Любовь

Прочтите и напишите Ваше мнение.Мне важно.Только честно.;)

Любимым быть,дано ли Богом счастье? О том мечтает каждый человек.И в добрый день и в день ненастья.Любовь согреет жизни бег. Порой томимся в гордом единении С самим собой,забыв про жизни суть.Найти всему живому объяснение Дано ль людскому разуму хоть чуть?По мне,так лучше быть любимой Дарить тепло тому, кем дышишь ты,Жить правдой чистой и неоспоримой,Рожденной здравой мыслью трепетной души.Любовь,исшедшая из лона уважения В сто крат сильнее той,что рождена нуждой.Она-костер,лишенный тления Тех угольков,что сводят душу на покой.Любовь не знает лжи,ей чуждо лицемерие Она всегда права и знает в людях толк Любить способен тот,кто близок откровению Кто пред любимым исполнить в силах долгПоверь,мой друг,любовь преображает Она меняет всех,открывших сердце ей Любовь одна но все ж на всех хватает И лишь одна она рождает в свет людей!
Это очень высокие чувства, практически идеальные! Таких в жизни можно и не испытать!
Света Колесник
Лучший ответ
Прочитал. Итак:
>Любимым быть, дано ли Богом счастье?
>О том мечтает каждый человек.
Наверное.. .
>И в добрый день и в день ненастья.
>Любовь согреет жизни бег.
Человек - бег.. . Типа, для рифмы, но не факт, что жизни бег и "согревать" - совместимые категории.
>Порой томимся в гордом единении
>С самим собой, забыв про жизни суть.
И так бывает, и по другому.. .
>Найти всему живому объяснение
>Дано ль людскому разуму хоть чуть?
Тут - что предполагается, что единственное занятие в уединении - поиск объяснения всему живому?
>По мне, так лучше быть любимой
Дык! Лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным.. .
>Дарить тепло тому, кем дышишь ты,
Это означает именно любить самой, а не быть любимой.. . ИМХО
>Жить правдой чистой и неоспоримой,
>Рожденной здравой мыслью трепетной души.
Слово 'здравой' - здесь лишнее.. . Все таки, у любви больше общего с болезнью или помешательством
>Любовь, исшедшая из лона уважения
>В сто крат сильнее той, что рождена нуждой.
Это - как? Любовь по нужде? А еще бывает любовь за деньги?
>Она-костер, лишенный тления
>Тех угольков, что сводят душу на покой.
Костер лишенный тления - это сильно.. . Надо записать в книжечку.. .
Кроме того, кажется сломан размер?
>Любовь не знает лжи, ей чуждо лицемерие
>Она всегда права и знает в людях толк
Про толк - непонятно.. . Все таки это категория разума, а не страсти
Или - вы про любовь по нужде?
>Любить способен тот, кто близок откровению
>Кто пред любимым исполнить в силах долг
Долг? Опять - любовь по нужде?
>Поверь, мой друг, любовь преображает
>Она меняет всех, открывших сердце ей
О - да! Натюрлихь! (тут - без сарказма)
>Любовь одна но все ж на всех хватает
> И лишь одна она рождает в свет людей!
Увы, но обратных примеров - куча.. .

Короче, как ьам было у Маяковского?
Любить всегда, любить везде
До дней последних донца.
Любить - и никаких гвоздей!
Как vidumannaja-солнце!
Ira Kudinova
Приятно почитать, ты хороший человек!
Поверь, мой друг, любовь преображает Она меняет всех, открывших сердце ей Любовь одна но все ж на всех хватает И лишь одна она рождает в свет людей! - истина самая настоящая - супер
красиво!:))))))
Красивые слова, только не совсем складно.
Рождает совсем другое. А так, мило.
красиво)) нараспев))))
Очень хорошо!:) ) Чудесый образ!
нормуль, а если еще и собственного сочинения, то вообще 5+
Оригинально. очень интересно!