Любовь
Совместима ли любовь со свободными отношениями?
Или же любовь однозначно означает [само?]ограничение на сторонние связи?
Любовь - это свобода. Свобода - это осознанная необходимость.
Если ты говоришь: "Я пока не готов к серьезным отношениям, быть ТОЛЬКО с тобой. "-
это означает ТОЛЬКО одно -
"Я не готов к серьезным отношениям С ТОБОЙ"
это означает ТОЛЬКО одно -
это не любовь, кому приятно что его (её) любимка еб.... ся на стороне, а после этого ещё дотрагиваться, фФфФффффффиииииииииииииииииииииии (((((((((((((((
“ Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не престает, хотя пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится”
Любви позволено многое.. . Но всегда ли она приносит радость обоим?
Не изменяют, говоришь, любя?
Да я тебе и так не изменяю!
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что нет прекраснее тебя?
:-)))
Если же серьезно, это ведь зависит от того, что Вы вкладываете в слово "любовь". Если любовь - зафиксированное право собственности, так и речи быть не может о свободных отношениях. Но если любить - значит делать всё для счастья любимого, то почему свобода должна быть под запретом? Предлагаю посмотреть на вопрос под другим углом: не самоограничение, но самопожертвование ради счастья другого.
Да я тебе и так не изменяю!
Но, дорогая, как же я узнаю,
Что нет прекраснее тебя?
:-)))
Мэлс Сексенбаев
Т.е. вы считаете, Ирина, что открытые отношения - это реальность для двоих духовно зрелых людей, где нет места собственническому чувству ревности? Видите ли...у меня - нет аргументов..Лично я - неревнива. Но - с трудом представляю, что любимый регулярно пускается на поиски новых ощущений и это меня не задевает...Возможно, если заняться анализом, здесь даже не собственность, а желание быть ОСОБЕННОЙ для любимого человека...А вы - легко представляете себе такое?
Татьяна Петрова
Когда бы спешил,
Не увидел бы мету,
Что шел я к окну
По готовому следу.
Тогда б не услышал,
Сойдясь со стеною,
Что весело милой
С другим,
Как со мною.
Не надо стучаться.
Не надо встречаться.
С любовью такою
Теперь не ужиться.
Пойду за метелью
Свистеть и кружиться.
Насмешкой
Над нежностью
Чувств непочатых
Пятнает мне сердце
Следов отпечаток,
Пылает обида
Ночного размена.
Кричу всему свету:
Измена!
Тот же Василий Фёдоров...
Не увидел бы мету,
Что шел я к окну
По готовому следу.
Тогда б не услышал,
Сойдясь со стеною,
Что весело милой
С другим,
Как со мною.
Не надо стучаться.
Не надо встречаться.
С любовью такою
Теперь не ужиться.
Пойду за метелью
Свистеть и кружиться.
Насмешкой
Над нежностью
Чувств непочатых
Пятнает мне сердце
Следов отпечаток,
Пылает обида
Ночного размена.
Кричу всему свету:
Измена!
Тот же Василий Фёдоров...
Мэлс Сексенбаев
Я ничем не могу это подтвердить.
Но ты придерживаешься каких-то своих стереотипов.
Твой постулат- то, во что я не верю, не существует.
может. это не совсем правильно?
учитывая что свободные они до поры до времени !!!то да !;))))
Дарья Коротких
В смысле плавно переходящих в несвободные?
Тогда это ко всем отношениям вообще относится.
Был свободным, вдруг бац и уже нет. :-)
НЕТ!!! !
бред! фуууууу
конечно! это самый приятный вид любви ибо, оба знают что любят друг друга! и все постороннее постоянно убеждает их что выбор правильный ( если конечно правильный то эти отношения могут длиться вечность, если вы не лучший тогда-пардон))))))))))))))) ) ) !
Мэлс Сексенбаев
А у вас так было?-)
думаю нет.
Ты знаешь я тебе не смогу обьяснить, что такое любовь, но когда ты её испытаешь !! Ты поймёшь, что ЛЮбовь и Свободные отношения очень разные вещи! ! УДАЧИ!!