Любовь

Но как же можно ТАК в Любви стоять в Раздумье.... в Полпути.... От Невозможности Остаться.... До Невозможности Уйти..?

Денис Беляев

УЙТИ... чтобы ВЕРНУТЬСЯ... а по мне, так лучше - УХОДЯ уходи!

Я думала, ТАК будет проще.
Надеялась, ТАК будет лучше.. .
Вези, захмелевший извозчик,
Мою обнаженную душу.
Назад, в сумасшедшее лето,
Гони лошадей бесноватых!
Мне надо УСПЕТЬ.. . до рассвета.. .
Мне надо ЗАБЫТЬ.. . до заката.. .

Зачеркни нашей нежности даты.
Уничтожь наши письма и фото, -
Чтоб в ненужные эти возвраты
Мне и верить отпала охота!
Стань ненужным, чужим, нехорошим,
Недоступным ни глазу, ни мысли.
Стань простым неказистым прохожим,
Просто мимо прошедшим по жизни.
Я запомню тебя уходящим
С ироническим прищуром взгляда.. .
Ты казался таким Настоящим.. .
Ты не стал им... Значит не надо.

Я люблю тебя, Моё Прошлое.. .
От тебя никуда не деться,
Хоть стежками неосторожными,
Зашиваю больное сердце.
Я люблю тебя за несбыточность,
Промелькнувшую в дымке тающей,
И за то, что мне трудно вычеркнуть,
Образ твой, слишком много значащий.. .
Я люблю тебя за мгновения,
Что шарфом затянулись душащим,
И за то, что теперь, к сожалению,
Ты не станешь уже моим будущим.
И пускай я своими надеждами,
Настоящее не измерила,
Я люблю тебя, Моё Прошлое,
И хочу, чтобы ты мне верило.. .

Гаухар Нармагамбетова
Лучший ответ
Денис Беляев Спасибо!!..Ответ-- Чудо!!..)))
Любовь - очень сложное чувство, в котором человек моментально запутывается; если один человек страстно влюбляется одновременно в двух людей, то ему приходится очень сложно он не может сделать свой выбор; одного человека он женит на себе, другого делает своим любовником, и он начинает метаться от одного к другому, он и того и того человека любит; и в итоге он теряет обоих, потому что он причинял боль и тому и другому он не смог сделать своего выбора на том единственном человеке, которого он будет любить всю жизнь. То же самое происходит и с человеком, который страстно со всей болью в душе до изнеможения влюбляется в другого человека: у них начинается бурный роман, они любят друг друга до полусмерти и вот случается беда - этот другой человек, которого сильно полюбил тот человек изменяет ему или бросил поиспользовав его; тот человек, которому тот другой человек причинил такую боль не может простить его за это и пытается его разлюбить, но разлюбить он не в силах его, потому что его сердце бьется сильно, он думает, что ему делать он в раздумьях и метаниях, он хочет разлюбить и забыть навсегда этого человека но не может, потому что любовь до сих пор его так сильна что не может. Это и есть то состояние, когда человек в любви находится на полпути от невозможности остаться до невозможности уйти.
Сергей Карасёв ....Замечательно.)
Спасибо за такой
подробный ответ.
Мне понравилось.
Денис Беляев Спасибо за Ваш Интересный Ответ!!!.Личное мнение....что если происходят такие вот метания...о которых Вы написали...Василиса..,то может вообще заставить себя не любить никого...,что бы не было таких состояний со сметениями чувств....Просто закрыть своё сердце на замок....))))
Красиво...)