Любовь

Я не верю в любовь. В чем же я не прав ? =>

Я считаю любви так таковой нет, везде корысть что ль, ну смысл есть в том что люди вдруг вместе, от банального что бы не быть одной/одним, до глобального что бы жить легче, было больше финансов или у нее/него есть жил площадь, деньги и так далее. Ведь не просто то так мамы дочек/сыновей не очень жалуют их половинки с мат. проблемами или их отсутствием. Ведь издавна была такая вещь как приданное (либо девушку нормальный мужчина не возьмет замуж) . В чем я не прав? Если я не прав, то расскажите в чем ну и про любовь расскажите, как это? Может я просто молод, мне всего 16 лет и я просто не мыслю в этом? Почему я думаю любви нет, это я из личных наблюдений, к примеру одна девушка из семьи где в 2шке жило 6 человек, вышла замуж за парня и переехала в трешку к нему; один мужчина уже в зрелом возрасте, внешне не плохой, но голый как сокол, женился, на даме, откровенно говоря толстой и не красивой, но у нее так же есть жилье; есть девушка очень одинокая, ну не везло ей в личной и сошлась с первым встречным с алкашом плюс с зеком и еще куча примеров я думаю в вашей жизни было. Или я что то не так понял? P.S. Ничего подобного не подумайте, я не злой, я люблю родителей и братьев. Просто приболел сижу дома и в голову идут всякие философские темы, вот сидел думал о любви и понял что не верю в это все! Хотя было все такое типо первой любви, школьной любви, но соответственно, это все не то что в взрослой жизни, правильно? Там уже ответственность, работа и так далее и во взрослости уже есть выгода, не только чувства или я чего то опять не так понял, Или любая дама готова по любви жениться на мужчине без жил. площади и хорошей зарплаты? Так же я не являюсь бедняком как все подумали, когда читали, разумеется не я, а мой отец меня обеспечил всем, и мне не стыдно в этом признаться, за что спасибо ему и низкий поклон ему, он лет 20 въе_ывал по черному, но тем не менее у меня все есть, думаю и я заработаю для своих детей чего нибудь. Ну вот чего насчет любви то, чего скажете ?
Настоящей и истинной (а самое главное взаимной) любви в нашем мире почти нет. . Любовь-это когда два человека могут смотреть друг другу в глаза по три часа, это когда они не могут злится друг на друга, это когда отдатут жизнь друг за друга. Причем это не порыв страсти или пылких чувств (а так же стабильных отношений или привязонности друг к другу) это на всю жизнь и только один раз, это и есть первая и последняя любовь, это когда оба даже не возбуждаются на других людей "эталоны красоты человеческой" или же на "упругие попки" и "стальные мышщы".Таких единицы. В современном мире практически не найдешь человека который влюблялся или изъевлял симпатию только к одному человеку. Так же много отверженной любви, из-за чего многие сердца окаменевают. Настоящая любовь это когда влюбляется в одну, но допустим у него с ней не получается (из-за того что он ей банально не нравится) он все равно будет любить её и даже когда поженится на другой, он не будет питать к другой таких чувств как к той единственно
,при встречи с который все внутри сжимается и он готов упасть в обморок. Лично я верю в любовь с первого взгляда. Почему? Потому что когда влюбляешься с первого взгляда начинаешь любить все в человеке характер, повадки, внешность и даже минусы ты любишь, потому что понимаешь без этих минусов этот человек был бы уже не таким. Есть люди которые под люовью подразумевают богатство или облагораживание своей жизни за счет партнера, я считаю что такой вид отношений ни в коем случае нельзя называть Любовью. Такие отношение явлются фиктивными, где один получает материальное покровительство, а другой стабильный секс. Любовь ничто иное как самая чистая, благородная, правильная, высшая цель в жизни. Поймите если у вач есть любовь, тр уже ничего не надо. Если же у вас уже есть партнер и вы ищите смысл жизни, то с этим партнером у вас нет любви, ибо когда любишь её,а она любит тебя, то это просто прекрасно. Опять же надо понимать что есть разные стадии влюбленности. Я для себя выделил несколько. Симпатия. Влюбленность. Страсть. Любовь. Истинная любовь. Симпатия понятно и так. Влюбленность-это когда вроде бы и любишь, но задав себе вопрос: "Отдал бы я за неё жизнь? ",отвечаешь: "Нет".