Любовь

Вы чувствовали безнадежность в личной жизни? Как пережили? Как боретесь с депрессией, если она есть?

Вот я например решил следовать принципам Робинзона Крузо. Он оказался в безнадежном положении - на острове без людей. Он НЕ ПЫТАЛСЯ покинуть остров - его б унесло в море, где он бы умер с голоду.

Но он НЕ отчаился - притащил с корабля вещи, построил дом, завел хозяйство - через пару лет стал жить припеваючи и РАДОВАТЬСЯ всему, что Бог ему послал.

Вот и я считаю - свою безнадежность НУЖНО осознать, что ДОЛБИТЬСЯ об дверь бесполезно; но НЕЛЬЗЯ отчаиваться, нужно находить радость в другом, работать над собой, развиваться духовно!

Вы согласны?
Вам понятен мой посыл?
СЛАВА ХОЛОСТЯКАМ, Amen.
Когда то я реально был безнадежным, несколько лет назад, чуствовал и дипрессию, дискомфорт и упадки сил
И все потому что никого нет, а все с парами вокруг, что ж молодой был, ниче не поделаешь. Ощущение ненужности было. Искал кого то, я разрывался в поисках, глазами цеплял девушек, но знал что не подойду ни кому все равно, было ужасное состояние, когда хочется, но не можется)) Но это все раньше
Сейчас я вообще иной человек, совсем не чувствую безнадежности, другие взгляды на все появились, к девушкам другое отношение, никакой депрессии. И не так давно все таки я понял, что одному мне даже и лучше, это мое) ) Плюнул я на девок)
Зачем тратить время на то что все равно не получится и не сложится. ну познакмишься с кем то, втсретишься и разойдешься, я уже это все понял.
Даже не хочется уже тратить ни время, ни средства, ни нервы на девок. только свобода мыслей и действий.
Никто не давит, не расспрашивает, не просит и ты никому ниче не должен, никаких подарков, хватит)
не знаю конечно, как долго продлится такое моё прекрасное состояние, но дай бог как можно дольше.
Но впереди весна....) ) надеюсь не сорвусь и не побегу на поиски) ) Так что есть много планом задумок, нужны деньги) так что мне до баб) )
Наверно я просто Волк-одиночка по жизни) )
Наталья Калабина
Лучший ответ
Ольга Джунусова Все верно говоришь))
Я тоже был в депрессии, но потом стало отходить как-то. Ну тогда было такое время, что и у друзей не ладилось, поэтому поддержка у меня всегда была. Впрочем 2013-2014 год это решительно перечеркнули. Даже те, кто выглядели не менее безнадежными, себе нашли пару. Я же, как был один, так и остался. Помню еще, что мне отец тогда говорил, что это ерунда, еще сто раз найду девушку - теперь он такого не говорит мне и не заводит со мной разговоры на эту тему. И слава Богу.
Благодаря одиночеству я во взглядах постарел лет на 10-15, самообразование и всё остальное дало ошеломляющий результат.
Ну а после 2 лет одиночества я стал смотреть на влюбленных снисходительно - выбрали себе в пару лишь бы кого, и радуются. По сути - это суррогат.
По части весны - у меня почему-то не возникало такого желания бежать, искать себе кого-то... не вижу необходимости. То, что меня променяли на пьяницу-полубомжа дало мне понять, что даже плинтус - Бог по сравнению со мной.
ваш посыл никак не входит во вчерашнее заявление) )
или же вы пересмотрели свои взгляды и на любовь?)
Ольга Джунусова вам показалось. я ничего не менял. я просто призываю не отчаиваться и искать другую радость в жизни. но не искать себе любовь.
Робизон то вынужденно оказался в такой ситуации.. . а вы в принудительном порядке загоняете себя на необитаемый остров..
Ерказы Арын(Ов)
Ольга Джунусова я тоже в вынужденном одиночестве. я никому не нужен, вот и ВЫНУЖДЕН быть один
....физическая нагрузка на несколько часов выгоняет ненужные мысли.
Ольга Джунусова летом на огороде да)
попробуй не согласитца, когда у тебя в лапах дробовик)))
Стёпа Санков
Ольга Джунусова я уберу его если хотите)
так всё же - вы согласны?
Я один и мне глубоко на это насрать. Так уж жизнь сложилась и я смирился с этим.
Шухрат Усмонов
Ольга Джунусова Здарова! Правильно, если жизнь дала понять что тебе уготовано одиночество, не стоит рыпаться.
Робинзон Крузо попал на остров не по своей воле, он пытался покинуть этот остров, он не жил припеваючи - очень страдал от одиночества, бог ему ничего не посылал - он все получил, благодаря своему труду.
Перечитайте еще раз.
Наиль Аскаров
Ольга Джунусова я очень хорошо помню о Робинзоне. Но страдал от одиночества он собственно говоря, только пару лет.
разумеется, он всего добился благодаря труду, я написал же "построил дом, завел хозяйство"... тут имеется ввиду, что Бог ему дал возможность выжить - те же вещи, остров без опасных зверей и т.д.
Просто... включи разум. Ты, наверное1,дверь толкаешь... толкаешь... подними умную голову, посмотри, может там написано "на себя".
Ольга Джунусова включи разум и скажи, как это поможет человеку, который никому вообще не нужен.
я считаю надо искать себе пару, если ее нет, одиночество не для меня. плоxо.
Ольга Джунусова вы из тех, кто лишь бы кого взяли в пару?
Каждый человек в душе одинок. Найти кого то с кем ты не почувствуешь себя одиноким очень трудно. Такого человека и за всю жизнь можно не найти. Вот с этим если смиришься то станет легче. К тому же ты не одинок. У тебя есть семья, друзья, любимое хобби (если нет то обязательно найди т. к. хандру быстро снимает).
Ольга Джунусова искать? not my style.
я уже смирился, что нет такого человека и не будет.
у меня есть родители, родственники и друзья. слава Богу, что они живы.
Очень неплохой путь! Для начала
Ольга Джунусова да... начало конца
О, увидев вопрос, я начала уже придумывать ответ. . .он был не так красив, но с тем же посылом. Согласна.
С*
Светик ***
Ольга Джунусова я переводчик, и пишу рассказы, поэтому у меня неплохой литературный слог.