Любовь

На портрете женщина первой четверти 19 века, у неё сложная причёска, шляпка, красивое платье. Почему женщины 21 века

не следят за собой, не делают укладки, носят джинсы и кроссовки, не носят шляп, утратили женственность?
Natalya Korneeva
о каких шляпах речь???? вы посмотрите ...многие девушки и юбки разучились носить (я не о мини юбках... стиль проституток) а поведение??? а макияж??
Nick Yeliseev
Лучший ответ
и куда ее в таком наряде в сорокоградусную жару выпустишь? !
и это слишком дорогое удовольствие штат прислуги иметь...
Тамара Губина
Неправда ваша)) во все времена все женщины разные))
Natalya Korneeva Конечно не все, но это идеал, к которому стремились женщины обеспеченных страт общества. В 21 веке идеал совсем другой.
Потому что в 19 веке был у нее штат слуг и в 8 утра на работу она точно не бежала.
Tatayna Krokhina
катастрофическая нехватка времени. Нынешние женщины успевают сделать куда больше дел чем женщины прошлого.
Плюс не имеют ( в большинстве свое прислуг, дабы делать им эти прически и прочее)
Мне такая женственность, как на фот о не нравится и при моем ритме и образе жизни ни к чему.
Евгений Лосин
ну почему же не носят? посмотрите на меня!)
скидавать проще
Viktoria Kim
женщины того века даже мылись то редко. портрет - он же слегка преукрашает реальность
Женщины значит утратили. А параллель между мужчиной 19 века и современным представителем не хотите провести.
Да и мужчины перестали прилично одеваться. Эх... хочется вернуться в тот мир
На портрете, скорее всего, дама с достатком, которая только и занималась что прической, да шляпками. Женщины, которые работали так не выглядели. Сейчас другой ритм жизни, тем не менее многие женщины выглядят достойно. Есть те, у кого есть пол дня времени, чтобы делать прически, а есть те, которым с утра надо всю семью собрать и про себя не забыть. Могли бы мужчины обеспечить жизнь, как во дворце, каждая бы одевалась, как на портрете))