Любовь

Почему мужчина, любящий всю жизнь свою жену, ей изменяет? Зачем ему это?

Лёха Ефимцов
Когда живешь с партнером много лет и интимные отношения вошли в устойчивое русло, никаких НЕОЖИДАННОСТЕЙ нет, ТРЕПЕТА, ЭМОЦИЙ ...сексологи еще называют это ---КРИЗИСОМ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .

Ведь именно этим ---ОСТРЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ, НОВЫМИ ЭМОЦИЯМИ ----и привлекают любовницы ...
Она всегда весела, ЛАСКОВА, покладиста ...

Если досуха отжать пособия по психологии, их смысл сократится до нескольких слов :
--- РЕВНОСТЬ ...
По наблюдениям изменяют супруги которых изводят ревностью .
Напряженная обстановка только подталкивает мужчину к тому, чтобы " отдохнуть " от семейной жизни где - нибудь на стороне .
Плюс закрадывается мысль : если мне все равно НЕ ДОВЕРЯЮТ, ПОДОЗРЕВАЮТ в измене, что я теряю, если на самом деле начну изменять ?

----Еще одна причина ---на стороне они надеются получить то, чего дома им не дают или недодают .
Например, у мужчины есть какая - то сексуальная фантазия, но он и не надеется осуществить ее с женой .

Взаимное удовлетворение супругами потребностей друг друга имеет крайне важное значение .
....ЕСЛИ КАКАЯ - ТО ИЗ ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ МУЖЧИН и ЖЕНЩИН НЕ НАХОДИТ СВОЕГО ПРИЗНАНИЯ, НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ СУПРУГ ОКАЗЫВАЕТСЯ УЯЗВИМ ДЛЯ ИСКУШЕНИЯ ЛЮБОВНОЙ СВЯЗЬЮ НА СТОРОНЕ .

-----СТАБИЛЬНОСТЬ ...
Специалисты по профподготовке рекомендуют менять место работы или даже сферу деятельности каждые три года .
ЧТОБ НЕ ЗАСТОЯТЬСЯ .
ЧТОБ НЕ ПРИСКУЧИЛО .
Именно через три года , ( кстати, ученые не пришли к единому мнению, одни считают, что через 2 года, другие через 7 лет ) как правило, приходит осознание, что ты изо дня в день делаешь одно и то же, что ты ----КОНВЕЙЕР, что тебе все надоело .
ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И В СЕМЬЕ .
Допекло, что называется о д н о о б о р а з и е ...
Вы уже давно перестали стесняться друг друга и изучили каждую трещинку на теле партнера .
И ВОТ ЭТО -- ТО ОСОЗНАНИЕ ЗАВЕРШЕННОСТИ УБИВАЕТ БРАЧНЫЕ СОЮЗЫ .
Ученые и психологи давно знают ---речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .

P.S
....многие так и живут всю жизнь : ведь проблема не решается, более того, есть много других мотивов быть вместе, кроме
Твоя А...
Лучший ответ
любимым не изменяют вапще то
Галина Зуева
Значит он бабник, жена знала, на что шла
Lexa L
Женщина изменяет потому что голодна, мужчина изменяет потому что зажрался
Природные инстинкты, им разнообразие понимаете ли нужно...
Потому, что мы полигамны, нам надо много женщин...
Никита Попов
Для разнообразия.
Или лучше развод и девичья фамилия? После 20-то лет совместной жизни?
мужчина с каменного века, а именно пещерный, вот, в нем живет охотничий инстинкт. этого не отнять. во время постоянной эволюции инстинкт не изменился.
Jo Kramer
Мужчинам заложено природой менять партнёров. . Мимолетный секс на стороне самим мужчиной не воспринимается, как измена. . Он продолжает любить свою жену. Но вот если он завёл постоянную любовницу- надо задуматься: а есть ли любовь ?(к жене, естественно)))
Потому что он настоящий здоровый традиционный мужчина. Главное, чтоб жену уважал и не афишировал. Специально для женщин -: СЕКС И ЛЮБОВЬ - у нас, у мужчин ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫЫЫЫЫЫ!!!
для самоутверждения.
Скучно стало дома. Нужна хорошая встряска от жёнушки.
значит нужно изменить что то в себе и в постели, а не ходить дома постоянно неухоженной, мужья привыкают к своим женам что они вечно на кухне, с бигудями на волосах. а нужно сочетать в себе качества любовницы и жены, но не вживатся в быт
Ivan Avramenko
хоть раз в жизни, но мужчина изменяет, для того чтобы подсознательно убедиться что его женщина лучше всех
Da Da Tot Samyi))) Da Da Tot Samyi))) Браво! Отличное "успокоительное".
Чтоб с ней и оставаться. Парадокс бы скажете, ан нет.