Любовь
Врать и недоговаривать это одно и тоже ли разные вещи? И чем они отличаются если разные вещи?
Врать - это готовность сказать неправду. А недоговорить - это просто не поднимать данную проблему.
Не договаривать, когда тебя тянут за язык - это все равно, что лгать ))))))
во вранье легко запутаться, поэтому лучше не договаривать, от этого всем лучше
врать, можно жене или любовнице, но недоговоривать нельзя
это одно и то же. почитайте Пол Экмана "Психология лжи".
в зависимости от целей и последствий, вообще ОЧ ситуативно, так же как и какая-то оценка этих фактов. но по сути одно и то же. вранье - это конкретная ложь. недоговоренность - это манипуляция информацией. в этом разница.
на полуправде тоже далеко не уедешь
Ленин сказал: Правительство лгущее народу хотя бы на один процент - лживо на все сто процентов.
Врать это говорить о том чего небыло на самом деле, а недоговаривать это значит что вы скрываете что-то, это разные веши.
Разные.. . например: ты нечаянно задавил соседскую собаку, Недоговаривать -ты говоришь соседям " о боги ваша собака раздавлена! какая жалость" Врёшь -" я видел как вот тот мужик раздавил вашу собаку и уехал прочь " правда если тебя спросят конкретно, то уже не договорить не получиться...
Думаю не одно и тоже. Врать-это когда ты говоришь не правду. А недоговаривать-это когда человек говорит тебе серьезную вещь, позже передумал говорить, и сходу же меняет тему. И тут он что-то недоговаривает, скрывает.