Любовь
Хотела выйти за парня замуж, но теперь противно думать об этом, как преодолеть?
Парень - на 2 года старше меня. Он эпилептик, но говорил что приступы у него редко и это не наследственное, якобы он упал в детстве и ударился головой и после этого с ним такое. Мы уже месяц жили вместе. Собиралась выйти замуж. Неделю назад, пока я мылась в ванной, у него случился приступ. Когда я вышла из ванны, приступ уже закончился, он лежал на спине и захлебывался рвотой. Я вызвала скорую, пыталась дышать ему в рот, но у него все горло было забито. Когда приехала скорая помощь у него уже лицо и руки посинели. Но увезли в реанимацию, откачали. Два дня назад выписали. Он благодарит меня за спасение и умоляет выйти замуж, а мне даже смотреть на него противно потому что постоянно вспоминается вся эта картина. А еще у него теперь голова дёргается. Но раньше я его очень любила, и его родители сказали что если я выйду за него то купят нам квартиру. Я не знаю что мне делать, с одной стороны хочется семью и он меня любит, а с другой, как я буду с ним вместе жить, не знаю.
Чтобы это преодолеть, вам надо обратиться за помощью к психологу.
Решайте это сами!
Если уверены что выдержите, продолжайте.
Если не уверены, прекратите. Кстати, это наследственная болезнь.
Вы желаете своему ребёнку такую болезнь?
Если сердце верит в счастье,
Солнцем сменится ненастье
И победою - борьба –
Сердцу радостны тревоги,
Сердцу радостна борьба. …
Бог любви по свету бродит,
Бог любви везде находит
Разлученные сердца,
Бог любви соединяет
Разлученные сердца!
*Шекспир.
Солнцем сменится ненастье
И победою - борьба –
Сердцу радостны тревоги,
Сердцу радостна борьба. …
Бог любви по свету бродит,
Бог любви везде находит
Разлученные сердца,
Бог любви соединяет
Разлученные сердца!
*Шекспир.
эпилептик тебе точно не нужен !! поверь мне как доктору !!
Зачем себя насиловать и парня мучить?
Я вам вот что скажу: чтобы у него не было (хоть эпилепсия, хоть что либо другое..) -если вы его действительно любите, Хотите с ним семью, то вы обязательно выйдете за него замуж и будете с ним вместе до конца своей жизни, не смотря ни на что.
Бывает, что люди вообще инвалиды без рук и без ног, но в таких тоже влюбляются и живут с ними всю жизнь, любят их, ценят, заботятся о них.. .
Если человек ЛЮБИТ по-настоящему, то не взирая ни на что он будет с любимым человеком всю свою жизнь, чтобы ни случилось.. и в горе, и в радости!
Так что, если вы его действительно любите, то для вас не должна в первую очередь интересовать квартира, и выгода выйти за него замуж только ради квартиры... Вас в первую очередь должен интересовать парень, который вас от души поблагодарил за спасенье, которого вы любите! Даже если у него такая болезнь-он же тоже человек и имеет право на любовь, на счастье!
Решать конечно только ВАМ! Но все же прислушайтесь к тому, что я вам написала!
Скажу только одно: если вы его действительно любите-то вы выйдете за него замуж! По любому!
Удачи!
от чего вам противно? ? От того, что Вы не смогли оказать элементарное применение первой помощи, кот-му учат ещё в школе на уроках ОБЖ? ?
Так в этом не человека надо винить, а саму себя. Вы прекрасно знали: что, как, почему, а теперь его виноватым выставить пытаетесь.
Вся сущность баб на лицо. А потом смотришь и охуеваешь, от демотиваторов, где баба любит инвалида на коляске, зная. , что по факту это нет тк.
ну, ну давай вперёд, ещё и дети такие будут и начнётся ад на Земле
Какие все патриоты! А Вы жили с больным человеком? Это мука каждый день. Мука и мужество. Я касалась жизни инвалидов. Тоже живут все по-разному. Но живут. Тут расчет, как и в любом браке, нужен. Человек ко всему приспосабливается. Примешь решение жить с ним, научишься и правильно помощь оказывать. Уже научили ответами на твой вопрос. Это не самое страшное. У больных людей характер меняется не в лучшую сторону. А любовь она может уйти.. . А может и прийти.