Страсть-этоткогда после нескольких ночей проподает интерес к человеку, или же полгода назад человек очень нравился и вы его любили, а сейчас вам все равно. Любовь-это когда в течение нескольких лет люди любят друг друга почти так же как и истинной любовью, продолжаться это может несколько лет, и в конце концов угаснуть. Истинная любовь-это полная взаимность чувств, постоянная страсть и любовь к друг другу, это самая первая и последняя любовь, это любовь до смерти или же если (не дай бог) один погибает второй так и остаётся на всю жизнь один, и даже не проявляет молейшего желания завести новый отношения.
P.S. Извиняюсь за пунктуацию и ошибки. Пишу с телефона в темноте.
Галина Юдакова
Лучший ответ
Ольга Артюхова Однако отличный ответ. Только где вот искать человека что бы на всю жизнь)))
Вы просто ещё не встретили свою любовь!
любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь
Андрей Манасов
парень, ты ПРАВ! 5/6 человечества не влюблялись бы, если им не талдычили бы об этом..
Руслан Ходяков
Это - Ваше право! Но многие взгляды с возрастом изменяются.
Ххх Boy
Ольга Артюхова Надеюсь что с такой печали поменяется в лучшую сторону, а не в худшую.
Любовь есть, и хорошо, что вы об этом задумываетесь Всё что вы наблюдаете в жизни (МОЛОДЕЦ!) тоже есть и расчёт и обман. И когда влюбитесь однажды, вспоминайте о своих наблюдениях и выводах, и вы не сделаете ошибки Вот так и приходит жизненный опыт Взраслейте, учитесь, и не торопитесь жить. Жизнь и так проходит удивительно быстро. Пусть Бог или судьба пошлют вам большую и чистую любовь Она у каждого своя.
Ольга Лялина
С милым рай и в шалаше, если этот шалаш двухкомнатная квартира. Люди всегда искали выгоду. Так было и будет.
значит еще не встретил
Владимир Жуков
Я с вами согласна! Привычка, симпатия, зависимость.. ) А любовь это только кривлялки для романтиков)
не всем дано испытать любовь и не всегда совпадает по жизни, что живём с теми, кого любим.
Oybek Goziev
Любовь есть, она сущетвует! Но настоящая она или нет, зависит от того, на сколько правильный выбор мы сделали! )
В вашей жизни она пока не встретилась.... и с такой верой в нее, едва ли проявится!
Проблески здравого смысла есть, но когда любви сам не познал, на теории далеко не уедешь. Тут все в кучу и социальная напряженность общества от расслоения, до продажности дешевой. Но поверьте- бывают и исключения и любовь бывает искренней. Дай бог, что бы вам не встретилась продажная из расчета, а встретили гармоничную, светлую любовь, равную себе!
фиолетово. будут деньги -будет любовь. как говориться -"а кушать хочется всегда" )))
а мы с женой женились по любви... оба были просто бедные советские студенты... и родители не олигархи))
живем, и счастливы! купить можно все, кроме любви!!!
Галина Спивак
Ольга Артюхова Вы редкость !
ты в чём-то прав, а если всё поставить только на размножение человечества, то практически не важно, кто с кем спит и прочее. ты привёл отрицательные примеры, но также существуют и положительные и даже никакие по знаку примеры, можно как бы сойтись по любви, а потом могут быть и измены, и вторая семья и куча всего, сколько людей - столько и вариантов, это хорошо, что тебе 16, когда будешь искать свою половинку, постарайся не ошибиться - но можно прожить всю жизнь и узнать такое, например, что ребёнок не от тебя, или твой в доску. так что философствуй с вариантами - а их много. Удачи
Не нашли Вы ещё свою любовь ...

