Любовь
У меня самооценка ниже плинтуса. . Как жить?
повышать
либо жить под плинтусом, либо повышать самооценку
Ну хоть какую-то сферу жизни приподнимите. Например, если я готова признать, что далеко не красавица, то горе тому, кто назовёт меня дурой, алкоголичкой, шалавой, толстой.. . Блин, я идеал!))))
А с чего такой вывод? Тут два варианта, либо самооценка низка, либо планка требований к себе высока. А чаще бывает, что и самооценка занижена и планка требований к себе очень высока. Это тяжело, но это хорошо.
Это обалденный стимул к развитию. Если опускать планку требований к себе и повышать самооценку, очень даже просто стать кем-то вроде бомжа, при этом быть довольным собой.
Я вам как парашютист со стажем скажу, небо лечит. Серьёзно. Вот у меня то-же было такое, когда я служил, вдруг разом всё как-то незаладилось. Будем говорить прямо, жизнь полетела нах*й. А в понедельник прыжки. И вот после прыжка как-то снова и жизнь пррекрасней стала, и снова глаза загорелись, и захотелось опять стремиться к чему-то.
не общайся с теми кто напрягает
мыши живут под плинтусом
меняйте свою жизнь. определите себе хобби, делайте что-нибудь!
два варианта: окончательно превратиться в ссаную тряпку, об которую все ноги вытирают, либо сломать свою слабость и изменить свой характер, своё отношение жизни в лучшую сторону.
Быть может помогут книги по повышению личной эффективности. На первое время И. Вагин "Заяц, стань тигром". В этой книге можно почерпнуть интересное.
Пойми почему она низкая. Постарайся это исправить. Повеселись) Скушай шоколадку. И жтзнь наладится)