Любовь

Является ли мой парень зависимым к алкоголю и может ли это перерости в алкоголизм?

Летом этого года, при бурной ссоре он обещал ни капли алкоголя в рот, при том что клялся здоровьем своей семьи и мои здоровьем. в сентябре на мое день рождение он клянчил выпить и я разрешила. так как у меня все таки юбилей) . После еще через недели 2 опять.. . взял водки и отправился к другу (у меня были подруги дома и я попросила сама его уйти к другу в гости) . после 2 недель, опять клянчил пива и я сдалась, выпили вместе за фильмом. и вот совесем недавно уехал другу выбирать машину и приехал с сильным запахом алкоголя, кричал и бесился (подружка начала рассказывать мне о успехе своего парня на работе) но не долго. что меня шокировало. Но считает себя ангелом.. . говорит постоянно что "Я за 3 месяца выпил всего 4 разаааа! "
следите длинамику как пьет. и ест ли когда пьет. последняя стадия-пьет и не ест. а вообщето-следите за собой) а он взрослый он решил что хочет выпить) вы же родили его чтобы сюсюскать)
Ержан Ильясов
Лучший ответ
У трезвого все мысли о деньгАх -
Полнейшее духовное уродство,
А пьяный, чем слабее на ногах,
Тем больше в нём души и благородства.
Признаки начинающегося алкоголизма. Злоупотребляющие никогда не признают себя пьющими и всегда говорят, что в любой момент могут бросить пить, но увы....
Я не буду тебе советовать, ты сама пьёшь, вы стоите друг друга. У тебя странное понятие. то есть в юбилей твой можно. а с другими ему нельзя. дав повод ты открыла врата эти сама. Это был твой выбор. Откажись сама полностью от бухла тогда можешь заявлять что он алкашь итд, В году 1000 праздников.
Kseniya Popovich
Герой) За три месяца 4 раза)) ) За 6 лет ни разу! И не курю больше! Но тоже не герой...
Дима Бабенко
Зависимость к алкоголю - уже алкоголизм.
Человеку с гармонией в душе не нужны не женщина, не водка, не жизнь, не смерть. Это внутренний непокой, а водка средство. А успокоится волей сложно, надо до этого дожить.

http://www.youtube.com/watch?v=iLwOQJjoSp0

http://www.youtube.com/watch?v=JT562UkIM8U
когда человека сильно тянет к алкоголю, это зависимость, которая с каждым годом, будет становится все сильнее....
Елена Gktntycrfz
клялся твоим здоровьем? ? здоровьем твоей семьи? это как?
если он выпьет, то вы все умрете?)) )

- представляешь, а мой муж пьёт!
- а ты разве не знала, когда выходила замуж?
-нет, просто он однажды пришел домой трезвый!
Иван Ткаченко
это ж мало.. . отдых всем надо.. . он не каждый день же.... это не алкоголизм
сами уйти попросили из-за подруг.... вместе выпили.... подруги у вас постоянно дома ошиваются... .

как он от вас вообще не сбежал!!!! там любой мужик запьет....
На алкоголика он явно не тянет.
Похоже, что вы сами очень отрицательно относитесь к алкоголю.
Чем больше будете запрещать, тем чаще он будет прятаться и выпивать украдкой.