Любовь

Почему очень сильную боль причиняет как раз тот человек, которого больше всего любишь?

Человек никогда не получит большого удовольствия, если в его отношениях не будет переживаний. Боль - неотъемлемая часть любви. Мучают нас и мучаем мы. Плачут они, от этого плачем мы. Через боль мы познаем себя, свой внутренний мир и внутренний мир любимого человека. Слезы порождают слезы, а любовь, рано или поздно, порождает любовь.
Olqa Wolodina
Лучший ответ
Не всегда. Мне причинил боль нелюбимый человек, разлучив с любимым. А ты так думаешь, потому что слишком доверяешь любимому человеку.
Никита Мурашов
Василий Николаевич Всегда надеешься на лучшее, что любимая перестанет обманывать, а может даже и спать с другими.
Что странно, так оно и есть. А еще страшнее боль, когда человек знает, что вы в какой-то мере от него зависите, я имею ввиду эмоциональную сторону жизни, а не материальную.
Но что еще страшнее, это то, что любимых мы прощаем почти за любую боль и всегда надеемся, что они поймут наши чувства и будут поступать иначе. Надеюсь, когда-нибудь люди и правда перестанут причинять друг другу боль, а станут жить другими ценностями.
Был бы человек безразличен, было бы не так больно.
любишь ты, а он не замечает
[...niki М..]
Василий Николаевич Я про женщину писал! А мужику я сам могу в ответку больно сделать!
Любишь, значит идеализируешь. Но, ведь больнее всего разочаровываться в человеке, терять веру в идеал, поэтому и больно.
Кожа Елешов
потому что любое предательство со стороны любимого меньше всего ждешь! а что нам дело до других... позлимся и забудем, а от любимого это уже душевная рана, которая может и не зажить никогда....
закон подлости!
Потому что к остальным ты обычно равнодушен...
потому что, когда ты любишь человека, ты даёшь ему власть над своими чувствами и эмоциями. и то, что от постороннего ты бы воспринял просто как недоразумение, ранит, если это человек, любимый тобой.
Bahadir Karayev
Потому что от него больше всего требуешь
Roza Asbergenova
Потому что он ни хрена ни ценит твои чувства. Выйди из сказки. Жизнь очень жестока... и принимай ее такой, какая он есть.
Василий Николаевич Я про женщину говорил, дура!
потому что никому так не доверяешь как ему, поэтому очень больно
Любовь зла....
Аля ***
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ РАСКИСАТЬ. БОЛЬ МОЖЕТ ПРИЧИНАТЬ ЛЮБОЙ, А ВОТ ТЫ ОДНА И ЖИВЕШЬ ОДНОЙ ЖИЗНЬЮ!
Василий Николаевич Ты само то какого пола,Ангелочек?! Я в ближайшее время, ну около лет 100, пол менять не собираюсь.А боль бабы любят причинять, и ещё тащатся от эого, суки!