Любовь
Что такое РАДОСТЬ и как Она совмещена с понятием СЧАСТЬЕ!
Истинное Счастье состоит в том, чтобы обладать Знанием о Душе, о Боге, и о взаимоотношениях между ними, о том, что тело временно, а Душа - вечна и неизменна ("Это знание - Царь всего Знания! Тайна тайн!... (Бхагавад Гита).. . Познание этих сокровенных взаимоотношений между нами (обусловленными живыми существами, душами) и Высшей Душой - приносит Истинную Радость! "Это Знание вечно и познание Его - радостно! "
Неволен тот, кто выбирает радость дня:
Он этим сам себе готовит скуку,
И от того его душа пуста,
Что он не ловит счастье жизни в руку.
Мы критикуем то, как все живем,
И извиваясь яд плюем на друга.
Так нам за это всем и поделом,
Хотя и в этом есть большая мука.
Душа тоскует, сердце праздник хочет,
Веселье проситься радушно в каждый дом,
Но многих нас от этих слов корежит,
И потому мы грустно так живем.
А нет, что б взять и вместе всем собраться,
Разжечь в душе у каждого костер.
Любить друг друга, песни петь, смеяться -
Ведь в нас у всех внутри живет актер
Он этим сам себе готовит скуку,
И от того его душа пуста,
Что он не ловит счастье жизни в руку.
Мы критикуем то, как все живем,
И извиваясь яд плюем на друга.
Так нам за это всем и поделом,
Хотя и в этом есть большая мука.
Душа тоскует, сердце праздник хочет,
Веселье проситься радушно в каждый дом,
Но многих нас от этих слов корежит,
И потому мы грустно так живем.
Разжечь в душе у каждого костер.
Ведь в нас у всех внутри живет актер
радость- это радуга над горизонтом. . а счастье - это всегда радуга в тот момент, когда посмотришь...
Радость от рождения ребёнка -это и есть счастье.
Кода ты счастлив, то тебя радует всё вокруг).. Но, в принципе, радость может случится по многим повоам, а не только от счастья... Это подъем души)
Радость - это спутница любви. Счастье - это постоянное движение, умение радоваться каждому мгновению жизни. Все, что человек в жизни делает с любовью, несет ему радость и счастье.
Радость возникает в процессе стремления к счастью - один из вариантов :)
спросить у автора "Песен радости и счастья" не получится...
радость и счастье это когда у тебя есть любимый человек и любящий, без которого ты не можешь ни минуты протянуть. Как у меня.
радость-сиюминутность, счастье-вечность
эт два друга, которые идут рядышкм и за ручку...:)))))
Это тогда, когда у тебя есть кого ждать и кто ждет тебя. Когда утром тебе говорят ДОБРОЕ УТРО! Вечерами волнуются - когда ты задерживаешься, а на ночь желают - СПОКОЙНОЙ НОЧЙ! Это близкие родные люди рядом. Это солнце или дождик, это то что слышишь, видишь - ТЫ ПРОСТО ЖИВЕШЬ!
радость - одна из составляющих счастья)))
Радость переводится как любовь! а Счастья без радости (любви) быть не может! =)
Счастье это радость, возведенная в п-степень
Радость, пламя неземное,
Райский дух, слетевший к нам,
Опьяненные тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди — братья меж собой.
Фридрих Шиллер
Райский дух, слетевший к нам,
Опьяненные тобою,
Мы вошли в твой светлый храм.
Ты сближаешь без усилья
Всех разрозненных враждой,
Там, где ты раскинешь крылья,
Люди — братья меж собой.
Фридрих Шиллер
Радость могут приносить человеку как глобальные моменты так и приятные мелочи. А счастье понятие очень ёмкое, потому как состоит из большого количества различных радостей
совсещать разные понятия не стоит.... а вот РАДОВАТЬСЯ СЧАСТЬЮ можно очень даже
Радость-это маленькая репетиция счастья!! ! Вот так мы всю жизнь репетируем, репетируем, а спектакль "счастье" всё откладывают и откладывают...)))
Радость по моему и есть счастье только маленькое))))