Любовь
Вопрос, наверное, вечный - Почему уходит любовь?
Никуда она, конечно, не уходит, просто гаснет, разбивается о быт и т.д. Почитала через поиск, что писали на эту тему...Сколько людей, столько мнений...Свой вопрос хочу задать по другому - А что же конкретно надо делать, чтоб этого не случилось? А если случилось, как же все вернуть? И правда ли что существуют периодические кризисы, как обострения у болезни и этого не избежать. Или это полный бред. Поговорим? Заранее всем спасибо за отклик!
Любовь нужно беречь, причем обоим. Ценить, способствавать развитию отношений, поддерживать романтические отношения.. . Не обижаться по мелочам, прошать не большие ошибки, доверять, и старатся понимать друг друга, помогать друг другу во всем.. . тогда она будет жить вечено. А если каждый думает о себе, и тянет одеяло на свою сторону, то понятно, что ничего хорошего не выйдет. Долгая любовь в отношенях, это прежде всего работа над собой)
Кристина Кулицкая
"Любовь нужно беречь, причем обоим" - согласна на все 100%, а стоит ли стараться одному кому-то и не получится ли тогда, что тому второму(той второй) станет просто удобно так жить, когда его(ее) холят , лелеят, ничего не требуя взамен. Как Вы думаете?
Кристина Кулицкая

Потому, что её НЕТ.))))))) ) в данном случае.
Это ЖИЗНЬ -её надо прожить со своими трудностями, успехами и падениями, здесь нет рецепта, у каждого свой путь.
наверное нужно иногда "отдыхать" друг от друга. уехать в командировку или что то вроде этого. однообразная жизнь приедается.
Кристина Кулицкая
Спасибо!

уходит влюбленность, любовь остается. Что то делать - бесполезно. или это есть или этого нет, собственно говоря как и рецептов как этого избежать или как это получить...
Может быть нужно вносить постоянную лепту в интересность проживания вдвоем, тогда и быт не почем)
Нужно находить общее дело, которое будет сближать, давать новые эмоции отношениям.
Думаю, это нормально, что всякие отношения гаснут, как и огонь, без подкидывания дров. .
Но вся наша жизнь - борьба.. подумайте, что было, какие бы вы чувства испытывали, если бы увидели вашего мужа/ парня, мило и занимательно беседующего с другой очаровательной жещиной, казалось бы они нашли общие интересы, им хорошо.. . подумайте, вам бы стало обидно, колко внутри? Думаю, да. Потому что чувства не ушли, не пропали, а просто затупились, чуть поблекли, придайте новые краски им и тогда получите во сто крат..)
Кристина Кулицкая
Спасибо!
ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!