А сколько дней прошло? Муж мой напивался редко, но метко: 2 раза в кровать наблевал; 1 раз в туалете слышала жуткие звуки рвоты, вошла - многое скинуто на пол, на полу лужа рвоты, сопли до пола свешиваются, так я, переступив через отвращение, дала уголь и воду запить. Ну живем вместе, конечно, картинки в красках некоторое время вспоминались, а потом забылись. Если прошло много дней, а отвращение не проходит - нельзя выходить за него ни по былой симпатии, ни из-за квартиры.
Неужели так сильно хочется замуж, что согласны выйти и за больного человека....
Хочешь чтобы и дети как он дёргались! ? Ну если у него иммунитет хороший и твой хороший живите, но не делайте детей! это просто убивать малышей и рожать их калеками! - Думайте, - вам решать!
Думала что секс и все истерла а любовь это другое чувства души
Я сама эпилептик, и не стала бы скрывать это от любимого человека ради того, чтобы выйти замуж, ведь правда всё равно откроется. Если у Вас есть выбор - оставьте парня. Насильно мил не будешь. Это далеко не всегда психическое заболевание, но есть свои сложности. Нужно уметь помогать людям во время приступов. К этому надо быть готовым. Вы не готовы. Это не Ваша вина
Да не вините вы себя за нежелание терпеть это. Не было у вас любви, не обманывайте.
хочешь за него замуж- выходи....
В чём проблема? Оставь его и пусть он живёт своей жизнью а ты ещё встретишь того за кого тебе будет приятно выйти замуж.
В реальности - все люди с недостатками. . .
Алкоголики, дебилы, идиоты, психи, шизики,
наркоманы, тунеядцы, голубые, импотенты,
блядуны, скотины, уроды и прочие конечно
встречаются гораздо чаще!
Вопрос стоит сможете вы смирится с его недостатком!
По моей статистике - это не самое страшное.
встречаются гораздо чаще!
не поленилась, прочла все ответы )) ну народ и жжет, вы что медсестра, чтобы квалифицированную помощь оказывать. я фигею, повернуть, очистить, да рядовой человек вообще не в курсе что нужно делать. мой вам совет - не надо быть героиней, вы в первую очередь должны себе. как это ужасно ни звучит, но я бы с эпилептиком не стала ...ничего не стала, тем более замуж.
Не нужно насиловать себя. Найдите слова, аргументы, поступки. При изложенных вами обстоятельствах самое гуманное - оторвать, пока не приросло. Болезненно, трудно, но иначе будет еще хуже, еще бесчеловечнее. Жизнь из чувства долга и обязанности тяжела и в итоге невыносима для обоих, особенно если и когда будет ребенок. При возможности просто меняйте место жительства под благовидным предлогом или прямо об этом говоря. В любом случае нужна немерянная куча мужества, чего вам и желаю.
Жизнь коротка. Тебе решать
Оказывая неправильно помощь ты сама его довела до реанимации . Почитай оказание первой помощи при эпилепсии. Во рту рвота, а ты её в лёгкие вдуваешь. Надо было просто повернуть на бок и дать стечь рвоте .Искусственное дыхание при эпилепсии не делают . Ничего не толкают в рот.
Даже если дружить с ним дальше не будешь. , скажи ему что в майле и в контакте есть группы : ЭПИЛЕПСИЯ. Там можно много узнать о своей болезни. Эпилепсию лечит эпилептолог .И до женитьбы пусть у эпилептолога подберёт противосудорожные таблетки, от которых судорог не будет .лекарство подбирается долго . На подбор уйдёт от 6 месяцев до года. Источник:
Если любишь выходи за него, а если не любишь не порть ему жизнь, уйди, найдеться та которая полюбит со всеми болезнями.. . Любовь сильная вещь!!!
Если у вас отвращение- о каком браке и отношениях вообще тут можно говорить. Всё, конец, не потянете вы этого.
