Любовь

Почему мы причиняем боль тем, кого мы любим???

Чтобы понять, нужен ты этому человеку или нет. Если ты безразличен, то и боли нет :-(
Аяпберген Капетов
Лучший ответ
кто эти "мы"?? )) я тут совершенно ни при чем! )
Сергей Данилюк
И снова "МЫ". Кто "МЫ" ? Вы? Я предпочитаю любить ту, которую ЛЮБЛЮ без всякой боли.
Даниэл Рус
а как мы можем причинить боль тому, кого не любим???? 7
А просто не нужно этого делать, и вопрос отпадет сам собой!
нет, это они причиняют нам боль, если мы любим, мы стараемся избежать ссор, обид, а если это всё же случается, но при этом ты прекрасно знаешь, что любишь, тогда виноваты вторые половинки, значит это они не любят, а мы любим всегда)
Причины у всех разные. Кто-то воспитан так, что на людях себя сдерживает, а дома хочет расслабиться, и поэтому все напряжение за день выливается на головы его близких. Кто-то не может сказать, что его любимый (ая) сделал ему больно. И отсюда начинают вылазить конфликты. Таакие маленькие мстюльки, могут заканчиваться крупными ссорами, в которых начинает припоминаться все проступки которые приходят на ум (не важно нсколько они действительно важны и актуальны, просто во время боевых действий сгодтся все) . Кто-то просто на пустом месте раздувает ссору потому как ему скушно. А это для него такой вид развлекухи. Кто-то просто энергетически так "подзаряжается" от партнера.... Много вобщем причин. В каждом конкретном случае надо разбираться. Так что Вам надо сесть я подумать. Почему вы это делаете и в какой момент это происходит. А потом решить как этого избежать)))
Боль? какую боль? боль расставания, боль обид? ! Да, потому, что мы люди и причиняя боль думаем впервую очередь о себе! Значит эгоисты! Поставь себя на место того, кому делаешь больно. Ну, что как? ! Значит постарйся больше этого не делать.
Боль мы причиняем и не тольо любимым, но не замечаем этого
Почему мы причиняем столько боли
Людям, которых действительно любим?
Не говорим им теплые слова,
Неужели от нас что-то убудет?

Почему мы часто ценим только то,
Что внезапно и навсегда теряем?
Не дорожим ни чувством, ни душой,
Играем роли те, что сами выбираем.

Почему мы не можем быть теми,
Кто мы есть? Всегда бессовестно лукавим.
Не живем порядочностью, честью.
Сами врем. И других врать заставляем.
Не объяснимо
Я бы поставила вопрос по другому. Мы причиняем боль тем кто нас любит.
потому что по другому никак не получается
хочешь любить, умей чувствовать боль.... наверно по этому мы и любим что бы причинять боль друг другу... ревностью.... ссорами
не знаю.. . наверно потому что мы полные дураки=(((