Любовь

Как вы думаете, почему уходит любовь?

Никто не застрахован от того, что разлюбит или будет разлюбленным. Как понять, что мы встретили именно тех, с кем любовь будет всегда? Дополнение #1 А если подумать глубже? Изначально же был интерес, почему он пропал. Возможно партнеры нарушают какие то правила здоровых отношений? Или действуют какие - то внешние факторы, вызывающие дисбалланс, а мы принимаем это за "уход любви". Дополнение #2 У моих родителей тоже любовь уже 25 лет и я на них не нарадуюсь.Я видимо максималистка и хочу сохранять максимально долго и умственную притягательность и душевную и сексуальную, но был опыт и когда я остыла к тому, кто любил меня и был опыт когда остыли ко мне. Оба случая закончились разрывом. Вот я анализируя происходящее - думаю, почему так. Видимо несхождение по многим важным жизненным аспектам или еще что, вот только что? Дополнение #3 А как распознать что это любовь а не просто влюбленность? И как распознать половинку? Только методом перебирания, методом начал и концов? Переходя от одних отношений к другим?
настоящая любовь никуда и никогда не уйдет! а влюбленность и привязанность естественно со временем угасают, и в этом нет ничего такого - главное, чтобы каждый нашел свою половинку, с которой узнает, что такое настоящая любовь!
Айзат Самиева
Лучший ответ
Она проходит, как и многое в жизни. Но место долго не пустует. Возможно придет новая любовь!?
Господин Ха
Любовь не лошадь, не собака и не кошка, которые хотят уходят... а хотят приходят... Любовь - это состояние души человека и полностью зависит только от него. )

Влюбленность, поскольку процесс биохимический, вспыхивает быстро, а вот любовь создается трудом... И половинок готовых никто не приподнесет на блюдечке с каемочкой.. .

Как выбрать половинку? Внимательно его изучать... в разных ситуациях. Познакомиться с семьей, узнать привычки, традиции... Побольше общаться, чтобы понять что за человек перед вами... что знает, что умеет... что хочет... Не подменять реальность своими выдумками и фантазиями... а отдавать себе отчет в своих действиях.

И то... рядом живущий человек всю жизнь будет для вас так до конца и непрочитанной книгой...) ) Надо понимать, что в человеке всегда есть место и хорошему и плохому... Готовы ли вы восхищаться этим хорошим всю жизнь и не замечать плохое?
А еще важно самой понимать что ты хочешь... в голове должна сложиться установка.. "Я хочу жить только с этим мужчиной! "...и никаких вариантов и лазеек ))
Для меня развод - вещь неприемлемая... Когда создавалась моя семья - точно знала, что костьми лягу, но сын будет расти в полной семье... потому что сама выросла без отца. И вот сыну уже 22...а моему браку... очень удачному... скоро 28.
И лучше своего мужа - мне мужчин встречать не доводилось... хотя он совсем и совсем не идеал.))
Не уходит а переходит как эстафетная палочка
Инга Бузук
Сначала человек влюбляется, затем он понимает что любит, а через некоторое время, он просто привыкает к тому, что этот человек всегда рядом.
Олеся Ушакова
Уходит.. . Хмм.. . Значит влюблённость была, настоящая любовь никуда не уйдёт!! ! А распознать можно только самому: сердце и только сердце помощник наш...
Любовь уходит потому, что её начинают пинать: взаимными упреками, недоверием, обидами ...А кто на её месте выдержал бы? ;)
roza toje 4erez nekotoroe vrema vanet,nu i lubov toje ona ne bivaet ve4noy!inogda tak nadoedaet dumat ob odnom i tom je 4eloveke!
Любили и расстались.. . Почему? Какова истинная причина? Отчего очарование, нежность, забота, уважение, интерес друг к другу сменяются в лучшем случае автопилотом или в худшем ненавистью? Как думаете?
Я вот много думала об этом, наблюдала, разговаривала с людьми и пришла к выводу, что в основе ухода любви лежит одна для всех причина.
Это эгоизм.
Именно он может одним словом убить сотни приятных мгновений. Он уничтожает всякое взаимопонимание, потому что нацелен ублажение на себя, на шкурнические интересы.
Каковы его проявления?
- Когда человек опускается. Не следит за собой как внешне так и внутренне, превращается в неряху и сквернослова.
- Это частые ссоры из-за ущемления я-интересов
- Возникающие по той же причине обиды ("как это, МЕНЯ обидели! ")
- Унижения и упреки. Потому что эгоист хочет возвыситься, но как? Унизив других.
- Измена (опять же, свои желания превыше семьи)