Эпилепсия -- очень страшное психическое заболевание. Все психические болезни заразны, это значит лет через 10 у Вас будет такой же диагноз, с такими опасно лежать вместе, ибо приступ может случиться в любой момент, и в это время он может схватиться рукой за что угодно, что под руку попадётся, например, Ваше горло, грудь, руку, ногу и т. д. --и будет с силой сдавливать свою руку, не сознавая, что он делает, настолько ему будет плохо. Освободиться от его захвата будет почти невозможно. Любое психическое заболевание может передаваться из поколения в поколение, но к генетике это не имеет никакого отношения, ДНК тут ни при чём, механизм передачи совершенно другой. Если кто-то из родителей психбольной, то и ребёнок тоже обретает психболезнь. Врач-психиатр.
Съездите вдвоем куда нибудь на отдых, отвлекитесь от тех мест с которыми есть воспоминание
У вас своя цена, а жизнь показывает другую. И с любовью так же, думаете, что есть, но даже не умеете
Подписываюсь под каждым словомТемушки.
Не стоит начинать свой брак с отвращения. Если вы не в силах будете это перебороть, оставьте его той, которая будет готова взять на себя эту ношу. Таким поступком вы сделаете лучше для себе и для него. Любовь с ним - это самопожертвование. К этому готовы женщины с определенным психологическим сознанием.
мой совет покажется странным... но я иногда когда мне противно что то либо подопью, либо попытаюсь поласкать себя гляда на это и вроде как проходит!
Видимо не любила.
Год потерпишь эти приступы.... потом поймешь что устала. Парнч конечно жалко. ..но если ты задумалась уже... ничего хорошего из этого не выйдет. а если ребенок (не дай Бог... больной родится) ты его винить будешь! Мы можем высказывать свое мнение. НО Решать тебе
.
я дам тебе не большой совет если ты не хочешь за него замуж то не надо а то такой брак не будет счастливым!
Пыталась дышать в рот в рот? Спасла? У него приступ эпилепсии, а не остановка сердца. Этим и убить можно. А то, что выходить замуж или нет это уже не пользователей интернета спрашивать.
Фу, какая же вы брезгливая! Вам только деньги и квартиру подавай. Не нужно выходить за него замуж, не смейте портить ему жизнь. И идите ищите бездушного хахаля с деньгами, вам же это нужно??
Было такое 19 лет назад. Решилась и разорвала отношения. сейчас живу с любимым человеком....
я не медик но мне кажется это не самое страшное заболевание. Понятно, что тебе было страшно и не приятно. Но это не делает человека как такового плохим и не достойным любви. Надо больше консультироваться с врачами разбираться в вопросе
ну и что что инвалитд главное человек хороший а болезнь можно контролировать её знаешь за ранее когда будет приступ с начало идут предпосылки тоесть пора пить леки
это как при высоком давлении руки немеют выпей красную таблетку) так что жить можно, если до планки не доводить крайней вот я асматик и то контролировать пытаюсь так что жена не в курсе уже 12 лет живем
вывод :контролировать надо болезни- и будет вам счастье
Да как ты можешь он тебя любит а ты я всегда хотела чтоб меня любил человек противоположного пола а ты.. . Ох боже мой! Эгоистка ты тебе совсем пофиг на него ну брось пусть найдет которая будет любить а не брезгать!!!!
Просто расстаньтесь с ним, но не говорите, что из-за болезни. Не создавайте парню комплексы на всю жизнь
Запомнил только то, что обещают квартиру ...ну-у... как бы.
Выходи за меня я не эпилептик, просто малость шизофреник гы
Если противно, то не выходи, а продолжай жить вместе без проблем
Жанна, Вы, наверное, уже сама давно поняли, что интернет - такая штука, где Вам могут дать как действительно полезные и дельные советы, так и абсолютно пустые и бессмысленные, так и откровенно вредные.
Вот выше некто "Тёмушка Оракул" начал, отвечая Вам, с того, что вроде бы написал нечто полезное - он рассказал, как правильно помогать человеку, испытывающему приступ эпилепсии. Но! Дальше он уже, с умением настоящего садиста (а в интернете много людей, воплощающих свои пороки и комплексы вирутально) заявил Вам о том, что Вы "в его состоянии виноваты вы" и "как вы сможете жить с нелюбимым человеком, зная, что вы ещё и изуродовали ему жизнь? " Вот даже так!
