Любовь
Куда уходит любовь и почему?
Влюбились, женились. Потом почему разводятся? Ведь когда=то дороже его не было никого. Что происходит? ( Я не дура, мне не посчастливилось выйти замуж по любви. Вышла за друга, разочарований нет, приняла все интересы мужа. Нам вместе интересно. Но так завидую, когда вижу счастливые лица у входа в ЗАГС. Ну. почему теряется это волшебство- любовь)
Елена, я думаю, на самом деле, вы гораздо счастливее тех, улыбающихся и сияющих пар возле ЗАГСА. Эти счастливые лица не более чем маска, которая исчезнет на второй месяц, а то и раньше, совместной жизни! Любовь именно и должна уходить в дружбу, но часто она переходит в ненависть, потому что, когда человек влюблен (=болен) он не видит никаких минусов партнера, он его боготворит, а в реальной жизни оказывается, что его ожидания не оправдались и его партнер такой же человек с недостатками и часто огромными минусами, которые либо тщательно скрывались до брака, либо просто игнорировались. Счастливая пара - это пара, где присутствует взаимоуважение и почитание интересов друг друга, где есть желание и половое влечение друг к другу, когда страшно и жалко потерять свою вторую половинку. А обезбашенная влюбленность - это болезнь, которая рушит все на своем пути. Я сам после женитьбы сиял от счастья и улыбка не сходила с лица моего месяца три. Но потом, я начал замечать, что я не так уж и дорог своей половине, как был во время ухаживания, да и сам стал совершать глупости, не свойственные мне, что в итоге и привело к расставанию. Говорят в таких случаях, любовь разбил об быт. Поэтому, я отчасти вам завидую, потому что у вас нет разочарования. Единственно, мне интересно, в порывах страсти вы говорите ему, я люблю тебя или нет? Если да, то получается вы обманываете его, если нет, то как же ему тяжело никогда не слышать этих слов от вас!
Роман Чухлебов
Роман, вы тоже много думаои над этой темой.Вот когда начинаешь понимать: один любит, а другой позволяет себя любить. Мне кажется , любить должен мужчина. А женщина... наверное делать все, чтоб ее не разлюбили. Потому и получается: взаимнаня любовь волшебная сказка. Конечно, я говорю своему мужу, что его люблю и говорю искренне. Лучше его , я это знаю, никого не будет. Потому что он любит. Может, мне бы хотелось, чтоб он был другим, но я и сама не идеал. Я его люблю, как мужа, как отца детей,как друга. Так что я не вру.Много лет влюблена в другого человека.Но , поскольку он женат и нормально женат,все что я думаю прячу очень глубоко. Все считают нас с мужем идеальной парой.У нас два сына, муж турист-значит, все вместе - в горы. Муж любит бардов- все вместе на Грушу. Муж хотел, чтоб дети были лауреатами- я их подготовила, мы лауреаты. Я не вру, что его люблю. Любовь просто разная.Он-то мне каждый день говорит: я люблю, ты идеал, я счастлив. Хочется ответить тому, кто тебя любит.
Роман Чухлебов
А вот забыла спросить: это у вас катер на фото? Вчера ходила смотреть мотоциклы, а на первом этаже магазина стояло это чудо- катера. Вы, может, еще и рыбак- охотник?
Роман Чухлебов
А вот скажите , Роман. Раз вы такой хороший психолог. Мужская дружба- вы с ней сталкивались. Не приятельство, а именно дружба.
Любовь дается людям для создания семьи в которой должны появиться дети. Именно к ним перетекает любовь ОБОИХ родителей и так от старшего к младшему а затем к внукам. И уж коли семья это единый организм, то и любовь в нем живет вечно! Сразу вопрос возникает "а что, муж и жена больше не любят друг друга? " Такой же вопрос возникает у старшего сына с появлением у него братика, который больше нуждается во внимании, заботе и любви. Тут любовь всеобъемлющая, массовая, семейная. Муж и жена это не просто мужик и баба. Это родственники связаны генетически детьми. Вот вы же любите родителей, братьев, сестёр. Любите и даже не замечаете этого.)))))
Любовь уходит исключительно туда, куда ее посылают.
То что именно в вашей семье и есть Любовь, а тот блеск на входе в ЗАГС у некоторых - это Страсть (влюбленность, химия, гормоны по разному называют но смысл один) Она приходит из ниоткуда, т. е. её не надо заслужить, не надо стараться, просто так как шприц на дороге найти ((( Потом год - два под кайфом, так же в безделии, а потом финал - программа Страсть завершена. А всё это природные инстинкты для продолжения рода и способ заставить самца некоторое время помогать самке с детьми. Все довольно прозаично, но уж больно красиво (((
Женятся на первых парах, пока влюблённость не прошла. Но на первых жизненных испытаниях влюблённость улетучивается и остаётся серая дымка. Раньше то что ломалось чинили, а теперь выбрасывают.
Выходя замуж/женясь, готовьтесь к разводу)
Пара на пару не приходится.. но есть и те, которые пол века душа в душу.. и те, которые 5 лет вместе.. ругаются мама не горюй)
Просто кто-то "доживает"до черты-невозврата.. а кто-то нет)
Вот и получается.. большинство разводится в первые 10 лет... а те, кто не успели.. доживают жизнь вместе)
Пара на пару не приходится.. но есть и те, которые пол века душа в душу.. и те, которые 5 лет вместе.. ругаются мама не горюй)
Просто кто-то "доживает"до черты-невозврата.. а кто-то нет)
Вот и получается.. большинство разводится в первые 10 лет... а те, кто не успели.. доживают жизнь вместе)
Да потому что быт надоедает, нехватка денег, особенно когда ребенок появляется, муж же не господь бог, не может миллионы зарабатывать. Оттуда ссоры, непонимание и разводы. И сразу любовь уходит.
Похожие вопросы
- Куда уходит любовь? И почему она уходит?
- Кто знает куда уходит любовь? И почему...
- Куда уходит любовь и почему?
- Как вы думаете, почему уходит любовь?
- Почему, когда любимый человек уходит, любовь к нему остается? Почему она не уходит вместе с ним?
- Почему уходит любовь....
- Почему любовь уходит так бытро, почему так легко забыть того, без кого, казалось, свет не мил?
- куда уходит любовь
- Куда уходит любовь?
- почему уходит любовь? - если она уходит, - значит ли это, что она ненастоящая?! -настоящее чувство не проходит?