Любовь
Может ли любовь быть свободна от обязательств?
Я так вам скажу что если это истинная любовь, в своем проявлении то да может. Но считаю, что когда ты правда любишь человека, то будешь для него все делать, проявлять внимание, дарить подарки. относиться к нему по особенному, просто так, не по чьей то указке, а потому что в первую очередь тебе это приятно и доставляет удовольствие. Тебе это все будет делать не в тягость, а в радость, для любимого человека. Ведь когда любишь нет корысти и расчета, ты делаешь это все просто так не прося ничего взамен и не ища своей выгоды. Вопрос не однозначный немного. Что вы имеете в виду какие обязательства, быт, долг мужа перед женой и жены перед мужем?
Сергей Козырев
Добрый вечер
Не может!
нет.. никогда
Обязательства всегда есть, даже если о них вслух не говорят, или.. . утверждают обратное)))
Да!
Никогда! а так хочется
Милашка
вы любовь с похотью не путаете?
скорее нет чем да однако
Нет.
Но многим хотелось бы.
Реч, же про чувство, как я понял.. . Какие же обязательства в чувстве (сама-то поняла, чё спросила?)?!
сама любовь может ...она приходит и уходит когда ей вздумается
Может)
Любовь да, отношения нет)
в идеале да. ибо это чувства, а не социум. понятие обязательств - прерогатива морали и воспитания. но если мы рассматриваем любовь как отношения двоих, то, безусловно, вопрос обязательств так или иначе возникнет.
Так не бывает, или это не любовь.
обязательства должны быть свободны от любви .
Когда человек ЛЮБИТ, то он САМ на себя их берет, но если нет, то вас просто ПОЛЬЗУЮТ. Все остальное от лукавого. От любимого нельзя требовать,, но должно предлагать.
ЛЮБОВЬ свободна от обязательств, потому что ОНА несравнимо выше их. Взаимная - подразумевает полное доверие. Истинно любящие не налагают друг на друга ничего сковывающего - им это не требуется. Но если кто то предал - ЛЮБОВЬ умирает.
Нет.
Ну у меня именно так. Хотя возможно, я просто не считаю то, что я делаю обязательствами. А со стороны наверняка вы назовете это обязательствами.
Секс.. -да! Любовь.... -даже если одна сторона .-.сторонница свободных отношений... другая.... все равно претендует ..!) Поэтому ответ -НЕТ !
Любовь сама по себе обязательства в первую очередь перед самим собой.
Мужикам это надо знать!
Любите Женщину за грусть, которую от вас скрывает. Любите Любите Женщину за грех, который вынесла из рая.. .
не за то, что лучше всех она готовит и стирает. За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает.
Любите Женщину за ум, который и велик, и скромен,
За, детского, веселья шум, рассветным утром в вашем доме.
Любите Женщину за ночь, которую она вам дарит
И за желание помочь, когда смертельно вы устали.
Женщину за лесть, ласкающую ваши уши
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать.
Любите в Женщине мечту и интригующую тайну.
Не унижайте красоту упреком, брошенным случайно.
Любите в Женщине протест, как любит слабых победитель
И просто так.. . За то, что есть она у вас - ЛЮБИТЕ! !
Женщину за лесть, ласкающую ваши уши
нет не может быть.
Тогда это не любовь...
Если Антуан де Сент Экзюпери был прав, сказав, что мы в ответе за тех кого приручили, то любовь не может быть свободной от обязательств, а скорее это ответственность.
Индира Избасаровна
а ответственность предполагает обязательства.
может.
Втеории-да! а на практике-не бывает.!
да. все обязательства у тебя в голове.
думаю нет
Любовь никому и ничем не обязана, в смысле от обязательств любящие свободны. Да и вообще никто не чем и никому не обязан, это в союзе, в смысле в браке у вас обязательства, а в любви этого нет, как сказал Сент Экзюпери:
"Мы в ответе за тех, кого любим".
Так в оригинале, а не в дословном переводе, что написано - приручили.
Любящие в ответе друг за друга, за дела в ответе, за слова, в ответе за жизнь любимого человека, и в ответе даже если любящая половина ушла (умерла) . Подумайте, это самое полное определение Любви, которое когда-нибудь слышал, многие пытались сказать, о любящих и о любви, но коротко получилось у Экзюпери.
Послушать можно многих людей, и можно сделать вывод один, что многим людям ещё предстоит научиться любить.
"Мы в ответе за тех, кого любим".
нет
в нашей жизни ничто не свободно...
А вот ты тот самый человек котрый знает, что такое любовь и обязательтства.
Нет! Нет! И нет!
Иначе - это не любовь...
Это не любовь.
взависимости от ситуации
..если ОНА действительно есть, к тому же обоюдная ...то о каких обязательств может идти речь, внимание ДА !
Перефразирую один стих: "Любовь, когда хотят жениться и детей. Всё остальное - мир симпатий". То есть не может быть без обязательств
любовь всегда от них свободна, не свободны бывают люди

Если любишь ты, то кроме себя ты никому не должен!