Любовь

Здравствуйте, ответьте: Является ли любовь (НЕ СЕКС) средством производственной эксплуатации с целью получения прибыли

Тех, кто любит, используют, а потом ...уничтожают?
любовь, как правило, предполагает жертву... так что и такое может случится... Когда уверены, что вас используют, убейте в себе эту "любовь"
Maks Osmonov
Лучший ответ
Нет не является!
Кто как считает, тот так и поступает.. на всё воля Божья
тут все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Lancer Mitsubishi
Андрей Спиваков знакомое прозвище - дед Пихто.
Чтоб не обознаться, "Гюльчетай, открой личико".
истинная любовь не причиняет боль ни кому, а лишь приумножает жизненные силы
Андрей Спиваков Если не умрешь от этой истинной любви, то, конечно, приумножишь
КАЩЕНКО - ты просто - КАЩЕНКО, из Кащенко.... мда:)
Марианна Danilisin
Андрей Спиваков см. ответ - вопрос "Добро творить...."
Лично я с этой точкой зрения совершенно не согласен. Любовь -- это Высшая ценность. Те, кто действительно любит (а не просто влюблён) , так никогда не поступит. Данный человек сделает всё, чтобы быть рядом со своей второй половинкой. Уничтожают.. . совсем другие.. . Ошибки на нашем жизненном пути.
Зинаида Чукина
Андрей Спиваков ЭТО - не ценность, ее невозможно оценить. Это -физиологическое состояние.
Это - наивысший уровень преломления в сознании человека окружающей его действительности,
некоторые сходят с ума, сводят счеты с жизнью из-за неразделенной любви, разочаровываются
или наоборот ощущают небывалый приток жизненных сил, как глоток воздуха или луч света после
долгого нахождения в темнице, освобождаются от чего-то.
Если на работе хороший начальник, то все стараются заслужить от него похвалу. Но в наше время этого уже нет, везде только финансовый интерес.
Svetlana 1990
Любовь-это сильное чувство, а получение прибыли в целях эксплуатации (как ты здесь написала) -проституция.
Кира Kira
Андрей Спиваков я про то, что это сильное чувство очень многим бывает на руку и многих кормит, и ты это знаешь, а своим ответом эту жестокую правду прикрываешь.
симбиоз, почему бы и нет....
Sasha Chayka
Ох, как как у вас всё запутанно.
Любовь- это не рыночные отношения.
Андрей Спиваков найдете время - прочтите комментарии в ответах, там бывает интересно.
а средством производственной эксплуатации можно что угодно назвать) и это будет правдой. в конце концов, жизнь тоже можно так назвать) мы живём а потом уничтожаемся
Мда уж. .
Искаженное понятие " любовь" в наше время, теперь это может быть и использование для прибыли и уничтожение)
Shamil
Андрей Спиваков значит, и любовь должна стать думающей и должен прекратиться обман в любви.... хотя бы для создания цивилизованных браков, которые когда-то были.
Бывает
Ирина Паромова
ну так сильно если разфилософствоваться, то да
чтобы получить в ответ тоже любовь..
Mahamad Mamajanov
Андрей Спиваков это невозможно : эксплуатация оканчивается далеко не любовью ...
Kleo добрая тётка! Да похоже в вопросе ни любви, ни секса. Симбиозом это называется.
Obscur Duchesse
Андрей Спиваков Симбиоз бывает красивым : например, рак-отшельник и актиния (вы их видели ? у меня они есть), живущая на его раковине.
А я больше про паразитизм.
Эксплуатация-реальна, прибыль-виртуальна.
Используют любящего, но не любимого.
Андрей Спиваков совершенно верно
Испокон веков.
Лада Иванова
Любовь не является средством эксплуатации. Хотя ничто не мешает их совмещать. Просто не стоит путать чувства и эмоции. Чувства взаимны, а эмоции не всегда.
Андрей Спиваков А по-моему, капитализм всегда "делал ставку" во всех отношениях на любовь:
так легче обмануть, а из благородных чувств или стыда "сатисфакции" никто
не требует
Да сейчас ВСЁ является средством эксплуатации! Нет ничего святого....
Есть манипуляторы, которые используют любовь к себе для извлечения выгоды.
Андрей Спиваков У Вас есть такие знакомые, поделитесь?.
Говорят (цинично, конечно), нас имеет тот, кого мы выбираем.
Следует понимать, что и в любви тоже.
если любовь прошла, значит ее никогда не было (и с дружбой также)
Андрей Спиваков что Вы скажете насчет фильмов "Мой ласковый и нежный зверь" и "Жестокий романс",
где убивают любимых
Нет! Те кто так считает настоящей любви не знали НИКОГДА !!!
часто, если "половинка", которая не имеет истиных чувств- предаст или подставит, используя чувства "другой половинки" , которая поистине любит. Сама посебе любовь- никогда не предаст и не оставит
Igor Aizikovich
и да и нет. всё зависит от намерения использующего.
Андрей Щапов
Вообще да. Некоторым например бывает очень выгодно получить деньги за ребенка. Вот они свяжутся с какой-нибудь девушкой или женщиной, используют ее только для того, чтобы она забеременела и родила ребенка, а когда она уже родит ребенка, то ее вместе с ним выбрасывают и получают деньги за этого ребенка, а девушка или женщина с ребенком на руках как хотят! Они уже им не нужны! Главное им деньги получить за ребенка, а то все остальное им по барабану!!! .
Вот так вот!!!.
_ Dj Daula _ Alibekov
Умно но что у мужчины орган средство получения эксплуатации и износа члена
Я её испытал, как страсть, так и другой вид и могу сказать одно: любовь причиняет боль, разлука там, в случае страсти - неразделённая со всеми вытекающими.. . А на вопрос - всё зависит от человека, и вы это знаете!
Андрей Спиваков Не совсем по теме :

