Любовь

Почему уходит любовь....

Почему близкие люди порой становятся злейшими врагами, хотя еще совсем недавно клялись в Вечной ЛЮБВИ???
Большинство путают понятия "влюблённость" и "любовь". Влюблённость приходит, уходит.. . А любовь не "ходит". Любовь - это чувство, которое надо воспитать в себе. И прежде всего это - жертвенность. ( А если жертвенности нет, то вы - эгоист. Согласна с "Танюшкой. ") Вы способны на жертвенность, значит вы способны на любовь. А если - нет, то вы можете её искать всю жизнь. Если ваш избранник (ца) также способен (на) на жертвенность, то ваша любовь "восходит", и это - счастливый союз. А если он (она) не способен (на) даже оценить ваше чувсто и жертвы, то он (она) не достоин вашей любви. И да пусть она угаснет. Ищите не любовь, а достойного (ную) вашей любви.
Нина Nina
Лучший ответ
жизнь порой жестока, но ведь любовь уходит не всегда, она ведь еще может жить всю жизнь
Значит это была не любовь .Настоящая любовь не уходит .Она вечная
iz-za togo,chto nuzno razdelyat bitovuy zizn i semeinuy,togda otnoscheniya ostanutsya preznimi
Такова "жизнь", вернее то, что называют жизнью.. . те кто летает в облаках иллюзий и самообмана.. . счастье сияет пока светит солнце, так недолго.. . а потом возвращается монолит горя и страданий.. . и всё становиться на свои места.. .

Если хотите поговорить: моё icq 470539595 или агент...
ТЕПЕРЬ НЕ УМИРАЮТ ОТ ЛЮБВИ,
НАСМЕШЛИВАЯ ТРЕЗВАЯ ЭПОХА.
ЛИШЬ ПАДАЕТ ГЕМОГЛОБИН В КРОВИ,
ЛИШЬ БЕЗ ПРиЧИНЫ ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО.
ТЕПЕРЬ НЕ УМИРАЮТ ОТ ЛЮБВИ,
ЛИШЬ СЕРДЦЕ, ЧТО-ТО БАРАХЛИТ НОЧАМИ,
НО НЕОТЛОЖКУ МАМА НЕ ЗОВИ,
ВРАЧИ ПОЖМУТ БЕСПОМОЩНО ПЛЕЧАМИ:
"ТЕПЕРЬ НЕ УМИРАЮТ ОТ ЛЮБВИ! "
потому что любовь мы придумали, чтобы объяснять химические реакции в наших организмах, а они как и все конечны. А вот злейшими врагами - это плохо, должна остаться нежность, забота, знание что половинка всегда рядом и поддержит и отсюда проистекает другой вопрос: не были ли занерения в любви ложью?
Юра Шутов
Любили и расстались.. . Почему? Какова истинная причина? Отчего очарование, нежность, забота, уважение, интерес друг к другу сменяются в лучшем случае автопилотом или в худшем ненавистью? Как думаете?
Я вот много думала об этом, наблюдала, разговаривала с людьми и пришла к выводу, что в основе ухода любви лежит одна для всех причина.
Это эгоизм.
Именно он может одним словом убить сотни приятных мгновений. Он уничтожает всякое взаимопонимание, потому что нацелен ублажение на себя, на шкурнические интересы.
Каковы его проявления?
- Когда человек опускается. Не следит за собой как внешне так и внутренне, превращается в неряху и сквернослова.
- Это частые ссоры из-за ущемления я-интересов
- Возникающие по той же причине обиды ("как это, МЕНЯ обидели! ")
- Унижения и упреки. Потому что эгоист хочет возвыситься, но как? Унизив других.
- Измена (опять же, свои желания превыше семьи)
ona ne uhodit, eto mi eio vigoniaem, a potom plachem !
Клятвы ничто, поступки - всё!