Любовь

Живем с мужем гражданским браком с полугодовалым сыном. Хотим расписаться. В чем плюсы и минусы?

Хотим просто без свадьбы расписаться (больше я этого хочу). Спрашиваю потому, что для меня это важно, я считаю, что у семьи тоже толжен быть документ, как у человека паспорт, считаю что эта простая формальность как-то дисциплинирует, считаю что психологический климат лучше, когда у всех членов семьи одна и та же фамилия. Спрашиваю потому, что многие мои знакомые говорят, что это лишний геморрой, и мой муж в том числе. Они считают, что это лишняя возня с документами, которая ничего хорошего не дает. Хочется узнать ваше мнение
Erzhan Akhmetov
Вы замужем и держитесь и материально и морально. В не брака вы сожительница.
Сергей Анатольевич Ярулин
Лучший ответ
вы состоите в позорном блудном сожительстве
отсутствие штампа в паспорте означает, что вы годитесь только для секса,
для брака ваш сожитель подыщет в будущем достойную женщину
у вас нет статуса легальной жены
нет защиты закона в случае расставания
не слушайте растленных идиотов и регистрируйте брак
мама вас не на помойке нашла.
Расписывайтесь конечно!)
plus ne zadaut liwnix voprosov pri oformlenii v sadik,wkolu,pri tom,chto minus tolko odin-esli ne uveren kto-to v chuvstvax i ne xochet v buduwem begat podavat na razvod i delit sovmestno nawitoe imuwestvo i rebenka!Da i zagranizu vivesti rebenka trudney, kotoriy zaregestrirovan na papu towe,vsegda nuwno razrewenie i konsultazii!
+ в том, если вдруг кто-то попадет в больницу, не дай Бог, его к вам не пустят, так как официально пустят только родственников, а он официально не муж. Лучше оформить, опят-таки случись что наследство и т. д. , лучше иметь штамп и статус.
Irini Vinogradova
Плюс в том, что Вы будете иметь юридический статус-жена. А сейчас Вы-никто, сожительница. А минус в том, что в случае чего, просто так не разбежитесь, придётся разводиться...
Леонид Петров
можно поженится, но фамилию не обязательно менять, раз бумажной волокитой не хотите заниматься...
да, юридически плюсов у брака нет в РФ, кроме того как то что если что-то случиться с одним из супругов, в реанимацию пусть только законного супруга, сожителя не пустят.
ни когда бы не родила, сначала бумажка, потом все дела.
я минусов в нормальном браке вообще не вижу
Андрей Мальцев
Эта возня с документами, потом при возможном разводе разделит все ваше имущество поровну. Если настроены на жизнь до гроба, ваш сын, должна быть и фамилия одна, я думаю так.
для ребенка это нужно, да же важно
??????????? Andrei
В 1917 году 18 декабря на съезде большевиков принят декрет о регистрации брака между мужчиной и женщиной, в ЗАГСе. Именно этот брак называется гражданским. Без росписи - это сожительство. Будьте образованными.
Не выходите замуж, эта дурацкая формальность рушит браки.
Sin Kara
Если отец родной-должен усыновить ребёнка, а в браке этого делать не нужно. Если не распишитесь, вечно будете жить "на чемоданах".На квартиру, если копите вместе-он может купить сам и оформить на себя и этого Вы не докажете, что копили вместе, в браке бы он не смог не одну покупку совершить без Вашего письменного согласия. Ну и последнее, всегда может легко Вас бросить и поменять на другую, а женатый-всегда домой.
Юлия Сахина
себя лохуешь, так ребенка не лохуй, потом фиг отсудишь имущество, и ЭТО главный плюс брака
Helen Wolf
Не вижу разницы между гражданским и формальным браком. Штамп не держит совершенно. Это, что касается отношений межличностных.
А вот юридическая сторона, есть как минусы, так плюсы, смена документов, если будете менять фамилию. Имущество, если нажито в совместной собственности, в случае развода как делить. Будучи в пенсионном возрасте, ..но вам до него еще далеко.