Любовь

А правда, что любовь через три года проходит?

Это в среднем так считается. Смотря какой силы было чувство, у кого-то и за шесть месяцев проходит, а у кого-то и за пять лет нет.
Елена Акулинина
Лучший ответ
правда, что спичка потухнет самое позднее через 40 секунд
но если захотеть, то можно от неё разжечь костёр, который будет гореть гораздо дольше,
а если в этот костёр ещё и постоянно подбрасывать поленья, то он будет гореть всю твою жизнь.

с любовью точно так же
если ты ничего не делаешь, а просто об неё руки греешь, то она потухнет через годик-другой
I. A.
нет.. По мне, так если любишь, то это навсегда.. Я со своим 4 года, и мы любим друг друга до безумия. Мои родители 20 лет вместе, и они тоже любят друг друга..
Ольга Черняк
Любовь бывает только одна, иногда её называют первой и, если она приходит, то на всю жизнь (знаю несколько ярких примеров) и не нужны Никакие потуги" по подбрасыванию дров в огонь",потому что любят даже тех, кто этого не стоит (любовь зла), чьи поступки могут быть ужасными и т. д., но их всё равно любят и на самом страшном суде любящий будет защищать любимого, потому что любовь, как пуля прошла через сердце и навсегда оставила там дырку. А "дрова в огонь подбрасывают",когда идёт любовный флирт и не более...
нет не правда, она проходит через 6 месяцев
Ты так пишешь, как-будто это что-то плохое
А™
Андрей ™
нет. страсть, влюбленность проходит. но они и раньше могут пройти. любовь никогда не проходит.
Влад Голубков
страсть проходит через три года
Аксана Т-Ова
Через 3 года делают вывод: либо пара любят друг друга, и не смотря на жизненные сложности держатся за руки и идут вместе дальше, либо понимают, что будущего у них нет...
Правельно Дарика! Хочу предложить исключить существование любви в нашем вопросе! Сначала появляется страсть, потом привязанность (привычка)! как написал Роман страсть это спичка, на сколько долго она горит зависит от количества тестостерона. А потом появляется привязанность, и если в паре есть доверие и уважение, они будут долго "любить" друг друга, а если нет то людям просто не комфортно в паре, у них "любовь прошла"!Некоторые считают что любят двоих, это не так, просто с одним -страсть, а с другим привязанность. ИМХО...
Мария
Любовь, это не влечение!