Любовь

Влияет ли на самооценку мужчины то, какая именно девушка призналась ему в любви: красивая или не очень?

Иными словами, в равной ли мере мужчины самоутверждаются в своих же глазах, узнав о благосклонности красавицы или серой мышки? Или всё-таки любовь красавицы мужчин прельщает больше?
То что Вы описываете характерно для подростков.
Остальные за счёт этого не самоутверждаются.. .
На них это просто потребность.. .
И потом что считать серой мышкой или красавицей? Вкусы у всех разные.
Айсулу Жадаева
Лучший ответ
я думаю влияет не столько факт внешней красоты, сколько вообще полное представление о девушке: характере, материальная обеспеченность
Выдающаяся внешность, в большинстве случаев, делает из девушки самолюбивую мразь, привыкшую не добиваться всего трудом/умом, а получать нахаляву. ИМХО скорее серая мышка будет искренна в чувствах, потому ей и веры больше, и принимать её чувства приятнее.

Я НЕ ОБОБЩАЮ!!
Руслан Басаев
Совершенно не важно, лишь бы в правду.
Скажу за женщин. . мне одинаково приятно когда в меня влюблён простой человек и когда супер-красавец. . Кайфуешь от того, что тебя в принципе любят, а от того кто именно зависит только желание встречаться с ним или не встречаться..
Разумеется влияет! если конечно он абсолютно трезв и без психических отклонений! Мы парни любим глазами и это не для кого не секрет! девушка наоборот многое готова принять и без внешности! по этому и реакция отличается в этом! можно провести эксперимент конечно но с подростками чье ЭГО еще не раздуто! уверен результаты многих удивят!
Какой-то убогий и очень примитивный ход мыслей. Допустим, призналось мне 100 охуенных красавиц в любви. И что? Я стал лучше, умнее, открыл лекарство от рака, написал диссертацию? Нет. Не изменилось ровным счетом ничего. Соответственно, самоутверждаться нужно или дебилам или школьникам.
Самооценка - совсем другое дело. На мою самооценку влияют совершенно другие вещи (мои достижения, мои поступки и т. п. ) никак вообще не связанные с этими розовыми соплями с сахаром.
думаю что имеет значение.. . канешно, чем больше красивых девушек признаются в любви, тем и самооценка растет))
E. Anuarbekova.