Любовь

Очень сильно любишь человека. После 5 лет совместной жизни ненавидишь его. Могут ли вернуться чувства? У кого так было?

Андрей Морозов
Может слово НЕНАВИЖУ вы не в самом деле расцениваете как именно НЕНАВИЖУ. Раз вы спрашиваете об этом, значит все же человек вам еще дорог. Думаю - так. Просто устали от быта, дети может маленькие на ваших руках. Так бывает. Что сделать - выгнать его, недели на 3 (или самой уйти).. . Жестоко, признаюсь.. . НО- ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО- поверьте мне, за эти 3 недели вы это поймете и он тоже.. . И кто то из вас сделает первый шаг. . Шаг в новую ВАШУ ОБЩУЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ... Ну а если нигде не екнет - РАЗВОД! И не портите жизнь друг другу.. Впереди - столько возможностей вырастить НОВУЮ ЖИЗНЬ.... Удачи Вам!
Дима Климов
Лучший ответ
Если ненависть относительно стабильна по своей активности и продолжительна, то есть не ограничивается 2-3 минутами в состоянии аффекта в порыве ссоры, то чувства уже никогда не вернутся. Здесь важную роль играет фактор зависимости от человека. Если вы проживаете на одной территории, имеете общее хозяйство и продолжаете быть зависимыми друг от друга, то ваша ненависть скорее всего станет хронической, изматывающей морально и вас, и вашего партнера, который, естественно, будет чувствовать ваше к нему отношение, даже если вы попытаетесь его скрыть. Если же вы отдалитесь друг от друга, как в плане отношений, так и в плане обретения жилищной независимости, то со временем ваша ненависть сменится полным равнодушием к человеку, которое будет сохраняться всю оставшуюся жизнь. И другого варианта развития отношений просто не существует.
**
*elle *
Могут!
Но женщины это очень жестокие животные, если намордник и на хорошую цепь, то чувства обязательно вернутся.
Андрей Морозов А если намордник надеть не удается?
Если ненавидишь, что уже возвращать? тогда прощать... ся....
попробуйте джона грея почитать... .
реально переворачивает видение отношений с ног на голову.... и это не реклама
что-то рано --через 5 лет
у нас после 17
у меня тоже такое!!!! я думаю никаких чувств не вернешь.. потому сто с каждым днем ты его еще больше ненавидишь. так что я думаю уйти ((((
а оно вам нужно? вас что-то важное связывает или кто-то, дети например?
если нет, то прощайтесь, ни о чем не жалейте-все лучшее впереди
а если вам нужно вернуть хорошие отношения, почитайте вот эту книгу: Джордан и Маргарет Пауль-"Сохраните свою любовь"
@*
@siy@ *****
Семейный психолог поможет. А то тут насоветуют. Например я, следую по самому короткому пути: нет, нельзя.
Да и любовь это не самое лучшее, ИМХО. Я вот не люблю и никогда этого не скрывал и мне не противно, потому что не жду ВАУ, как было когда-то. Уважение элементарное, а если его нет, то придётся кому-то ломаться и менять линию поведения и думать стоит ли этого. Любовь - это палка + фанерка Лошади. Далеко на этом не уехать.
теоретитески могут, но и обратное так же может быть