже. Думаю, это химическая зависимость, та, что любовная.
Страдания существуют у тебя в голове. Страданий быть не должно. Ведь мы сами создаём ад внутри себя, а потом пытаемся его украсить
Nata Sip Абсолютно верно )))
Любовь -это наркотик по-жизни. И данный вирус заложен геномалекулярно!
Как наркотическая и алкогольная - психическая зависимость.
Nata Sip К любви имеет отношение?
любовь это то, чем предлагают заниматься, а зависимость - то, что из всего этого выходит
не знаю.. но для меня любовная зависимость это когда невозможно жить без того кого любишь
Nata Sip Значит, всё таки любовь присутствует.
Когда влюблённые не причиняют друг другу страданий. . это называется любовная - любовная НЕзависимость. .

А любовная зависимость думаю, что -то из серии "люблю и ненавижу"
!
Когда и с ним плохо, и без него.. ещё хуже.
Валентин К
Это психологи придумали слово "зависимость". На самом деле это неразделенная любовь. Это когда очень хочется что бы объект твоей любви отвечал тебе тем же или хотя бы ему было приятно, что вы его любите. А когда он холоден, психологи считают что человек должен обидеться, что его не любят и остыть к этому человеку т. е. должен быть самодостаточен и быть удовлетворен любовью к себе . А желание что бы тебя полюбил объект твоей любви не пропадает и вместо обиды включается инстинкт охотника и ты не можешь смириться с мыслью, что утратишь этого человека, он будет не твоим, это они называют зависимостью.
Таким способом можно влюбить в себя - сначала притянуть, а потом внезапно без всякого повода оттолкнуть.
Роман Цыкунов
Nata Sip Это нормальное состояние обычного человека в неразделённой любви или это предполагает его психические отклонения или какие-то комплексы,или, может быть, какую-то психическую неустойчивость? Очень хочется разобраться.
Роман Цыкунов Чаще страдают женщины, потому что более эмоциональны и совсем отсутствует сила-воли и гордость. Желание любить и быть любимой это естественное желание, но так как "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает", то тогда пол страны можно отнести к ненормальным. Я, например, нахожу ненормальность в рассудочной любви - он меня любит, значит я его буду любить, он меня разлюбил, значит и я ему той же монетой отплачу. Ненормально, когда зависимость тянется в длинноую в жизнь, все же помучится надо (срок влюбленности 1,5 года) и пытаться еще с кем-нибудь знакомиться, более яркие впечатления могут затмить несостоявшуюся любовь.
Надо быть независимым и любить!
*__Marmalade_ Fortune__*
это когда страсть выше и сильнее чес чувства. Настоящие.
Это когда зависаешь с любовниками
Любовь-это когда взаимно, а вот если любишь только ты, а он позволяет, пока, себя холить и лелеять ,-вот это зависимость твоей любви от его выбрыков. А значит надо бежать от него не оглядываясь!
это красивые слова. я лично страдаю от любви
а любая любовь есть зависимость! и обратное: если нет зависимости, то и нет любви!
То Ля
Nata Sip Подождите. Вы же только что в предыдущем вопросе сказали, что от любви никогда не падает настроение. Теперь говорите,что любовь -это всегда зависимость. Всем известно, что при любой зависимости человеку необходим предмет (объект) зависимости.Это наркотик. При нехватке наркотика начинается своеобразная ломка, нехватка эндорфинов, упадок настроения. Я не права?
<З вот
знаете по моему у нас у всех любовная зависимость к интернету. а в реальной жизни-она как зверек из красной книги
Джон Rock
Nata Sip Да нет. Не нужен он вообще. Я вот время убиваю. У меня период такой в жизни сейчас. Перед бурным сражением, так сказать. )))
а вот если в инете влюбилась и не можешь без него жить все мысли о нем вот это точно зависимость
Nata Sip Чем же любовь в инете отличается от любви в реальности? Те же чувства, та же тяга к человеку. Чем конкретно?
Любовная зависимость это когда вроде никого не любишь - а всё равно не по себе. Так охота влюбится, что аж на месте не сидится.