Любовь
Почему многие пишут, что сексом они начали интересоваться с 18 лет? А в 14 они еще играли в игрушки?
Это наверное, умственно отсталым надо быть, чтобы в таком возрасте быть ребенком. Вообще, половое созревание начинается с 12 лет. В 15 большинство уже сформировано, как и физически, так и умственно. А раньше говорят такого не было. Почему?
Все мы индивидуальны и организм у каждого развивается посвоему. Половое созревание как вы говорите наступает, но наступает оно не обязательно именно в это время так как названная вами цифра то же самое что и средняя температура по больнице 36 и 6 как в известном анекдоте. А то что касается интересуются или не интересуются с данного возроста относится больше к условиям жизни и если что то толкает ребенка на такой интерес - значит была этому причина. . .например письки друг другу показал кто то в детском саду, но это уже упущение педагогов.
Kristina A. *
что насчет Фрейда? Ведь, он утверждал, что основопологающий человеческий инстинкт у человека-половой и что даже некоторые маленькие дети интересуется своими родителями в сексуальном плане (эдипов комплекс). То есть секс присутствует в людях с рождения. А не появляется на раз.
Kristina A. *
В таком возрасте у человека уже есть потребность в любви, по-любому же кому-то симпатизирует. Тут не зависит от образа жизни и социальных условий. Это сформированная потребность отдавать, и нежелание этого для меня кажется признаком инфантилизма и отсталости.
...потому что было такое понятие как... Береги честь с молоду... ВАМ его не понять!
Kristina A. *
Честь-это что? Пленка. А для кого? Для чувака, который до этого перерыл всех, а я видите ли должна быть непорочной? Честь она в поступках. А не между ног.
Ну не в 18, а в 16. В 14 я разрывалась между тремя школами и засыпала не долетая до подушки! Коса у меня была ниже попы, а груди не было, но школу закончила в 15 лет ...так что про формирование- это кто как исхитрился...
Kristina A. *
И у Вас даже симпатии не было?!
Верно подметили! Тоже замечал. Считаю, что это - Понты, глупые подростковые ПОНТЫ сопляков.)
Ну девочки взрослеют в 12 лет (бывает раньше, бывает и позже) , но это же не значит, что как у них потекло, так сразу - подавай одноклассника, в конце концов это не собаки или кошки. В 14 лет сексом даже не интересуются, интересуются противоположным полом, в основном чтобы обниматься, целоваться и прочих телячьих нежностей. В 14 лет о сексе можно думать, можно смотреть порнушку, не участвуя при этом в ней, почему думать? Ну я реально не видел ни одну девушку, которая в 14 лет хотела, чтобы ей порвали пизду, возможно мне попадались исключительно нормальные люди, у которых есть хоть какое-то представление о морали. в 16 лет о сексе уже начинают реально задумываться, мол а можно ли уже? Но существует одно "но" и это "но" к радости живет с и вами - родители. Залететь по глупости можно и в 12, и в 14, и в 18, и в 40 лет, но до 18 лет вас обеспечивают родители, а не сосед по парте Вася Петров.
Kristina A. *
Я и не говорю, что в надо с 12 начинать. Я считаю можно с 14-15,если человек сформирован, а все кто из моего окружения уже были сформированными в этом возрасте. И что так грубо "порвали пизду",как о тряпке какой-то пишите. Не понимаю соотношение морали и желания близости. УК РФ вообще с 16 разрешает. И почему ты о беременности пишешь? Есть те, кто в 15 лучше 25 летних в контрацепции разбираются.
Как-то учеба интересовала в этом возрасте, кхм кхм, наверное я ненормальная по сравнению с тобой
Kristina A. *
Почему? Я в 15 школу с отличием закончила, затем на юриста пошла. И неужели парни совсем не интересовали?
мне 16 не интересуюсь этим вообще, а играю с младшей сестрой в игрушки и смотрю мультики, по твоему это ненормально?
Данияр Мусалимов
А мне 17, я тоже мультики еще смотрю в своем возрасте, в голове полная дурь, мысли о предстоящих экзаменах, и веселухи с подруженциями :DD Как-то о сексе особо не мечтаю, ну будет и будет через пару лет
Kristina A. *
Да, по моему это ненормально. И дело не в том, что ты мультики смотришь и сестрой занимаешься, а в том, что в твоем возрасте тебе никто не нравится. Сердце пустует.
У меня первый парень и появился в 18 лет) и ни о чем не жалею-это самое время. Ну и в игрушки играла до 14-что такого то? ? лучше уж пусть детство затянется (такая пора веселая ) чем начинать спать с 14 лет. Сейчас дети уже с 12 о сексе все знают. Это что, нормально что ли? в 14 лет должны быть совсем другие проблемы, а не скорей бы переспать и стать взрослой
Kristina A. *
А когда они должны узнавать? В 21?И какие это нахер дети? Это уже, как минимум подростки, которые должны нести ответственность. Детство официально заканчивается в 11 лет. Затем, уже другие вопросы появляются. Я смотрю на себя и близких уже многие как-то стремились заработать, читать серьезную литературу. Я вообще с 15 себя сама содержу. И это лучше, чем до 20 сидеть у мамки на шее. Так же и здесь.
Kristina A. *
В России официально разрешено заниматься сексом с 16-летнего возраста. (134 ст. ук) И то хотят до 15 снизить. И что значит не у каждого есть возможность зарабатывать? Подруга в 16 работала все лето, и поехала с матерью в Тай. Когда я стала жить одна, то училась и работала администратором. 23 мне платили, на жизнь хватало. Кто нам мешал то? Просто, в России норма что ли как можно позже становится самостоятельным. Пока предки до старости не прокормят-не успокоятся.
Я интересовался с 12 !