Любовь

Почему я должен любить свою мать?

Наткнулся на цитату: Ребёнок - это единственный человек, которому всё равно: толстая ты или худая, красивая или нет. Он любит тебя просто за то, что ты его МАМА.. .
Была у какой-то мамаши, случайно наткнулся.
Я понимаю, что этот человек родил меня и всё такое,
Ты не должен любить свою мать. Ты должен выполнять сыновний долг. А это значит - никогда не предъявлять никаких требований и претензий. Не говорить им грубых и бранных слов. Никогда не соглашаться, если они сами себя ругают. Защищать их, если про них плохо отзываются. Выполнять все их просьбы, насколько это возможно. Заботиться о них. И прочее.
Лада Даль
Лучший ответ
Мать дала тебе жизнь и только за это ты должен ее любить, не было бы ее не было бы и тебя.
Ты никому ничего не должен.. . и твои дети тебе ничего должны не будут.
Антонина Шилко
а почему не любить? родная кровь, столько лет живешь под крышей с этим человеком. он тебя одевает, кормит, игрушки покупал в детстве, помогал финансово и марально.
а что друзья, а что девушка?
друзья могут предать из своих собственных побуждений и целей, а девушка использовать как кошелек или бросить в самый ответственный момент и показать себя с подлой стороны.
далеко не все мамы любят своих детей, но те, что относятся к заботливым и любящим матерям имеют право считать всех знакомых их матерей такими же. так скажем с плохими матерями они не общаются. создают свой социальный круг общения из таких же хороший людей как и они. и все замечательно.
A Isa
Тебе пора в дурдом
Юлия Ярцева
Никто никому ничего не должен. Живи так, чтобы нравиться себе.
Настена
Ты не должен. Просто обычно (по-нормальному) иначе не бывает. Потому что никто нас не любит так сильно, как мама. А мы можем ответить лишь малым, потому что любовь такой силы возможно познать лишь когда сами станете родителями.

P.S.: Хотя, никакого с тебя спроса, если ты, скажем, подвергался насилию с детства или вырос в семье алкоголиков.
** Катюшечка **
Неужели мать тебя ничему не научила и ничего тебе не дала? Только тебе решать: любить или нет мать, если она тебя не любит или не понимает - она и твой отец - твои корни. Хочешь этого или нет=не будет корней - сам упадёшь.
Диана Прамм
маму нужно просто любить ...только за то что ОНА есть! ! ведь когда ее не станет уже любить некого будет....
Да просто так.... Мы стареем, вы - набираете сил.... Любовь не измеряется внешностью мамы... Любовь - это ежедневная, постоянная забота.. . даже если ты далеко...
Мать нужно любить за то, что она тебя родила, вырастила и воспитала.
человек никому ничего не обязан, женщина заводит ребёнка для себя, а не для того чтобы ему каждый день говорить о том, как она его тяжело рожала, а он не благодарный не радует её, Люди в принципе очень многого ждут от жизни, а не получив разочаровываются и ищут виновного. Ребёнок ДОЛЖЕН уважать её, но любовь нужно и заслужить.. Не все матери идеальны, даже в приличных семьях бывают рукоприкладства, вот меня моя мать била, а потом по голове гладила, я её уважаю, но не забуду того, что она делала.
маму нужно любить и уважать, она тебя родила, кормила, вырастило, одевала !
Многие пишут про то, что "она вас родила, заботилась, никто вас не любит так, как мама" - но ведь матери бывают разные... Далеко не у всех так.
Быть может потому что этот человек подарил тебе жизнь, один из самых дорогих даров, подаренных нам Богом