Любовь

Раньше жили вместе в горе и радости до старости, а сейчас, если надоели, то развод. Почему очень быстро заканчиваются

Почему очень быстро заканчиваются отношения, надоедают? Может выбирать не умеем, сохранять, беречь?
Подмена ценностей произошла в нашем обществе с появлением перестройки, гласности, свободы слова, джинс и кока-колы. Многие стали атеистами, эгоистами и перестали проповедовать альтруистические принципы. Ценности одного взятого человека стали ставить выше семейных ценностей, выше ценностей общества. Лозунги типа "никто никому ничего не должен", подмена ролей м и ж в обществе, пропаганда равенства м и ж и, как следствие, потеря патриархальной модели семьи. Все это обращает взор человека не внутрь семьи, а во вне ее, поиск счастья и смысла жизни не в продолжении рода, а в эгоистичной сфере, не ведущей общество к единению и развитию. Отсюда падение рождаемости, уменьшение численности населения и деградация общества. Третья мировая война - война информационная, это признанный факт. Пока либералы и псевдодемократы побеждают в этой борьбе за умы населения. Делайте выводы.
Ульяна Сорокина
Лучший ответ
Алексей Ефимов Полностью согласна. Хотелось бы, чтобы все этот ответ прочли.)
Николай Евсеев и я того же мнения, а что делать???
Потому что Сейчас выбор есть.. . А раньше его толком не было...
Айгуль Шайха
Айтмахамед Байшагиров ну да сейчас нормальные с интелектом и прочее неинтересны, надо быть грабителем, алкашом (можно бывшим), нариком, а может еще дге то убийцей, но главное с баблом и крутым мерином... вот и весь выбор..
Всйо дело в воспитании! Раньше были другие ценности.
Алексей Ефимов Привет. ) Краткость-твоя сестра?)
Алексей Ефимов Надо восстановить наши ценности.
о времена, о нравы.. .
сейчас проще, вычеркнуть, забыть и уйти, а раньше это было позором...
Анвар Норов
У всех - по-разному.. . Для кого-то и 40 лет вместе - быстро, а кому-то и неделю вместе - невыносимо долго.. . Кто-то - терпит и живет всю жизнь с одним, кто-то - не хочет терпеть и - уходит...
Алексей Ефимов Значит выбирать не умеем, тратим свои силы и время на людей, которые нам не подходят. Нет точного понимания кто действительно нам нужен и ошибаемся.
раньше общинами жили в России, особенно в казачьих Тогда никто не решился менять жен, мужей На них смотрели бы как на животных, а сейчас люди сами по себе живут, что хочешь то и делай ))
Алексей Ефимов Привет. Ты мне усложняешь выбор лучшего ответа.. Уже многие понравились.)
Потому что мы стали умнее и понимаем, что люди не меняются)
Может на всю жизнь не хватило чувств
Почему то у меня никогда не было "быстрых" отношений. Может просто нужно думать головой а не причинным местом?
Zarif Halimjonov
Алексей Ефимов Мои родители думали и тем и тем (сама залетный ребенок) , прожили довольно долго. Дело в отношении друг к другу.
Большинство людей стали относится друг к другу потребительски. Все проблемы в голове. Да, и выбирают по принципу: "А что я получу, если женюсь (выйду замуж) ". Крах доверия, крах истинной ценности человека, бесхребетность. О жертвенности, и взаимоуважении речи не идет. Пока ты на коне, ты мил, люб, удобен, а случись чего в жизни - нахер не нужен.
Алексей Ефимов Привет, мудрец!)
потому что перестали ценить и беречь друг друга
зачем тратить время на тех, кто вас не ценит
Раньше и вещи чинили и зашивали, а сейчас выкидывают и покупают новые! Ценности поменялись во всем! Но есть еще такие люди у которых схоронилась чувство сохранить и сберечь отношения даже в трудные моменты! Я не говорю про самопожертвование, просто дальновидно видеть ситуацию и уметь договариваться !