Он молчал, насупившись букой,
Щебет женщин терпя, словно бич,
Чтоб впоследствии СТРАСТЬ, как НАУКУ,
А ЛЮБОВЬ, словно ПОДВИГ, постичь ( А. Ахматова).
всё возможно и всякое может быть. можно и лицемерить и лгать что любишь, а можно и продать так что мало не покажется))
в моем понимании влюбленный человек - живет в своем мире... где то витает... и на работу ходит.. что бы за прогулы не выгнали (первый этап влюбленности).... и что с него поимеешь?... разве что ТБ нарушит - премию снять)... "производственно эксплуатируют" людей семейных... с детьми... но играют не на любви а на ответственности и страхе.. .
мой ответ - нет... слишком нестабильная субстанция любовь... что бы включать ее расчет...
... никто ничего не может от тебя получить против твоей воли....
Андрей Спиваков я имею в виду работу : приходишь и тут... начинается....
И еще любовь зависит от производительности труда. В ней важен дополнительный доход, эксплуатация, кризисная ситуация, конфликты и войны. Все как на производстве.
Андрей Спиваков Здесь уже мнение высказали, что это скорее - взаимообмен.
причем тут любовь??
Андрей Спиваков Вам явно нет еще 50-ти,
осеняет с возрастом.
Да, девушки манипулируют такими а потом безжалосто кидают, в итоге у них злость на всех баб (дуры, шлюхи) . Начинают сами кидать так же. Похоже на заразную болезнь. Все должно быть взаимно.
*G
**ami Go**
Андрей Кочергин жжееесть....меня постоянно бросали, я хоть раз бы, хоть раз!!!!меня постоянно такие слова >>девушки ...безжалостно кидают
Андрей Спиваков как вы живете: "бабы, дуры, шлюхи, кидать" ?
вы после сорока захотите жить, выйдя из такой "мясорубки" ?
да, является, к сожалению =/ вот так люди становятся несчастными.... те, кто действительно любит и которыми лишь пользуются для своей выгоды....
Сначала нужно определить что есть любовь; любовь это Бог говорят верующие любовь это секс, любовь это выделение у человеке положительных эмоций к будь чему, и эти выделяемые эмоции к каждому предмету разные и чем их больше тем больше любишь и если эти эмоции можно определять сколько выделяет человек к чему либо на столько он и любит
Bernard Wilson
может быть
Юрий Терехов
Один из методов манипулирования, как и жажда нажывы к примеру.
Любовь сама по себе всегда корыстна.
Любовь это очень мощный инструмент манипуляции сознанием . Легко воспламеняется людьми хорошо изучившими психологию поведения, и имеющими опыт применения пошаговых инструкций . То есть когда очень точно и своевременно делается каждый шаг из нескольких, пока жертва не начнёт давать доход или другую выгоду . Зачастую распадаются семьи и ломается гармоничное развитие детей .Мошенничество используется группой или отдельными лицами, как правило приближёнными к педагогике, социальным учреждениям и структурам власти . Ведь так легче владеть информацией о жертве и вуалировать преступление, чтобы всё выглядело - " Как бы желая добра " .
Андрей Спиваков Вот именно. Спасибо.
Андрей Спиваков Вы здесь рассказали о собственных действиях или об известных Вам ?
Если она односторонняя, то да.
M_
Meruert _Asel
Они оба любят друг друга оба используют друг друга после разрыва оба унижают друг друга. Но если любовь есть до разрыва редко доходит.
Артём "noir" Ti
Да, если это любовь к работе.
Андрей Спиваков Спасибо. Сейчас, наконец, оценила Ваш ответ..
Просто вышла на пенсию, все 24 часа в моём распоряжении и при этом есть на что жить.
Нет. Любовь, если она настоящая - святое чувство, идущее от сердца. Зарабатывать на нем - грех.
Непосредственно
Разумеется, любовь уже давно как изобрели))
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Jaziko
Возможно даже и такое что эта девушка любит не Вас а ваши деньги...
Ещё как является, мать её так! В мире очень много бывают подобных случаев.
ну, нет, нет