Любовь

*** Почему у слова "ЛЮБОВЬ" нет СИНОНИМОВ? ***

Чтобы все было просто и понятно! )))
Mahmud Kereev
Лучший ответ
Висит объявление "Сегодня в клубе состоится доклад на тему Любви. будут показаны слайды"...

Собралась куча народу. Выходит оратор и начинает свой рассказ:
- Есть любовь традиционная, это любовь мужчины и женщины.
голоса из зала: "Слайды, слайды... ".

- Есть любовь нетрадиционная.. .

голоса из зала: "Слайды, слайды... ".

- А есть любовь к Родине.. . а вот теперь.. . Слайды.. . )))
Потому, что любовь только одна, на все времена, другой, просто не дано! Все остальное, это, или влюбленность, или вожделение!
Есть синоним, для меня синоним любви -- её имя, для неё синоним любви -- моё имя, ты согласна Милая со мной?
они не нужны если есть любовь
Павел Баженов
Кто тебе такое сказал? Есть - обожание, обожествление, преклонение.
N Ch
Словарь синонимов
Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная) , влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему) , страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение, благо-склонность, доброжелательство, предрасположение; амур. А у меня к тебе влеченье, род недуга. Гриб. Гореть любовью к чему. Любовь остыла, не встретив взаимности. Страсть слепая, безумная. Ср. Дружба и Желание.
Понятие «любовь» передается иногда надставками «-фильство» и «-мания» : англофильство (любовь к англичанам) , библиофильство, иудофильство; англомания (неразумная любовь ко всему английскому) , балетомания, библиомания, меломания. Прот. : -фобство.
См. дружба Л питать любовь, предмет любви, чувствовать любовь
Зато есть номер в реестре болезней :)))
чтобы исключить излишние заблуждения.
есть верность преданность и самопожертва
Nurzat Umbethan
синонимы - слова-заменители. у любви нет замены