Любовь

В любви как в жизни, не может быть всё ровно. могут быть и радости и печали, и счастье и страдания. но если брать по

максимуму и обобщить, то любовь надо отнести в раздел радости или страдания? чему служит любовь, в чём её сущность-предназначение?
Алена Полякова
Любовь связь с богом может и связь с людьми
Бекзат Сланов
Лучший ответ
Она ничему не служит. Она есть, и всё, как данность. В чём её предназначение? Приводить человека в разум.
Радуется или страдает человек по собственному желанию. Это проблема выбора. А так-то ему никто не мешает.
У меня была одна знакомая, которая... страдалица по жизни. Если её жизнь разобрать, так ничего в ней там нет такого страшного или непоправимого. Но вот страдает. И постоянно жалуется. И жалобам этим нет конца. Все её унижают, обижают, притесняют, и всё в том же духе. В конце концов мне это надоело, и я ей сказала, что всё оттого, что она не правильно страдает! Страдает и жалуется постоянно, а нужно страдать вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой! И вот начала она страдать "правильно". И вскоре увидела, что её жизнь начала меняться. В жизни появились не только страдания и обиды, но и утешение она стала ясно видеть. Слово-то какое "утешение", а это вот оно и есть! Когда именно утихают все страсти, печали, горе, разочарования, обиды, страхи. Жизнь становится тихой, мирной, и спокойной. И человек понимает со временем, что его радость никто у него не забирал! Он сам не хотел, и не радовался. Он поводов для радости и счастья за своими страданиями не видел. И знакомую это напугало, она просто растерялась, оказалось, что она не умеет жить спокойной и радостной жизнью, радоваться простым вещам, каким-то жизненным мелочам. И вскоре она благополучно вернулась к прежней, "выученной", модели поведения. И опять начала только ныть, и жаловаться, что жизнь у неё плохая, тяжёлая, все её обижают, и никто не любит... Наверное ей так удобней.
Мне некоторые "предсказатели" доморощенные иногда "пророчат", что вот в моей жизни наступят "страшные трудности" (не зная при этом ничерта моей жизни). Но на вопрос: а когда, когда именно они наступят? - никто из "предсказателей" пока так и не ответил.
Да, правда, я трудностей не вижу. Трудись, дыши, и живи... радуйся жизни (человек). Чего тебе ещё? Ну я просто не люблю страдания, и всё. Полем их...
Евгений Телица
Алена Полякова а вот я вас понимаю. и это правильно. надо, надо, надо взращивать позитивное отношение к жизни! и благодарность судьбе, что в принципе мы имеем все исходные данные, чтобы радоваться и чуствовать счастье.
хотя бывает и так, что находится ирония судьбы непреодолимой силы, которая вырубает дерево позитива на корню. и тогда выбраться снова и поднять голову непросто. но надо, надо, надо взращивать позитив.
либо ты излучаешь, либо поглощаешь и нуждаешься в помощи.
Антон Иванов Радугу сами нарисовали, говорят радуга это ангелы
чувства