Моей младшей сестре 17 лет. Детство о обеих было сложное, сестра большую часть своей жизни провела в дет доме. Если меня старшую бабушка взяла на воспитание с рождения, то сестру потянуть она не могла. Но вот мы воссоединились всей семьей и уехали покорять Москву.
Иногда шуршу в телефоне сестры по переписками, т. к. ребенок сложный, ели-ели избавились от вранья и воровства, поэтому приходится ненавязчиво контролировать.
На протяжении нескольких лет веду войну с ней из-за ее "любви" недоделанной. Когда она была в детдоме, влюбилась в местного парня, который ее ни во что не ставил, материл, даже в живот пинал да и сейчас в переписке общается с ней как с ничтожеством.
Я постоянно веду с ней разговор, чтобы она отстала от этого человека, вы никогда не встретитесь да и зачем тебе нужен такой урод моральный, она соглашается, рвет все связи, а потом опять начинает сама же написывать, в любви все признается. Тут последний раз даже он ей пишет, что приедет к ней в Москву!!! Конечно, на все готовенькое кому не хочется прийти, и квартира к нее будет и деньги, а потом возьмет и убьет ее!
Не знаю как привести ее в чувства, чтобы поняла, что это за человек
У нее реальная зависимость
Как избавиться от нее?
Любовь
Как избавиться от любовной зависимости?
вам обеим надо к психологу
Николай Мамонов
Обеим? В каком месте лично у меня проблемы? Я выросла в среднестатистической семье, окончила школу хорошо и поступила на бюджет, так в каком месте мне нужен психилог? Обоснуйте?
попробуй остуду на нее сделать или клин клином найди пацана прям конфетку для нее чтобы она реально влюбилась и забыла безответные чувства
Время лечит. С возрастом пройдет. А если приедет до 18, вызывайте полицию.
Время интересных историй началось ))
время лечит, правда без наркоза, долго и больно...
Психологи говорят, что изменить другого человека, пока он сам этого не захотел, невозможно. Вот такой вот кошмар. Так что в совете обеим пойти к психологу было рациональное зерно, но не потому что Вы какая-то не такая, а потому что это как бы семейная консультация, в которой психолог поможет Вам с сестрой лучше понять друг друга. Не исправить её (она окажется в позиции обвиняемого и точно ничего не будет!), а именно ПОНЯТЬ.
Но часто и специалисты опускают руки, если сам человек не желает меняться. Понимает, что бьют, и идет снова. Но ведь сама же идет. Своими ногами, осознанно... Вот что страшно.
Так что либо быть рядом и поддерживать, терпеть выходки пацана, залечивать ее раны, показывать пример здоровых отношений, увлекать какими-то другими делами и хобби, либо попытаться к психологу. Но вероятность того, что это поможет невелика. Придётся смириться с тем, что, как бы Вы её не любили, она самостоятельный человек и принимает решения за себя сама. Сочувствую.
Ничего не делай. К сожалению это такая судьба у женщин. Западать на крутого альфа-мега-самца. Она вот в такого и втюрилась. Убьет так убьет. Горбатого могила исправит. Если она настолько тупая, что не может побороть свои древние инстинкты и хочет жить с быдлом - пусть живет. Значит её гены отсеются из генетического пула Человека Разумного. Всем же будет лучше!
не принимайте его
вызывай полицию и пусть бабушка подтвердит что она хозяйка и он по сути никто
это если на тот случай он захочет жить вместе с вами...
а сестра скорее всего вам простить не может что вы ее бросили
так что не удивляйся что она считает ближе того кто с ней был когда она была брошенным щенком...
Тут только взросление сестры поможет
отвлекайся, работай круглосуточно