Притча о женском выборе.
В одном городе открыли специальное здание, куда может прийти любая женщина и выбрать себе мужа.
В здании было 6 этажей, и каждому этажу соответствовал определенный тип мужчин.
Одна женщина узнала об этом здании и ей очень захотелось его посетить.
При входе в это здание она прочитала условия:
"1. Вы можете посетить данное здание ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!
2. На каждом этаже написаны характеристики мужчин, но если они Вас не устраивают, Вы можете подняться выше.
3. ВОЗВРАЩАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! "
Поднялась она на 1-ый этаж и читает: "Эти мужчины имеют хорошую работу и любят Бога. "
Подумала и решила подняться выше.
2-ой этаж - "Эти мужчины имеют хорошую работу, любят Бога и любят детей. "
3-ий этаж - "Эти мужчины имеют хорошую работу, любят Бога, любят детей и очень красивы. "
4-ый этаж - "Эти мужчины имеют хорошую работу, любят Бога, любят детей, очень красивы и помогают по дому и хозяйству. "
5-ый этаж - "Эти мужчины имеют хорошую работу, любят Бога, любят детей, очень красивы, помогают по дому и хозяйству и очень богаты. "
Женщине захотелось остановиться на этом этаже, но искушение было слишком велико - "какие же тогда мужчины на 6-м этаже? " и она поднялась на 6-й этаж.
Там была надпись:
"Вы – посетитель № 4 363 012 на этот этаж. На этом этаже нет никаких мужчин. Этот этаж для одинокой женщины. Этот этаж существует исключительно как доказательство, что женщинам нельзя понравиться до конца.
Любовь
А вы знаете какие-нибудь причи? Расскажите, пожалуста, очень интересно
Любить -- значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить -- значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
НУ КАК..?
Даже восстав против всей вселенной.
Любить это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить -- значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
НУ КАК..?
Знаю одну, но отличную.. .
Попросил как-то скорпион лебедя перевезти его с одного берега на другой на его спине.. . Лебедь поначалу не соглашался: "А вдруг ты меня ужалишь? ". Скорпион: "Нет-нет, что ты.. . Просто переправь-я тебя не трону. "
Доверился лебедь скорпиону, посадил его на спину и они поплыли.. . И где-то на середине озера, скорпион ужалил лебедя.. .
Лебедь воскликнул: "Ты же обещал, что не ужалишь? Теперь мы погибнем вместе. Зачем ты это сделал??? " А скорпион ответил: "Извини, это моя природа... "
У нее были крылья
У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали ее.
У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
Но она не смеялась.
Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.
Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
Но приходил он.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.
Она любила дождь.
Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.
Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.
У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…
- Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.
Она любила рисовать.
Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.
Потом подарит его людям. Но приходил он:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.
Однажды она улетела. Улетела навсегда.
Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.
Он остался один…
Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник» , - подумал он.
Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт» .
Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.
Ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья.
Встал на самое высокое облако.
Рванулся вниз.
«Я не умею летать» , - подумал он.
Но она не смеялась.
Но приходил он.
Она любила дождь.
Она любила рисовать.
Однажды она улетела. Улетела навсегда.
Он остался один…
Ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья.
Встал на самое высокое облако.
Рванулся вниз.
«Я не умею летать» , - подумал он.
"1100 километров". Или "Они любили"
1100 километров… боль… разлука… вопросы… почему мы? Почему мы так далеко друг от друга? Я люблю его… он мой, только мой.
Он уехал вчера… снова туда, за 1100 километров от меня, в этот раз на полгода… он был рядом целый месяц. Но… Этого так мало… ведь до этого я не видела его 4 месяца.
Он уехал, я одна, пустота в душе. Снова ночь, снова слезы в подушку… а наутро радостная лживая улыбка на лице. Для всех, для них, людишек, ничего не знающих о моей судьбе. Судьбе одиночки, которая обречена ждать любимого всю жизнь.
Он офицер. Он военный. Он защищает меня… там, где он, выстрелы, смерть и горе. Там человек, словно насекомое. Вернется ли он? Вернется, я знаю. Я храню его в своем сердце, а значит он должен жить для меня.
Жить… что такое жизнь? Понимает ли кто-нибудь, что значит это слово для девушки военного? Знает ли кто-нибудь, что она чувствует, снова провожая его ТУДА?
А как же больно! Как горько! Так хочется счастья! Сейчас закричу, заплачу… но нет, нельзя.
Я помню каждую его черточку, его сильные, но такие ласковые руки…
Однажды солнечным весенним днем он сказал: “Родная, ты моя жизнь. Пока есть ты, я живу. И для тебя я вернусь даже с того света” Вечером он уехал. Через три дня мне позвонили. “Кристина Михайлова, это Вы? ” –спросил холодный голос в трубке. “Я”. “Александр смертельно ранен. Он в госпитале. Шансов выжить у него нет” .
Мир рухнул. Я помчалась к нему, размазывая слезы и моля бога о его спасении. Я прилетела туда ночью. В больнице пахло лекарствами. Там повсюду была смерть. Повсюду. Я кинулась к нему в палату, я увидела его, он лежал неподвижный, бледный, весь забинтованный… казалось, что это не человек, а мумия… зашел врач и молча протянул мне записку.
“Любимая, я выживу! Родная, я люблю тебя! Я обещаю, я тебя не оставлю! ”
И я поняла, я спасу его! Я была рядом с ним днем и ночью, держала его руку, разговаривала с ним… но он молчал. Врачи говорили, он не слышит меня. Я не теряла надежды, я была рядом, надеялась на чудо. И бог меня услышал! Через 5 месяцев он открыл глаза! Он узнал меня! “Любимая, я вернулся… ”-сказал он… я потеряла сознание… ведь я не спала уже почти трое суток…
Врачи сказали, что это первый в их практике случай. Он выжил! Эти 5 месяцев были для меня вечностью, но я выдержала, теперь я знаю, он со мной навсегда!
А на тот момент мне было всего 17. Еще совсем девчонка. Ребенок со взрослой судьбой…