Любовь

Здравствуйте! (вопрос внутри)

Поделитесь случаями из вашей личной жизни, из вашего личного опыта, которые яркими искрами запечатлелись в вашем сердце и отражают сокровенный смысл всей вашей жизни! Приведу пример. Когда я училась в школе, я не успевала справляться с уроками, домашними заданиями. Я была ответственным ребенком, но медлительным. И вот в один из дней, я пришла в отчаяние и разрыдалась от того, что не могла осилить домашнюю работу. Папа заметил мое состояние, спросил в чем дело, успокоил меня, когда пришло время, уложил спать, а сам, будучи военным, имеющим необходимость рано вставать на работу, до трех часов ночи сооружал заданный по географии макет с рельефом местности, который я утром и отнесла в школу. Он не сказал мне: "да забей". Но он принял на себя мой груз. Эта жертвенность вдохновила и зажгла мое сердце. Именно эта ситуация. Не то, что папа кормил и одевал, потому что мы не бедствовали и милость эта не так дорого ему стоила. Но именно этот момент всплывает в моей памяти, когда я думаю о том, что такое любовь, та любовь, о которой говорит Господь в Евангелии. И такое отношение человека к человеку - это та жемчужина, ради которой стоит раздать все и даже умереть. Расскажите и Вы.
В продолжении темы образования: задали нам на дом в 6 классе контрольную по алгебре! Я всегда отличницей была, а тут как назло разболелась, пропустила тему и с контрольной провалилась....сидела день и ночь над ней....помогла мне с решением моя мамулечка....На утро прихожу в класс а у другой отличницы совсем иное решение задач....я давай быстро у нее переписывать( ДУРА)
Контрольная, как и у той у которой я ее слямзила, оказалась выполнена на ТРОЙБАН!!!!А решение предложенное мамой оказалось отличным....так обидно мне стало....Не за себя, а за маму!((( так мне и надо
Валентина Большакова
Лучший ответ
Радуга-дуга!
Жайна Озатовна
Господь Бог существует !
Для многих эти история глубоко личное.. . есть, но рассказывать не стану)))
Евгения Ким
Любой отец (если он Отец !) поступил бы так же, что не умаляет значимости для вас этого поступка.
Максим Комур
милая девушка! наверное, Вы еще не испытали радость материнства. . жизнь матери - сплошная жертва! когда ребенок болеет, когда он просто не спит, когда в школе не смог сделать домашнее задание.. . и господь тут не при чем, просто наша жизнь так устроена: родители всегда отдают частицу самих себя детям...
Вопрос задай.. а то снесут)
А&
Андрей "?"
Любовь... У каждого она разная... и приходит как Царица тогда, когда хочет... И влюбляет в того человека, в которого считает нужным...
Слава Фомтюлев
нормальный папа.. . сам отец дочери)
Хазеев Булат
Было окно на парах в институте. Первые две пары были, вторых двух пар не было, третьи были.
Ну вот на вторых - зашел в общагу и чо то прям в одежде прилег на койку и уснул - накануне мало спал.
И сплю - а сам думаю - в полудреме - не проспать бы на третьи пары - нужно посмотреть время.
А часы лежали на столе - рядом с кроватью. И чтобы посмотреть - нужно было привстать хотя бы.
И вот - тело мое неподвижное а я во сне как бы привстаю и смотрю на эти часы. Ощущение было немного размытым - как будто только мой взгляд двигался. И я посмотрел - времени было еще достаточно - а потом осознал в полудреме - что только что сделал и скорее себя будить) Чтобы проверить )
Разбудил - посмотрел - время было тем же, что увидел "во сне"
Ну с тех пор я знаю что выход "души" из тела существует.
Много буков, лень читать.
Меня несколько раз спасал ангел- хранитель.
а Вам такие истории для чего? книгу написать? в инете таких полно включите поисковик
Очень много буков
Олег Ларькин
Сильно написано. Посмотрите на мир как бы обобщающе: он устроен по принципу жертвенности. Заяц жертвует собой, чтобы накормить волка.
Для того, чтобы совершить, нужно пожертвовать - временем, силами, нервами - ( имеющимися ресурсами) . В пределе человек должен всё принести на алтарь жертвенности ( вспомним Сергия Радонежского, Христа) .
Мы в своём технологически развитом мире закрылись от основ. И всё равно, великие дела возможно совершить только путём жертвы, как и спасти этот мир.
Мне спасали жизнь пару раз.
Гаян Барсегян
если есть такие мысли то можно говорить о спасении души. а про себя лучше промолчу.
приветсвую))