Любовь

Почему понятие счастья люди, в большинстве своем, связывают с противоположным полом? Разве нельзя быть счастливым+

без этой связи?
Можно, но не у всех получается) До этого осознания нужно дорасти.

Я вижу счастье в противоположном поле, потому что я невротик с жёсткой созависимостью, с эмоциональной зависимостью. Моя психика так устроена, что мне надо в ком-то раствориться, иначе у меня начинается истерика, паника, сильная тревожность и куча неврозов. А всё это от страха быть собой. Многие люди живут с аналогичными чувствами, но боятся в этом признаться сами себе. Такие и ищут себе судорожно пару по принципу "пусть плохонький да мой".

Но в идеале, развитый человек, свободный от комплексов, страхов, предрассудков и псих. расстройств может быть счастлив и без любви. Он найдёт в этой жизни то, что сделает его счастливым. Или найдёт счастье внутри самого себя.
Тимур Алиев
Лучший ответ
У кждого человека своё понятие счастья.
Александр Sash
Наталья Чуясова Это не ответ, это банальность :-)
Быть фанатиком своего дела . Такими как Леонардо да Винчи, Ньютон. Их счастье было в творчестве и работе. И они не связали свою жизнь с женщинами. Помимо этих знаменитостей есть и много других мужчин, увлеченных своей идеей и посвятившей этому всю жизнь.
Но должен же быть кто то, кто будет веселить и подъЁбывать)))))
Denis Azimbaev Зачёт!))
Самореализации иной у них нет. Стимул, цель в жизни - вдыхать чей-то пердежь по ночам и выслушивать пьяные истерики на пустом месте.
Дмитрий Флат
Наталья Чуясова А-ха-ха-ха!!! Чуть не пёрнул от смеха :-)
Ольга Кондратьева Ахахахахаха!)))))))))))
Можно.
Кстати, намного большее количество людей связывает понятие своего счастья с суммой имеющихся денег. Но они тоже ошибаются.
Счастье не зависит от внешних факторов, это духовное состояние.
А те, кто считает иначе, просто не шарят
Charly Black