Любовь

Очень сильно люблю одноклассника уже пять лет, не знаю, что делать!

В общем, в этом году я перешла в 10 класс. Классы расформировали, но я с тем парнем все равно снова оказалась в одном.
Суть в том, что еще я пятом классе нас с ним посадили за одну парту, мы тогда постоянно болтали, смеялись, честное слово, мне так классно еще ни с кем не было. Тогда (получается, 5 лет назад) мы на день Св. Валентина подарили друг другу валентинки, анонимно, но там итак было все ясно. А потом его пересадили и мы уже не особо общались.
В общем, начиная с пятого класса я его реально очень люблю! Это длится уже пять лет, иногда мне кажется, что все, прошло, отпустило. Но вот буквально вчера мы снова сели вместе, даже на те же места, что и в 5 классе, и все. Мне кажется, что на мне проклятье, я его НИКОГДА не смогу разлюбить, потому что это длится уже 5 лет, не похоже на простую влюбленность.
Проблема в том, что он постоянно тусуется со своими друзьями, я со своими подругами. Мы по сути нигде, кроме как на том уроке, не пересекаемся. И я думаю, что даже если я ему нравлюсь, то он никогда мне этого не скажет, а я тем более не скажу ему, потому что я очень стеснительная.
Ребят, что делать? Я не могу его разлюбить, я с ума схожу, а он никогда не сделает никаких шагов. Да я даже не знаю, нравлюсь ли ему. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Я уже просто не могу!
Извините за такой сумбурный рассказ, просто сейчас все мысли путаются. Заранее спасибо за ответ.
Меня заинтересовала ваша история) Так хочется, чтобы у тебя всё получилось! ! !

А вы в соц. сетях общаетесь? Там проще наладить контакт, вызвать человека на диалог. Добавь его в друзья, ставь лайки к фоткам, пиши комплименты (но пока ненавязчивые, из серии: "Классно тут получился"). Пиши комментарии к его постам, делай вид, что тебе интересно то, что он постит у себя на стене.

Потом через соц. сети можно и о свидании договориться. Например, пойти вместе в кино)

P.S.: ну тогда попробуй в реале действовать) ) На том уроке, на котором вы сидите вместе, почаще с ним общайся. Скажи, что забыла тетрадь и попроси у него листок бумаги или ручку, или карандаш) ) Во время урока замечай какие-то смешные детали в поведении учителя, обсуди это с парнем, похихикайте вместе) ) Вам бы сначала хотя бы дружеское общение наладить)) ) Спроси у него Д/З в контакте)) ) А затем попробуй перевести разговор на дружескую тему, на тему интересов. Спроси у него что-нибудь) И если он отвечает охотно, значит ты ему нравишься!
*U
*kuat Uralbekov*
Лучший ответ
рано рано
Попробуй сделать первый шаг, а там уже будет понятно
Так забей на все страхи и все ровно стои на своем и так добьешься цели! ) Знаю на словах не убедительно но пробуй: Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал