Любовь

А откуда пошло рассуждение, что мужчины полигамны, что природой им заложено воспроизвести детей от разных женщин?(внутр)

Это просто удобная отмазка?
А женщине разве не заложено природой воспроизвести детей от разных мужей?
Не люблю, когда приводят такие рассуждения о мужчинах!
И про женщин так не считаю.
А вы?
в те далекие времена , когда было язычество, женщины выбирали мужчину самого-самого....а потом пришло христианство, и появились запреты....Женщине отводилась роль молчаливой скотины. Кстати...язычество гораздо мудрее любой религии.
Андрей Девятов
Лучший ответ
Ты права. В женщин генетически заложено блядство. Мужчины гуляют, когда у их шлюх болит голова.
От природы и пошло. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на мир природы и рассмотреть модель поведения животных, к примеру, обезьян, кои являются самыми ближайшими нашими родственниками. Хотя можно рассмотреть волков или кошек. Так вот, есть стая с вожаком, каким-то количеством самок и самцов. Вожак может покрыть любую особь женского пола, никто ему препятствовать не будет, а если более слабое животное попытается залезть на пассию вождя, то он "огребет" от всей стаи, в том числе и от самки. Это происходит потому, что для выживания вида требуются более сильные гены. Самка отдастся самцу тогда, когда будет уверена, что это тот, кто даст лучшие качества вида. Цель самца – осуществить как можно больше половых сношений, чтобы распространить свое семя, чтобы именно его потомки развивались дальше. Цель самки – найти достойного партнера, отдаться ему и вырастить здоровое, конкурентоспособное потомство. Беспорядочные связи со многими самцами - не в интересах самки. Разве в человеческом обществе иначе? Женщина сравнивает мужчину с другими и выбирает лучшего. Если мужчина покажет себя слабым самцом, то шансы стать чьим-либо партнером тают на глазах. Поэтому, если у девушки было много партнеров, то она слишком легкомысленно подходит к их выбору, а это, как не крути, камень в огород девушки, и это - плохо. Если парень был партнером у многих девушек - значит, он несет более сильные гены, что в поведении парня целиком и полностью проявляется, а это - хорошо. Для эволюции и продолжения рода, естественно.
Людям недаром был дан разум
Что бы от животных отличаться
Но даже животные не бросают своих детей, какнекоторые особи обоих полов
наверное оттуда же, откуда пошло рассуждение что в женщине природой заложено найти успешного самца, который будет ее обеспечивать, и все это ей нужно чтоб дети ни в чем не нуждались)))))
Просто они считают что если мужчина изменил - ниче страшного терпи, а вот если жена не дай бог изменила! Это конец света! Такого быть не может! Наивные придурки!
Да, это отмазка для "шлюх" мужского пола. И про измены тоже.
Sysoev. D.a.
Есть люди мусульмане для которых брачные узы очень святы и у них исключена измена но это не значит что большинство такие но есть и такие . Знаю людей которые до 27 были девственниками и женились на девушке и никогда и в мыслях у них нет ничего об измене так как они страшатся Господа своего и являются истинно верующими