.То ненависть пытается любить
Или любовь хотела б ненавидеть?
Минувшее я жажду возвратить,
Но, возвратив, боюсь его обидеть,
Боюсь его возвратом оскорбить.
Святыни нет для сердца святотатца,
Как доброты у смерти.. . Заклеймен
Я совестью, и мне ли зла бояться,
Поправшему любви своей закон!
Но грешники - безгрешны покаяньем,
Вернуть любовь - прощение вернуть.
Но как боюсь я сердце обмануть
Своим туманно-призрачным желаньем:
Не месть ли то? Не зависть ли? Сгубить
Себя легко и свет небес не видеть.. .
Что ж это: зло старается любить,
Или любовь мечтает ненавидеть?..
Любовь
Как вы думаете нужно ли мстить за предалельство?И если да, то как?
не нужно себе дороже не унижайся до такого, время ему само отомстит за все твои страдания )))) УДАЧКИ
А какой смысл мстить, если предательство уже совершено? Что вы этим добьетесь, повернете врямя вспять и не допустите его? Врят ли. Пусть этот человек идит с Богом. . А уж Он сам его накажет как посчитает нужным..
Зачем? Ты только растравишь себе душу этим. Если челдовек предал, значит надо забыть о нем. Я знаю о чем говорю. Когда обида жива - конечно хочется мстить, а когда все пройдет - даже вспоминать о нем не хочется
Думаю нет, они сами себя накажут...
месть-плохая штука, отпустить с Богом
Да как мстить? Ему уже все равно, есть ты или нет. Например, можно встретиться с его нынешней и сказать, что он тебе вчера звонил (как будто) или узнать ее телефон, и звонить ей с мужским голосом, когда они вместе, представляться тайным поклонником. Или, если у него нелегальный бизнес - капнуть на него. У меня подруга дом пыталась поджечь, сама чуть не сгорела, в обугленном сапоке и шубе домой ехала, хорошо не запалили! Вариатов много!
Месть-это слишком унизительно. Будь гордой и всепрощающей. Твое гордое молчание и нежелание идти на контакт лучше любой мести накажут.
Нет, просто прости его и будь выше его!