Более 90 % людей не знают того, как правильно оказывать помощь больному эпилепсией. Да, лучше бы, если бы все это знали, но факт есть факт. И что - они в этом виноваты? Если человек что-то знает и может, но не делает (например - умеет плавать, но не прыгает в воду спасать утопающего) - то он действительно будет виновен в том, что мог бы спасти утопающего, но не спас его. Виновен не по закону, а по совести.
Да, неплохо бы всем знать, как спасать наглотавшегося воды, эпилептика, пораженного током, укушенного змеёй и т. д. Но если человек этих вещей не знает (а большинство людей, повторюсь, частично или полностью не знает этих вещей) - то обвинять их в чужих проблемах как минимум не правильно. Да, и им также могут в будущем не помочь - именно по незнанию, а не по лени или безразличию. И это будет плохо. Но между двумя этими видами не оказания помощи - пропасть.
Да, Вы, имея близкого человека, страдающего эпилепсией, могли бы, в принципе, заранее поинтересоваться тем, как оказывать таким больным помощь в случае припадка. Но ведь и он сам также мог бы Вас просветить в этом - ради самого же себя. Но если он сам об этом не догадался или почему-то не захотел сделать, зачем Вам винить себя в том, что Вам это оказалось нудно не больше, чем ему же самому?
Поэтому - не корите себя и не слушайте виртуальных садистов. Если бы они сами судили себя самих хотя бы на 50 % так, как они судят других - то уже были бы, наверное, святыми.
Еще скажу и по поводу кислородного голодания при эпилепсии. Мне приходилось со стороны наблюдать припадок такого больного, когда человек бился в конвульсиях, но рвоты у него при этом не было! Вопрос: причем тут кислородное голодание мозга, вызванное недостатком кислорода - якобы из-за рвотных масс во рту больного? Получается - чушь.
Так что не слушайте садистов.
Если чувство прошло - зачем себя насиловать? Мне кажется, что сейчас Вы живёте прошлым (т. е. , временем, когда чувство было) и пытаетесь увязать его с настоящим. А ведь прошлого уже нет. Оно прошло. Есть только настоящее.
По поводу квартиры. Конечно же, не стоит ради этого вступать в брак ни с кем - если при этом нет любви. А если любовь есть - то наличие жилплощади при этом находится на десятом месте.
Это моё мнение. Но решать, безусловно, Вам.
Так что не слушайте садистов.
ну 1 вообще-то ротовую полость нужно было прочистить от рвоты, а затем держать язык его или что как то так, сам точно не помню, что бы он не захлебнулся, и не подавился языком! если честно, и ты хочешь квартирку, выходи замуж, и разводись, нажитое пополам, раз на то пошло, это больше отвращение к парню идет, так что просто не обнадеживай его, сразу скажи нет. лучше раньше об этом сказать!
любиш? в чем проблема, живите, у всех свои недостатки, тебе должно быть совестно вообще, что ты вот так вот обсуждаешь, парня.... куда катится этот бренный мир!
Боже о чем вы люди! одумайтесь, вы ставите собсттвенные интересы выше духовных ценностей, как же так, если я люблю человека, я буду любить его любого! больного страшной болезнью, без рук без ног, если я люблю я буду рядом, и плевать что люди тыкать пальцами будут, вам не понять!
вы его не любите оставьте его
потом будите себя ненавидеть
Мой настоятельный совет-жизнь твоя и не загоняй себя в ужас, живи одна делай карьеру наслаждайся свободой, зачем тебе вообще больной мужик? жалеть его-что это за любовник такой, люди вместе чтобы легко было и комфортно, квартира квартирой, а суть то в человеке и в его проблемах, к тому же там скорее всего его родители понимая недостатки сына-рады спихнуть любой и готовы даже купить хату, лишь бы с ним не возиться-думайте об этом, не связывайтесь лучше, предложить остаться просто друзьями