Любовь

вопрос должна ли жена помогать мужу выплачивать кредит за машину или нет если да то почему?

Конечно. Если вы ей пользуетесь совместно, даже если водитель только Вы, то жене нужно помочь мужу выплатить кредит, вы же семья, это ваше общее. По тем же магазинам, дачам вы наверняка вместе ездите. И не слушайте тех мажористых, которые говорят, что только мужчина должен всё делать, и именно финансово, а им просто остаётся жить на всё готовое. Иначе, пусть тоже себе берут в кредит губозакатное авто.
Leila Ibragim
Лучший ответ
хм.. . я вообще не понимаю что это за семья... если его деньги-это его деньги.. ее деньги-это ее деньги,.. .
семья-это МЫ... все общее... и кредит в том числе
У нас общая семья, общие деньги, и нет проблем с твоё моё,ссор меньше когда всё слажено и сообща, на то и семья
вам решать. точнее супругам) вы же как-то обговаривали вопросы наверное финансов когда женились? или.. . не обговаривали? тогда на*******8 брак то? ) брак на то и брак, что взаимные обязательства. или просто так. . для красоты? ) теперь уж позно. обговаривайте по новой.
По-моему, это далеко от сферы ответственности жены. Это чисто мужское дело - обеспечить, предоставить, решить.
Maxim Aids
это засисит от отношений в семье, от уклада
если семья у вас одно название, значит платите сами.
Диана
Мне всегда казалось, что в семье не может быть понятия твои и мои деньги. они общие, поэтому и вопрос отпадает.