Любовь

Могут ли полубить друг друга люди с разными интеллектуальными уровнями? Сложиться у них?

могут, вот только надолго ли это?
Илья Галикеев
Лучший ответ
запросто. один другого будут дополнять разным
Могут полюбить. На каком-то глубинном уровне... Но если интеллект женщины выше, она будет более ранима и уязвима, потому что тоньше.. Лучше, когда интеллект выше у мужчины. Равный уровень-это чудо (Мистер и миссис Смит) Это старт в другое измерение!))
Елена Пименова
А кто эти уровни устанавливает? Ерунда все это. Если есть любовь, то она есть.
В свое время я заставила мужа получить высшее образование. мы с ним до сих пор вместе. Хотя подруга говорила не надо, пусть зарабатывает деньги. Она так и поступила, ее муж зарабатывал деньги, но ейчас они не вместе.
Хотя мне кажется совместная жизнь не всегда зависит от интелекта.
Конечно могут. Любовь ведь чувство неподконтрольное уму. "Травма черепно-мозговая" если верить группе "Ума Турман". Но думаю такая любовь будет недолговечной.
Скажем так. Профессор может даже жениться на уборщице и у них вполне "сложится". А вот наоборот.. . У Ивасей есть песня "Про электрика Петрова"...
А она его за руки полюбила
Аа он её за ноги и глаза.
А она шептала - что ж молчишь ты, милый,
Ну а он все думал - что же ей сказать....
любовь непредсказуема... а люди иногда дополняют друг друга, учатся чему то друг у друга, а если еще и любят друг друга... любовь творит чудеса.. .
а ещё любовь зла - полюбишь и козла - это народная мудрость...
Юра Морарь
Если мужчина более интеллектуально развит, то не всё потеряно, а если наоборот - шансов нет.
Елена Дзюбан
Что значит с разными интеллектуальными уровнями? Он - дибил, она - белоснежка:)))) )
Конечно могут, она быстро деградирует до него:))))))
все зависит от них самих. для любви не существует преград если чувства искренние
Aigerim Sembai
Если развитому не станет скучно с отсталым, то сложится. А вообще, мне кажется, что это ненадолго. Человек до тех пор общается с другими, пока может от них чему-нибудь научиться, иначе он просто будет деградировать.
Nurgiqit Kasimbaev
Это чувство возникает на подсознательном уровне и здесь не надо прикладывать интеллект. Другое дело как сложится их дальнейшая жизнь. смогут ли они быть вместе. Мужчины любят в основном все глупеньких. И часто звучит фраза: страх какая дура и прелелесть какая глупышка!