Любовь

Очень тяжело без молодого человека. Что мне делать? Помогите!

Пишу сейчас это и самой не верится, что все закончилось именно так. Произошло следующее: Мы встречались с моим молодым человеком около 2-х лет. Все это время у меня было все, что нужно любой девушке: внимание, уважение, всепрощение и конечно же самое удивительное чувство на свете - любовь. Сама того не осознавая, я была счастлива. В любое время, в любом месте он был готов помочь мне. Он понимал меня лучше других. Он был одновременно моим лучшим другом и дорогим, по настоящему близким человеком. НО! мне стало скучно! Мне хотелось разнообразия. Я долго не могла его отпустить, тем самым мучая и его и себя, но все же решилась на это. По первости я ликовала! Я была рада, что выбралась из этого замкнутого круга. Но спустя месяца 3-4 потеря кого-то близкого стала сильно сказываться на мне. И я решила ему написать (всегда так мирилась с ним, когда начинала по нему скучать). Я открылась ему как никогда! Показала свою лучшую сторону, объяснила ему, что все осознала, повзрослела и что теперь все будет по другому, призналась в том, что была неправа, сказала, что люблю его (для меня это три очень важных слова), но на тот момент у него уже был девушка. Ей он от меня и отнекивался (были еще причины конечно, но все же сравнивал он меня только с ней). Конечно я очень расстроилась, ведь признаться честно, я думала, что он примет меня и мы снова будем вместе, но нет. На тот момент его чувства ко мне естественно остыли, но все же что-то от них осталась, правда разобраться он в них все никак не мог... Я все перетерпев начала жить дальше и даже на какой-то момент забыла о нем (без посещения его страниц в соц сетях конечно не обходилось, но теперь я могла более менее спокойно смотреть на его фото не рыдая на взрыв).Был обычный вечер и дело близилось ко сну как вдруг раздался телефонный звонок. Да, это был он (я была просто в шоке! Чтобы он так просто взял и позвонил мне...). Он позвал меня гулять и естественно я охотно на это согласилась. Разговор сразу не заладился. Каждое слово приходилось вытягивать. Он сказал не мало обидных вещей (ну как сказал, все ходил вокруг да около, намекал, делал своеобразные акценты). После этих "ночных гуляний" я была не то что не в восторге, я просто была в шоке от того каким он стал. Я ни разу не видела его с этой стороны. Этим он развил во мне небольшую неприязнь (ну как неприязнь... скорее всего это было простым самовнушением). До сих пор не понимаю зачем он тогда позвал меня гулять... Но тем не менее какими бы его намерения не были, после той прогулки мне стало легче осознавать то, что он не мой. Но тут спустя 1,5 месяца он объявляется: сначала пишет нелепый комментарий к моей фотографии, а потом отправляет личное сообщение (что для него ну очень странно). Конечно же я обрадовалась!. Мне стало все равно что и когда он мне говорил, Я даже было подумала, что чувства в нем вновь ожили и он хочет вернуться ко мне... Мы начали с ним переписываться и довольно таки в грубой форме. Решили встретиться и во всем разобраться (почему он стал таким, что на это повлияло, наши отношения и конкретно мое к нему не затрагивали), он на удивление согласился. И вот вчера мы с ним встретились. Он был любезен и обходителен со мной. Прямо как раньше. Я нарадоваться не могла! Мы с ним отлично поговорили и я пошла по делам. Дозвонившись до меня с третьего раза он выдал мне следующее: "Вика, слушай, ты ведь уже в курсе, что я уезжаю в Питер на несколько дней? Ну дак вот, к чему я веду: может быть ты последишь за моим котом?" От растерянности я согласилась. И тут же поняла, что все это было только ради этого кота! А ведь он мне дал ключи от квартиры и теперь мне нужно будет постоянно заходить к нему домой. Туда, где было столько всего... Воспоминания съедают изнутри... Когда захожу к нему чувствую его запах и плачу... Плачу потому, что потеряла его. Сейчас очень хочу его вернуть. Безумно! И не важно кем я для него буду! Хочу просто быть рядом, быть с ним, растворяться в его объятьях и поцелуях. Помогите мне его вернуть! Я не могу без него..
Вика, он тебя просто держит на поводке, как кошку по уши в него влюблённую, а сам приедет с невестой и познакомит тебя по дружбе.
Нанесёт, тем самым, тебе кровоточащую рану.
Будь готова к этому и помни, что ты только за котом приглядываешь, настраивайся на самое худшее, а не разжигай в себе любовь к нему, он тебя просто недостоин.

Ты умничка, излагаешь мысли прекрасно и чувствуется, что ты вполне зрелая, но не для него цветёшь.

Будут у тебя ещё поклонники, не спеши по жизни, будь мудрей.
Валерий Ку
Лучший ответ
Извини, не буду читать, много слишком, а ресурс развлекательный.
Сергей Морозов
Люби себя-всё будет тип-топ. Запомни-любовь это типичное самовнушение.
ессс, я прочитала этот ужас. Столько воды в тексте я еще некогда не видела, ничего по существу
Куляш Омарова
как так стало скучно?? ? тебя окружили заботой и любовью... а тебе стало скучно, разве может это надоесть? никогда не понимала таких людей... от хорошего бегут в неизвестность... это глупостью попахивает..
Это чистой воды эгоизм) ) Любовь к человеку. . она не эгоистична. . ты просто будешь делать для него всё, что бы не происходило, чего бы он тебе не сделал и не наговорил. . и даже если он вообще встречается с другой девушкой, если любишь - и на это закроешь глаза.

А тут. . чистый эгоизм. . "хочу его вернуть, чтобы он был рядом со мной, чтобы мне было хорошо"... А о его желаниях ты подумала?? ? Может он не хочет, может всё прошло, а может и не любил? Чужая душа - потёмки.. .

Если любишь - просто люби. . за то, что он просто есть. . за то, что он жив и счастлив в нынешних отношениях.

Или же.. . пытайся вернуть.. . Но тогда не говори, что любишь ЕГО.. . тогда так и скажи, я люблю СЕБЯ, а не его.
Анна Лысенко
Не буду давать оценку Вашему поведению но скажу одно, чего хотели того и добились, а по поводу того что Вам делать, просто порекомендую прекратить всякое общение с ним и начать новые отношения как можно скорее. Удачи!
Нах его . У тебя нет собственного достоинства.
Что как тряпка.
Вытри сопли, дай ему пилюлей как следует и живи дальше. Пусть живет с котом.
Любить нужно себя.
А я не осилил.. . Думаю - только стоит ли весь этот труд с написанием такой огромной статьи ради десятка бестолковых советов ?
Вам бы рассказы писать...
Не устала писать это сочинение? Хоть бы разбила на абзацы! А то вывалила, как кучу помоев!
Lilit Nagapetyan
Ведь не даром говорят: -Имеем не дорожим, теряем плачем, дай себе и ему тайм аут если ТЫ ему нужна он позвонит первый, терпения тебе и счастья!!!!
Тоже интересно как в итоге все сложилось?
Вы его вернули в итоге?