Любовь

может ли жалость перерости в любовь?

?
Artem Voystrochenko
мы можем говорить чо мы и зажалоси с человеком а на самом деле любим
Татьяна Инагамова
Лучший ответ
жалость попучик человека который не умеет любить... важно научится любить! , потом и жалеть никого не придётся...
Олег Ганашин
нет, это разные понятия, чтобы сравнитъ - нужно оба пережить
я считаю что нет. невозможно полюбить из жалости. жалость это не любовь. когда кто то жалостью хочет вызвать к себе любовь другого человека тот другой будет сначала жалеть, а потом человек его будет раздражать, он захочет избавиться от него, потому что у человека своя жизнь, другая. и он не может всю жизнь быть с кем то кто пытается вызвать его жалость. мне может быть жалко любимого человека когда ему что то болит, но встречаются иногда люди вызывающие жалость, но полюбить их я бы не смогла.
Данил Осеев
В любовь может перерасти любая эмоция
Анна Балакина
Может.... еще как может....
нет. только в дружбу... в хорошую крепкую дружбу...
Azat Shokhaev
А то, у нас пол России живут из-за жалости, ссылаясь на любовь.
Оксана Гулина
Нет, жалость перерастает в обузу, а любовь - дает кучу эмоций . Это две разные вещи . Скорее всего, жалость может перерасти в ненависть, но не в любовь .
Anton Loban
Блин жалость это самое низжее чувство.. . Если начинаешь кого то жалеть то этот человек опустился ниже плинутса, он просто не удачник.... А стоит ли любить такое существо?? ? Он буде давить на жалость постоянно пока вам это не надоест.... жалость приведет тому чтот он в конце концов сядет вам на шею, и свесит ножки.... Если начали едлать чтот то из жалости.. выкинте этого человека из жизни....
Любава Любовь
Елена Архипова правильно рассуждает
Muslim Alhamdulillah
любовь -любить, жалость -жалкийй можно ли любить что то жалкое