Любовь
мой парень только что сказал, что он глухо немой, я не знаю как мне реагировать... Помогите очень прошу
Тебе остается либо это принять, либо честно написать ему, что не готова к этому.
Отправь ему смс-ку.
Сказал, что немой?)) )
Обманывает он тебя.. . Обманывает...
Здоровых парней и так мало, всех разбирают.) )
А если всерьез, то среди глухих бывают прекрасные и трудолюбивые люди.
Как вы общаетесь? Е-майл, аська? Он хоть грамотный, начитанный? Или руки золотые? Уважает ли вообще женщину? Глухие бывают разные, в том числе и "малокультурные", как мы их называем.
Вы хоть встретились в реале или хотя бы в Скайпе? А вдруг он красавец черноокий? ;)
Главная проблема - в реальности как понимать друг друга. Если он не слышит через аппарат и плохо понимает по губам, то вам придется выучиться языку жестов для свободного общения на любую тему. И подшутить друг над другом. Это не труднее, чем учить английский язык.
Вы не первая на Ответах, у которой парень глухой или слабослышащий.
Как реагировать? Загляните в сердце.
Как именно он сказал? Если голосом, то скорее всего просто глухой, глухонемые, это которые не говорят голосом. Но в этом случае проблем меньше, вы легче его понимаете, только надо помнить, что общаться можно только лицом к лицу.
Если на жестах сказал и и на бумажке написал, то вам наверно сложнее. Тем более, что у глухих грамматика страдает часто.
Как реагировать - если есть желание общаться, то это не прегдара, можно и на бумажке написать и жестом изобразить, некоторые глухие сами учат понравившимся им слышащим языку жестов.
А если вы друг друга не понимаете, общаться трудно, то так и скажите, что не можете понять, что он хочет сказать. Только не говорите, что не хотите общаться, потому что он глухой, вам понравилось на его месте?
а как ты до этого не замечала, что ТВОЙ парень глухонемой? Если это "любовь" в интернете, то даже особо думать не стоит. . общайся и все...
А если он скажет: "посткоитальная абстиненция" - повесишься что ли? Парень сказал, что он глухонемой, а ты маешься, что тебе делать))) ) Ну скажи что ты тоже глухонемая) ) да еще и фригидная)))
Если он не хочет слышать и говорить.. стоит тоже замолчать.. пусть он сам приобретет речь и слух.. тогда можете и поговорить.. доказывать и спорить с глухо-немым ..нет смысла... кто хочет слышать -услышит.. видеть-увидит.. увы..