Любовь

Нужен железный аргумент почему между женой и мужем должен работать муж?

Мне обидно что девушка строго сказала чтобы работал именно я основываясь на моём поле, давних традициях.
Я не ревную её к деньгам. Она давно прошла этот порог моего страха. И я знаю что с детьми можно общаться после работы и верю что она хорошо воспитает их без моего надзора. Но всё же объясните мне женщины прощу вас почему так категорически надо чтобы работал муж..мои собственные аргументы и пост в интернете не помогли
Тогда она по тем же традициям должна стать собственностью мужа и без оговорочно ему подчиняться ВО ВСЕМ, по тем же самым традициям пола.
Юлия Шарова
Лучший ответ
Денис Оченашенко нет таких традиций, только у мусульман
Какие ей, нах., аргументы?! Гони её на работу!
А ты думаешь, что растить 2 детей - это легко? Стирка, уборка, глажка, готовка, накорми, одень, отведи в садик, отведи в школу. Еще надо в разные кружки для развития, лечить когда болеют. Дома надо кому- то очаг поддерживать. Может ты займешь этот пост? Бери все на себя и пусть она работает. Только попробуй приготовить помои вместо вкусной еды - кастрюля будет на твоей голове!
Не для нас... И ты сам такую нашёл, которой проще сидеть дома и ничего не делать.
Максим Дудунов
Мужчина без денег - бездельник
Kexson =)
Дилара Нигматулина это его личное дело, и никакую бабу волновать это не должно
В каждой паре об отношениях и их системе договариваются двое людей. Вот есть вы и ваша избранница. А мы в этой истории где? Почему мы должны решать за ваши личные отношения с кем-то? Мы ведь этих отношениях не фигурируем! Или вы планируете нас усыновить?
В моих отношениях отношениями управляет мужчина. И он же занимает "Мужскую" позицию, со всеми вытекающими из этого последствиями. Мне же он любезно предоставил "Женскую" роль, чем я в принципе и довольна. Я согласилась на такое положение вещей. Между этими ролями есть невидимая грань, которую переходить не рекомендуется, для того, чтобы не нарушать гармонию в отношениях. Финансовые вопросы решает он, согласно его "Мужской" роли, которую он сам на себя взял, он так решил. Это не значит, что я не могу зарабатывать сама (жила же я как-то раньше без него и без его поддержки!). Но! Как только встанет вопрос о том, чтобы финансовые решения, и ответственность за них, конкретно в этих отношениях легли на мои плечи, то он будет звучать так "Зачем мне вообще нужен этот мужчина?" По сути я даже не рассматриваю возможность отношений с мужчиной, который будет меня заставлять работать. Мне это не нужно и не интересно. Я и так работаю сама, и несу финансовую ответственность за свой дом. "Контролёр" моих доходов/ расходов в виде мужчины мне не нужен! Вот совершенно ни с какого боку он в моё представление о взаимных отношениях не вписывается.
А в ваших отношениях вы сами должны себе задать вопрос: "а с тем ли вы человеком находитесь в отношениях, если вам дискомфортно и неудобно?" И Какую роль вы в своих отношениях занимаете и хотите занимать "Мужчины" или "Ребёнка"(мамочкиного Сюсика).
•sara •
Не обязательно. Может и муж сидеть дома, готовить, стирать, убирать и воспитывать детей. Не проблема
ну блин, рожать и кормить грудью ты не сможешь. какие тебе еще нужны аргументы
Дилара Нигматулина а она яйца себе почесать не может и что?
Тут все просто и аргументы не помогут потому что она не хочет. Ты либо принимаешь эту ее позицию либо шлёшь лесом. Учитывая что вы уже муж и жена, примешь никуда не денешься, особенно если есть дети.
Андрей Логач
Традициях? Каких таких традициях? Ещё 150 лет назад, и до каменного века, все жили натуральным хозяйством, работали одинаково муж и жен - с утра до ночи, муж в поле, по стройке, жена стирала белье в холодной воде, ухаживала за 5-10 детьми, за скотиной, за огородом, пряла, шила вещи. И мужчина и женщина работали одинаково, просто разные функции были.

Если ещё раньше посмотреть, и как сейчас в диких племенах - то 80-90% всей еды добывала женщина (семена, коренья, ягоды, рыба), и вообще делала всю работу, мужчины же лежат вокруг костра, курят и бухают, раз в неделю на охоту сходят - тушканчика поймают, для развлечения. А задача их была - война с другими племенами.

А что муж должен деньги зарабатывать, и отдавать жене, а жена не делать ничего вообще - это такая себе "традиция", ей лет 70-80, после революции 17-го это началось.

Так что девушка тебя нагло вводит в заблуждение.
Если она всех обстирывает, в квартире чисто, вкусно готовит и следит за всеми кто как выглядит - ради такой можно и работать. А если в квартире свинарник и ещё с вас требует домашних хлопот: тогда пусть идёт работать. Муж должен работать, если жена от него кроме этой самой работы ничего не требует и весь быт берёт на себя.
Swetlana Lebold
Ну отращивай сиськи тогда. Ребенка (раз уж ты о нем заговорил) надо же будет как-то кормить. И матку заодно, раз в декрете собираешься сидеть ты.
Я думаю, многие женщины были бы не против такого расклада.
Андрей Ким
Если ТЫ зарабатываешь деньги для семьи, то контроль над ними должен быть в ТВОИХ руках, а не в руках твоей жены. Контроль и мониторинг расходов позволит рационально распоряжаться деньгами и оптимизировать расходы. Твои деньги? Значит ТЫ их и должен контролировать. Если жена ТВОИ деньги тратит на свои хотелки, кольца, ожерелья, шмотки, то какого хрена ты даёшь ей деньги? Пусть тратит деньги на ребёнка, продукты, дом и на благо семьи.

Дорогие и крупные покупки пусть обсуждает с тобой, ведь это ТВОИ деньги. Ты владелец денег, ТЫ их заработал и ТЫ будешь решать на что их тратить. Конечно, нет ничего плохого, если ты купишь ей какой-нибудь подарок или поможешь с чем-то деньгами, НО, это будет уже ТВОЁ решение, а неё. То есть, я хочу сказать, что контроль твоих финансов будет у тебя, так-как ТЫ "добытчик", ты можешь выслушать мнение женщины, но конечное решение принимаешь ТЫ. Иначе какой ты глава семьи? Если решения в семье принимает она и свои деньги ты отдаёшь ей, то ты не глава семьи, ты дойная корова, с которой можно иметь финансовые и иные профиты. Так-что думай, как поступать))
Доброй ночи
В времена когда мужчина был добытчиком он приносил мамонта,она его разделывала и готовила,ухаживала за домом,рожала детей,окучивала землю,выполняла работы давольно сложного характера.По этому было выгодно иметь семью из-за «сембиоза» двух людей.Дети были рабочей силой.
В 21 веке человечество обзавелось стиральной машиной,посудомойкой,роботом пылесосом,микроволновкой и мультиваркой.Надобность в серьезном домашнем труде отпала.
Не работая она будет бесполезна,в конце ваше «совместно нажитое» останется ей.Даже не знаю,что она предложит вам взамен за ваши деньги.
Я бы на вашем месте не стал бы встречаться с ней,но вы личность и вольны выбирать сами свою жизнь.
Удачи вам!