Любовь

Нужны ли деньги, для того, чтобы найти настоящую любовь? Если нет, тогда что нужно?

ТОЛЬКО ЕЕ НАДО УДЕРЖАТЬ....

Когда мы влюбляемся, то испытываем необыкновенную эйфорию и возбуждение от присутствия рядом объекта страсти. Мы становимся активными, подвижными, романтичными и демонстрируем свои самые лучшие качества.

Но проходит время, отношения становятся стабильными, а на смену радостному возбуждению приходит спокойствие и умиротворенность. Многие пары все больше времени проводят дома и редко куда-то выбираются.

После периода притирок и выяснения отношений люди привыкают жить бок о бок. Мы многое узнаем о партнере, и чем больше времени проходит, тем меньше тайн остается не раскрытыми. Очарование новизны пропадает, и ваши прежде столь волнующие отношения становятся повседневностью. Любовь постепенно превращается в привычку.

Одни люди так живут годами, а потом жалеют о потерянном времени. Другие боятся подобных отношений и выдумывают различные способы побега от рутины. Но есть люди, которые, наоборот, очень рады тому, что любовные страсти улеглись, жизнь стала размеренной и спокойной.

Со временем из отношений может уйти романтика и волнение первых встреч. Многие вещи становятся обыденными. Мы привыкаем и к красоте партнера, еще недавно сводившей с ума, и к доброте, и к заботе, и ко многим другим достоинствам. Больше не нужно задаваться вопросом "любит или нет?", ведь все и так понятно.

Мы привыкаем к собственному счастью и не замечаем его. Но это вовсе не значит, что любовь ушла. Она просто перешла в другое качество, стала глубже, и ей не так уж и нужны слова и антураж. Теперь она проявляется не в разовых романтических акциях, а в ежедневной заботе, нежности, поддержке и многих других вещах, кажущихся незначительными, но составляющими важный пласт нашей жизни.

С годами вы меняетесь, у вас появляются новые интересы, если партнер не разделяет их, вы отдаляетесь. Общение предполагает обмен мнениями, мыслями, наблюдениями, совместные занятия любым делом, которое вас объединяет, дарит радость, вдохновение, заставляет испытывать друг к другу любовь.

Без полноценного общения любовный союз умирает. Поэтому самый главный враг отношений не привычка, а равнодушие и несовпадение интересов.

Привычки бывают разные. Некоторые из них делают нашу жизнь лучше, а другие - печальнее. Главное, чтобы с годами вы не утратили привычку любить друг друга.
Е-
Еркебулан -****
Лучший ответ
Для настоящей любви нужны не деньги, а взаимное желание сделать счастливым другого (а не себя!).
Вообще-то нужны. Кто знает, может быть, настоящая любовь вас ждет на другом конце света. Чтобы туда добраться нужны деньги. Вы едете в командировку и там. . Она. . Или, например, чтобы встретиться, нужны обстоятельства, связи. Например, она бизнес-леди и ее можно встретить в офисе бухгалтерской фирмы. Чтобы вам туда попасть, вам нужно быть бизнесменом или чтобы ваш приятель-предприниматель познакомил вас с ней. Ну и кроме всего этого, если человек не устроен в бытовом плане, денег нет на самое необходимое, он наименее готов к любви и даже не особо обращает внимания на противоположный пол. Именно поэтому я критикую наше государство, в котором люди заняты выживанием. Ну а про настоящую любовь хочу процитировать одного ответчика, недавно высказавшегося вот так:
"любовь зарабатывается в процессе супружеской жизни и приобретается с годами. Все остальное это влюбленность, привязанность, страсть и проч. "
чтобы найти, не нужны.
Деньги - это верный шанс найти корыстную любовь.
Для настоящей любви нужно иметь определенные качества в себе и видеть эти качества в других. Например, человек с сильновыраженным самолюбием любить по-настоящему не способен. Такой человек в первую очередь любит себя. Ну и т. д.
Какая связь между деньгами и любовью?? ? Похоже ты вообще не знаешь что такое любовь!
Tokhir Umarov
Конечно нет, но... Саша, нет смысла об этом рассуждать, ни кто не знает какие встречи тебе предстоят по жизни. Скажу одно, что с деньгами все дается гораздо проще, а главное ты себя будешь чувствовать мужчиной, давая своей любимой женщине радость, а сейчас все за деньги. Пока есть время работай и не придется рассуждать, что все женщины ведутся на деньги, это удел тех кто живет на зарплату. Будь выше.
Да, ну и вопросик . Если настоящая любовь, ТО НЕ КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ ...Настоящая любовь есть у всех, и она искренняя ..
тот кто по настоящему тебя полюбит, ему и твои деньги не нужны! к чему такие глупые вопросы? ты что ТП себе ищешь?