Любовь

Любил ли Адам Еву?

т. н. любил.. .
а кого еще было любить по библии? , правда все эти дела после вкушания яблочка. а до обедца - были типа ангелами земными безрешными.. . ))

дело в том, что вопрос про т. н. Адама и Еву - это завуалированная тайна навсегда! !

покурите...
Анна Бланарь
Лучший ответ
да
и искал других))))))))))))))
A1
Alla 1
Слава.. Богу.. что они НЕ знали.. и чито это такое. и сеья была.. крепкая))))))))))))))))
Елена Кокшина
А у него был выбор? Тут или Ева или райские животные.. . Змей первый струхнул...
Думаю Лилит больше...
**
******
Да он и сам, я думаю, не знал.
Angela Gukova
после того, как она съела его яблоко, нет
Куда ему деваться то было-единственная на всем белом свете и любить-то больше некого было))))))))))))))
А у него был выбор?
Виталий .
Господь создал Еву из ребра Адама. Не из ноги что бы он расстоптал ее. Не из головы, что бы она превосходила его. Из бока что бы быть бок о бок с Адамом. С сердечной стороны, что бы быть любимой....
Игорь Ильин
Просто у него выбора не было....
Рина*
нет конечное. он не выбирал
Лишившись одного ребра,
Адам не прогадал нисколько.
Ведь жизнь его текла б тогда,
Без интереса и без толка.

С кем разделить запретный плод?
Вопрос сей, был бы обречён.
Ведь размноженья оборот,
Был, напрочь, Богом запрещён.

Мы б не узнали, никогда,
Поскольку не жили б на свете,
Как из простого баловства,
На белый свет приходят дети.

Растут, мужают, а затем,
Вкусив плода, сего, запреты,
Без всяких-яких теорем,
Приводят в жизнь свои Сюжеты…. .
ну.... наверно=))
но не такими интересными способами, как сейчас)))
особенно выбирать не приходилось))
доказано! Два раза!
Стестнялся
Игорь Васенев
трудно сказать. там ведь еще змий был...
конечно ведь из за неё был изгнан из рая и не убил от ненависти значит оч сильно любил
Liubov ???????