Любовь
Ваше мнение: в чем разница между любовью и прывычкой?
вчера пытались с мужем понять в чем же разница между любовью и прывычко? Может любовь это привычка простая?? )))) очень интересно что же думают люди!!
Я считаю что любовь может исходить только от двух человек не как ни от одного, поэтому все дугие отношения это просто привычки утишения и т. д!
любовь - это высокое чувство, а вот привычка - это ногти грызть - разница есть? ))
никакого сходства, абсолютно разные понятия, просто большинство людей в силу своей ограниченности называют свою привычку любовью и наоборот
Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день
а про привычку давай не будем
любовь это когда каждый день становится ярким и прекрасным))) а привычка это привычка....
Я не знаю в теории. Из моей практики могу сказать следующее: бывает, живешь с человеком, понимаешь, что дальше так жить нельзя, но не можешь расстаться. Думаешь, наверное, привычка. Потом собираешь все силы в кулак и расстаешься. Кажется, что должно быть легко и радостно. А нет, приходиться убить что-то очень сильное в себе. Просто взять раскаленное железо и выжигать по сердцу. Вот тогда и понмаешь, что это - любовь.
А бывает, живешь с человеком, и все тебе хорошо, и знаешь, что он будет всегда рядом, будет заботиться до последнего, и никогда не предаст. И кажется, что, наверное, это - любовь. Но только все время твердишь о внутренней свободе, о личном пространстве, о необходимости иногда побыть одному. А потом идешь по улице и влюбляешься в кого-то другого. И тогда понимаешь, это была просто привычка.. .
Privicka naverno kogda uje ne ostalosi strasti,liwi uvajenie k celoveku...
все выше перечисленное верно, просто хочу добавить, что любовь длиться в промежутке от начала отношений и до полу года отношений, ну может плюс имнус пару месецев.... после этого наступае привычка
Любовь-это когда очень нужно, чтоб он был рядом, а привычка-это: "Ну есть он рядом, ну и хай будет.
Любовь - это действие каких то химических компонентов в мозгу человека, и обычно действие длится не больше 1,5 года. Если по истечению этого периода тебе не хочется расставаться с этим человеком то это и есть привычка. Ничего плохого в ней не вижу.
Любовь - вы ощущаете. Привычку - нет. Например: каждый вспомнить вкус пищи которую ел на завтрак? Из тех то все-таки вспомнит - все похвастаются что ощущали вкус постоянно во время завтрака, и ни на что не отвлекались?
одно другое дополняет. но нельзя путать оба понятия. какое-то время они могут друг без лруга существовать. но когда люди долго вместе, то эти понятия срастаются.