Любовь бывает многих видов
Бывает Нежной, не Земной,
Распущенных бывает типов,
Не разделенной и Пустой.

Бывает Грустной, Безнадежной,
Красивой, Верной и Немой,
Прекрасной, Теплой, не Надежной
Предательской и ГолуБой …

Любовь бывает человечной,
Великой, Робкой, Козырной,
Напущенной, Небесной, Вечной,
Прекрасной, Теплой и Простой

Любовью можно баловаться
Играть на струнах не любя
Над нею можно издеваться,
Но не любить
Любовь
НЕЛЬЗЯ!

Любви ведь не по нраву свет,
Ёй тёмные приятней ночи,
Когда помех случайных нет,
Она уединенья хочет.

Любовь привыкла к темноте,
В ней, словно звёздочка, сияет,
Но днём, к большой своей беде,
Пыл постепенно усмиряет.

Способна, даже невзначай,
Своим величием обидеть,
Что адом стал желанный рай,
При свете может не увидеть.

Коль ссорит день, то мирит ночь,
Не нужно очень ссор бояться,
Когда становится невмочь,
То надо ночи дожидаться.
Марал Шегенов
она есть ...
только это не всем дается ...далеко не всем
часто понятия подменяются ...люди путают ее с другими чувствами ...((
Иващенко Мария
Любовь есть! Просто ты ее не встретил и нет у тебя перед глазами примеров истинной любви! Все еще впереди!
Тетяна Онисько
любовь прекрасная ТОЛЬКО когда она взаимна, все остальное бред))
Лично я считаю, что если например, парню нравиться девушка, и она отвечает ему хотя бы дружбой, то шансов перерасти эту дружбу в любовь очень высоки. Да и обратное тоже возможно, просто тут намного труднее, особенно если девушка холодная и эгоистичная, т. е. любит только себя. Так что нет ничего невозможного. Ну не получилось с одной, значит получится с другой.
любовь есть, такая как ее презентуют в фильмах сказках и тд . И возникает она совершенно не зависимо от материального или социального положения просто одной любовью сыт не будешь. Также есть безответная любовь, односторонняя. И только единицам удается встретить взаимную любовь пронести ее через испытания и сохранить .
**
***nursaule*** *janimsol*
А как же без любви к тебе твой отец тебя обеспечил, он бы лучше в валенок кончил вместо того что бы тебя рожать, нет проблем у тебя так это не значит что их нет вообще!
Ольга Gella
Ольга Артюхова Я не имею ввиду любовь между родственниками, детьми и родителями, а имею ввиду ту что между мужчиной и женщиной.
В неё можно верить,можно не верить,пока ты её не испытал,а она приходит и не спрашивает верили ли в неё.
Леха Белых
верить нужно, без этого никуда.
Ки
Кира
Почему не прав. У каждого своя правда. Своя точка зрения, позиция в жизни
Любовь зла-полюбишь и козла...))
Илюша Симонов
уметь любить талант.. не каждый одарен.. а чтоб двое "одаренных" встретились.. счастливая случайность...
Ecaterina Gordienco
Любовь - это не жил площадь. не алкаш или зек. не ужас летящий на крыльях чего то и не выгода.
Для меня это взаимность, способность развиваться вместе и доверие, способность создавать друг для друга все что необходимо.
Ольга Лисовая
Возможно вы правы. В 40 лет будучи уже бабушкои и трижды замужем, я тоже задумываюсь о том "что такое любовь". Есть общепринятое- мы т е люди сотканы из любви, мы и есть любовь... Возможно и так. Но мир мы построили как то иначе, любим одних (при чем искренне трепетно до боли) а рожаем и живём с другими. И тут же вопрос, мы продаёмся? За заботу, за красивые вещи? А быть может мы разучились видеть саму Любовь? Вы правы, мы люди сами испоганили любовь.. . Как говорит мои 14 летнии сын "надо человечество лечить, хотя бы третеи мировои"))))
Каждый в жизни встречает любовь. но не каждый удерживает ее
Slava.plekhanov.2014
И правильно считаете, что любовь - это выдумка. Есть некий набор схем во взаимоотношениях, посредством которых каждый решает сугубо свои проблемы. А во что это всё облачить и под прикрытием каких понятий это делать - дело техники.
Vera Alekseenko
Тем, что веришь не веришь, а любовь существует на свете. Ее надо найти
Вы его ещё не встретили это прекрасное чувство
Взаимная любовь счастье
Но она не у всех
Любовь существует! Просто ты не познал истину любви. Но в на половину ты прав. Бывают люди которые не думают о любви а только о деньгах. А бывают люди которые любят по любви. Любовь это чувство которое переполняет твою жизнь.