Любовь

Почему, когда любимый человек уходит, любовь к нему остается? Почему она не уходит вместе с ним?

Она не уходит вместе с ним потому что вы ее не отпускаете. Все проблемы - в голове. В вашей голове :)

Да, и вот еще: любовь это свойство человека, как, к примеру, уметь рисовать или считать цифры. Сегодня вы рисуете одну картину, завтра ничего не рисуете, послезавтра рисуете другую.
Сегодня любовь есть, завтра она спит, "в домике", через неделю она снова активна, но к другому.

Любовь остается не к нему, она остается в вас, как неотъемлемое свойство. Ваше свойство. Дайте ей уснуть минимизировав воспоминания. А потом она проснется, уже к другому человеку. :)
Ольга Астахова
Лучший ответ
упаковывайте её в чемоданчик - пусть забирает со всеми остальными вещами ))
Было бы удобно.
Но это не аромат духов или одеколона.
Владимир прав. Она (любовь) внутри нас, а не снаружи.
От себя не убежишь )
потому что это опыт, а опыт всегда остаётся... как обёртка отконфеты: конфету съел, а обертка осталась)
Видите ли. Мы ещё как-то по ближе ко львам остались в развитие. Ну, а вы львицы чуть чуть вперед ушли -по льву хотите. Какой то собственности хотите. В природе и так мало красоты.
Оксана Шамриха
Отпустите его из сердца и души)
потому что остается память) никуда ее не денешь, и самое-то обидное. что помнишь в основном только хорошее, а от того и продолжаешь любить воспоминания)
Шишло Лариса
Любовь не уходит. Другое дело - влюбленность. Она может и через несколько недель пройти.
Виктор Билык
уходит, но не так быстро...
значит он красиво ушел непорушив стены!!) ) и появилось возможность у вас разглядеть что он был.... ах)) ) вот и результат....
Alevtina Vinha
Потому, что у того кто любит всегда живет надежда . Даже если надеятся не на что и любимый ушел туда, откуда нет возврата.
Очень часто мы любим саму эмоцию, а не человека. Да и любовь она внутри вас, ее нет в мире.
Вы сами себе ответили- потому что человек уходит- а любовь в вашем сердце остается.... Поэтому она и остается... .
А вообще, я считаю, если человек которого вы любите знает о ваших чувствах и просто так берет и уходит.... Зная что вы без него загибаться и корчиться будете- он просто не достоин этого. Это так, по сути как есть.... Сама прекрасно понимаю такие ситуации было такое что человек уходил, я любила.... Он уходил думая что найдет лучшее для себя.... В итоге обломался.. . А я как любила так и любила.. . Со временем научилась быть счастливой со своей любовью.... Она у меня просто была.... И мне было хорошо.. . Вру конечно. Сначала было плохо.. . Но плохое в жизни нам дается чтобы мы больше ценили хорошее.... Так и у меня в жизни встретился молодой человек, когда я жила со своей любовью в сердце, встретился и у нас появилась наша общая, самая большая в мире любовь.
Так и вы.. . Любите пока любится.. . Потом найдется тот, кто оценил вашу любовь!!!! Просто поймите это для себя!!!!
С Вами осталась не любовь к этому человеку, а всего лишь привычка. Привычка быть вместе, появляться в обществе общих друзей вместе. Какие-то мероприятия, опять же совместные.... да и дома наверно все напоминает об этом человеке.... Так что меняйте все!! ! Удачи!!!
Faridun Amirov