Любовь

могут ли люди,отказаться от любви из-за общественного мнения? ну,кроме(семейных)

Конечно могут. И таких примеров немало. Но я позволю в этой связи упомянуть свой собственный случай. Давным давно я был влюблён в ту, которая в некотором роде была моей начальницей. Спустя какое-то время мы перешли уж к очень близким отношениям. К тому же формально она была ещё замужем.. . Это были советские времена, и аморалка грозила невероятными неприятностями нам обоим. Кто тогда жил, тот знает! Так вот я не отказался от своей любви. Я оставил "крамольное" место, она - добилась развода, и.. . мы стали окончательно вместе. Да, я потерял то собственное будущее, к которому стремился, напрочь. Но моё стремление к собственному счастью смогло преодолеть общественное мнение. Аргументы злопыхателей "погасли" без пищи...
Валерий Казаков
Лучший ответ
Не чего языком было трепать, а от любви отказаться нельзя
Башир Адзиев
если люди подвержены общественному мнению, то конечно могут
Виктор Дадыка
Ну это уже не любовь если в ней общественное мнение играет главную роль.
Павел Санников
могут... вспомни Анну Каренину (ну там кардинальное конечно, да и не отказывалась она) , но этот человек всё равно будет страдать по тому кого любит может недолго а может долго
Да, много глпых сплетников вокруг.
Никита Давыдов
Могут и отказываются. Значит любовь не настоящая была.
Посмотри советский фильм "А если это любовь? "
Там как раз эта тема поднята.
Сергей Удодов
Те, кто по настоящему любят не откажутся
могут, человеческая история знает таких
думаю нет если отказываешься от любви значит это уже не любовь
Бывает и такое.