Любовь

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» Почему?

Юнус Исмаилов
Основные функции семьи:
1) социально-статусная,
2) досуговая
3) репродуктивная
4) воспитание и социализация детей
5) хоз. -экономическая
6)эмоциональная.

В счастливой семье все эти функции выполняются: рождаются дети (репродуктивная) , которые получают от своих родителей хорошее воспитание (соц. и воспитание детей) , и они все вместе проводят выходные, отмечают праздники (досуговая) , радуются успехам и сопереживают неудачам близких (эмоц.) , при этом супруги и дети не забывают помогать друг другу по хозяйству (хоз. -экономич) . В такой семье, несомненно, счастливы и дети, и родители. Но представим несчастливые семьи. В одной, например, всю работу по дому выполняет жена, а муж ей не помогает. Хоз-экономич. функция семьи не выполняется одним из супругов, а следовательно, нарастает недовольство, возникают конфликты. Семья может распасться. В другой - не реализуется эмоц-психологич. функция семьи. Как часто можно услышать, что в семье нет взаимопонимания ( распространенная ситуация: отец поздно приходит с работы и со своими детьми почти не видится, не знает, как у них дела и т. д. Или жена не поддерживает мужа в трудной ситуации) А сколько фильмов и передач посвящено трудным подросткам, с которыми не справляются даже их родители! Это семьи, где не выполняется функция воспитания и социализации детей. И наконец, есть семьи, где не выполняется не только какая-то одна, но и две, три и более функций! Например, это семьи алкоголиков, о которых может рассказать любой участковый и которых сейчас, к сожалению, довольно много. В счастливых семьях реализуются все функции семьи, именно поэтоу они похожи, а в несчастливых - не выполняются разные функции, поэтому каждая несчастная семья несчстна по-своему.
Александр Кетько
Лучший ответ
Александр Кетько спасибо большое. Почему Вы не отвечаете на мои вопросы?
та ну.... да нет.. . нет да.... хорошо это хорошо, а плохо это плохо.. . надо стремиться к лучшему всегда!
Татьяна ***
Для "моего несчастья" свойственно, что это самое несчастливое несчастье из всех возможных.
Ну это их классики.
Потому что любовь она одна и счастливые люди пьют из её источника. А несчастные люди пьют из разных источников.
Потому что зануды!
Эльвина Sayfutdinova
потому что мы в большинстве случаев уверены-что наши проблемы сложнее, чем у других
у каждого свои индивидуальные недостатки а счастье это приходящее и уходящее. Лучше цените друг друга в семье заботитесь друг о друге и не болейте и это есть самое главное счастье